Виртуальная экскурсия по школе №21 (г. Ставрополь)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Добро пожаловать

Файл:Наш город Ставрополь.jpg
Наш город Ставрополь
Файл:Школа №21 1973 год.jpg
Наша школа 1973 год


Здравствуйте, уважаемые гости МОУ СОШ № 21!


Наша школа находится в живописном уголке Юго-Западного района. И не важно, осень сейчас или зима. Школьный двор радует глаз в любое время года. Посмотрите, какие красивые плакучие ивы каждый день встречают обитателей и гостей у входа в школу.


А сейчас мы пройдемся вокруг школьного здания. Видите прекрасную березовую аллею? Ее посадили первые ученики школы 35 лет назад. Кстати, вы правильно заметили, что этот год для школы юбилейный.


1-ый этаж

Давайте же поднимемся по ступенькам (кстати, их 5) и зайдем в здание школы. Посмотрите налево. Вы видите кабинет рулевого нашей школы А.Б. Кизима. На стенах кабинета директора висит множество дипломов и грамот (это все достижения учителей и учеников школы), а на столе стоят многочисленные кубки. Откуда они?



Посмотрите направо. 

В этом спортивном зале и тренируются школьные олимпийцы.

Файл:Футбольная команда "Космос".jpg
Спортивные достижения – это отдельная песня для 21-й школы.



Именно здесь занимаются футболисты из спортивных классов, защищающие честь школы (очень успешно, между прочим!) на городских, всероссийских и международных соревнованиях.


Пусть для кого-то главное не победа, а участие.

Для наших спортсменов и их тренеров важно и то, и другое!


21-я - чемпион!!!



Файл:Учитель физ. культуры.jpg
Ширяева Е.Ю. (учитель физ. культуры


Не отстает от футболистов и наша школьная команда по аэробике, которая не раз становилась призером городских соревнований. Пусть для кого-то главное не победа, а участие. Для наших спортсменов и их тренеров важно и то, и другое! 21-я - чемпион!!!

Выходим из спортзала и сразу же сворачиваем направо.

Мы оказались в школьном кинозале, где совершенствуют свое мастерство юные актеры. Наша школьная студия «Мы подружимся с театром» тоже гордость школы. Каждый год студийцы участвуют в городском конкурсе «Театральный звездопад» и регулярно пополняют школьную копилку призовыми местами. А в этом году студия была удостоена Федеральным агентством по образованию звания "Образцовый детский коллектив" на 2007-2011 годы. Кстати, традиционные для нашей школы конкурсы и капустники проходят тоже здесь, в кинозале.

На первом этаже занимаются самые маленькие ученики нашей школы.

Здесь же располагается изостудия, где ребята постигают азы рисования.





2-ой этаж

На втором этажах находятся классы, где происходит учебный процесс среднего и старшего звена.




Слышите барабанную дробь? Это учитель музыки готовит к соревнованиям своих воспитанников. Не будем им мешать.

Файл:Музыка.jpg
Наши барабанщики


Лучше посмотрим выставку рисунков, расположенную на стенах рекреаций. Она посвящена толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями в обществе. Хочется все-таки заглянуть в какой-нибудь кабинет? Ну, ладно-ладно. Только тихо...








.

Файл:Gaz.jpg
Школьная газета "Доживем до перемены"


В школьном кинозале совершенствуют свое мастерство юные актеры. Наша школьная студия «Мы подружимся с театром» тоже гордость школы. Каждый год студийцы участвуют в городском конкурсе «Театральный звездопад» и регулярно пополняют школьную копилку призовыми местами. А в этом году студия была удостоена Федеральным агентством по образованию звания "Образцовый детский коллектив" на 2007-2011 годы. Кстати, традиционные для нашей школы конкурсы и капустники проходят тоже здесь, в кинозале.


Файл:Ученики школы №21.jpg
На первом этаже занимаются самые маленькие ученики нашей школы. Здесь же располагается изостудия, где ребята постигают азы рисования.




Школа №21, г. Ставрополь

Персональные инструменты
Инструменты