Вики-статья команды "Новаторы"/Сетевые сервисы как инструментальная основа деятельностного подхода в обучении/НИРО

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Полезные ресурсы)
(Другие документы)
Строка 35: Строка 35:
  
 
== Другие документы ==
 
== Другие документы ==
 
+
*[http://robotix33.ru/servisyi-web-2-0/ '''"Подборка сервисов Web 2.0"''']
  
 
[[Категория:Учебный проект]]
 
[[Категория:Учебный проект]]

Версия 14:27, 3 апреля 2018

Содержание

Авторы работы

Команда "Новаторы"

Проблемный вопрос (вопрос для исследования)

Как с помощью сетевых сервисов сформировать необходимые общие и профессиональные компетенции у обучающихся СПО?

Гипотеза исследования

Использование сетевых сервисов у обучающихся СПО позволяет сформировать необходимые общие и профессиональные компетенции.

Цели исследования

Доказать, что существуют сетевые сервисы, посредством которых у обучающихся СПО формируются необходимые общие и профессиональные компетенции.

План работы

1. Подобрать примеры использования сетевых сервисов для формирования общих и профессиональных компетенций у обучающихся СПО. 2. Составить сводную таблицу примеров сетевых сервисов с указанием в ней формируемых общих и профессиональных компетенций. 3. Посредством использования сервиса Веб 2.0 (on-line доска) создать собственные продукты проектной деятельности.

Результаты проведённого исследования

Вывод

Web 2.0 — это платформа социальных сервисов и служб, позволяющая обучающимся СПО быть не только получателями информации, но, что особенно важно, её создателями и соавторами. Слово «социальный» (сайт или сервис) является ключевым и представляет собой отличительную характеристику. Ресурсы Web2.0 стимулируют синхронное и асинхронное общение в сети Интернет. Основными преимуществами web 2.0, на мой взгляд, являются эффективность сервисов и простота применения. Используя шаблоны и оболочки сервисов, педагоги и обучающиеся могут создавать тематические форумы, блоги, записывать аудио - и видеоматериалы и размещать их в сети Интернет для всеобщего или ограниченного доступа. В результате совместной работы у обучающихся формируются как общие, так и профессиональные компетенции по дисциплинам и профессиональным модулям, для которых и создаются продукты проектной деятельности на платформах Web 2.0.

Полезные ресурсы

Другие документы

Персональные инструменты
Инструменты