ВикиМания

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Занятие 1)
 
(не показаны 6 промежуточных версий 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
'''ВикиМания''' - методические рекомендации по проведению массового участия школьных команд в составлении и редактировании статей в Летописи. Практическая проверка рекомендаций будет осуществлена 3 мая 2006 года в Перми.
+
'''ВикиМания''' - массовое участие школьников, студентов и учителей в создании и редактировании Вики-страниц по всему миру. В России Викиманию инициирует проект [[Летопись]]. В рамках этого проекта создана среда, в которой учащиеся работают над созданием коллективной энциклопедии. Кроме этого созданы методические рекомендации по проведению массового участия школьных команд в составлении и редактировании статей в Летописи.
  
==Вариант номер 1 - 3-часовой==
+
[[ВикиМания - методичка для школьных команд]] - была проверена на практике во время проведения турнира [[Викимания Саратов-Хабаровск]] в мае 2006 года.
  
===Создание и коллективное редактирование статей в среде ВикиВики===
+
[[ВикиМания - методичка для обучения учителей]] - пишется, обсуждается и редактируется более продолжительное время, в последствии войдет в учебный курс "Обучение для будущего".
  
===Обсуждение по парам===
 
Среда ВикиВики (15 минут)
 
  
'''Обсудить:''' принципиальные отличия создания и коллективного редактирования гипертекстовых статей в среде ВикиВики от привычных веб-страниц.
+
Близкие статьи - [[Викимапия]], [[Викимания 2006]]
 
+
[[Категория:Летопись:Справка]]
===Дискуссия в группе===
+
[[Категория:Словарь]]
Варианты использования среды ВикиВики в школе (15 минут)
+
 
+
'''Обсудить:''' идеи и педагогические особенности создания и коллективного редактирования гипертекстовых статей в среде ВикиВики.
+
 
+
===Практические занятия (2 часа 30 минут)===
+
 
+
====Занятие 1====
+
Создание статьи в среде ВикиВики
+
 
+
'''Рассмотреть:'''
+
 
+
'''Создать:'''
+
 
+
'''Обсудить:'''
+
 
+
====Занятие 2====
+
Редактирование статей в среде ВикиВики
+

Текущая версия на 15:39, 10 февраля 2007

ВикиМания - массовое участие школьников, студентов и учителей в создании и редактировании Вики-страниц по всему миру. В России Викиманию инициирует проект Летопись. В рамках этого проекта создана среда, в которой учащиеся работают над созданием коллективной энциклопедии. Кроме этого созданы методические рекомендации по проведению массового участия школьных команд в составлении и редактировании статей в Летописи.

ВикиМания - методичка для школьных команд - была проверена на практике во время проведения турнира Викимания Саратов-Хабаровск в мае 2006 года.

ВикиМания - методичка для обучения учителей - пишется, обсуждается и редактируется более продолжительное время, в последствии войдет в учебный курс "Обучение для будущего".


Близкие статьи - Викимапия, Викимания 2006

Персональные инструменты
Инструменты