Виртуальные экскурсии отряда СКиФ по Нижнему Новгороду

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Аннотация творческого задания

Создание виртуальных экскурсий по городу - это современная разновидность краеведения. Многие учащиеся сегодня лишины возможности путешествовать по родным местам. Они плохо знают город в котром живут, его историю, достопремечательности. Использование социальных сервисов поможет им путешествовать, узнавать много нового, полюбить свой край.

Цели и задачи

Цели

  • развитие познавательной активности учащихся
  • повышение интереса к творческой деятельности

Задачи

1. развивать интерес учащихся к краеведенью

2. научить:

  • мыслить творчески
  • планировать и организовывать свою деятельность,
  • представлять результаты своей деятельности c помощью современных средств

Мосты Нижнего Новгорода

Киселева ира вирт экскурсия.jpg

Я - Киселева Ира. Тема моей экскурссии Мосты Нижнего Новгорода. При подготовке экскурссии, я узнала, что в нашем городе 5 мостов. Я нашла их местоположение на GOOGLE карте и подобрала информацию о мостах в ВИКИПЕДИИ. Создала фотоальбом с помощью сервисов GOOGLE и написала коментарии к фотографиям.

Экскурссия по мостам Нижнего Новгорода


Театры Нижнего Новгорода

Шемякина Оля виртэкскурсия.jpg

Я - Шемякина Оля. Меня заинтересовала тема театров в нашем городе. Я попыталась найти на карте те театры, в которых я сама была. Затем я подобрала информацию для комментария и изображение. Эта работа мне очень понравилась и я попробую создать свой альбом после летних каникул.

Виртуальная экскурсия по театрам Нижнего Новгорода


Соборы Нижнего Новгорода

Я - Пекшев Рома. Тема моей экскурсии - храмы Нижнего Новгорода. Я выбрал эту тему потому что мне нравятся эти сооружения, они украшают город блеском купалов и еще они древние. Мне было нелегко найти их на карте. Вот что у меня получилось.

Виртуальная экскурсия Соборы Нижнего Новгорода

Кремлевские башни

Я - Девин Саша. Мне было интерсно создать экскурссию по башням Нижегородского кремля. Я был там на экскурссии с классом и видел эти башни. Мы гуляли по стене. Но совершенно другое впечатление у меня от вида кремля из космоса. Я долго искал их на карте. Боялся перепутать башни. Получилось здорово и ребятам понравился мой рассказ и коментарии к картинкам.


Виртуальная экскурсия Башни кремля

Памятники Нижнего Новгорода

Рита коробова вирт экскурсия.jpg

Я - Коробова Рита. Мне захотелось сделать виртуальную экскурсию про памятники нашего города. В Нижнем много памятников. Мы проходим мимо них или проезжаем каждый день. Однако многие не знают кому установлен памятник и кто автор памятника. Это очень обидно. Я подобрала изображения, информацию о памятниках, нашла их местоположение на карте. Занятие увлекательное. Вот что получилось.

Виртуальная экскурсия Памятники Нижнего Новгорода


вернуться на страницу Визитная карточка команды СКиФ конкурса Intel-лето 2009 в Нижегородском регионе

Персональные инструменты
Инструменты