Визитная карточка школьной команды 3Б класса школы № 32 г. Дзержинска Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

ПРОЕКТ ГОРОД, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Логотип Википедии
Я участвую в проекте 3000 статей для Википедии. Все мои правки в рамках этого проекта могут распространяться под лицензией GNU FDL


"Будь сыном своей родины, глубоко почувствуй свою связь с родной почвой, сыновне относись к ней, возврати сторицей то, что получил от нее." Чернышевский Н. Г.

Дзержинск ДКХ.jpg Dzerjinsk035.jpg Dzerjinsk.jpg



Содержание

Название команды

Команда 3 "Б" класса

Руководителькоманды

Болдина Галина Ивановна

Наш девиз

Любят родину не за то, что она велика, а за то, что она своя.

Сенека

Участники команды

ученики 3 "Б" класса, а так же их родители

Лата11.jpg

Творческие работы учащихся

Егоров Лаврентий Егорович Мой прадед родился в 1919 году в Горьковской области. В 1939году был призван в ряды вооруженных сил для прохождения воинской службы. В 1941 году ждал демобилизации, но началась Великая Отечественная война. С первых дней войны Лаврентий Егорович был призван на фронт разведчиком. Вскоре он стал командиром разведгруппы. Далее он был повышен в звании и возглавлял 94 миномётный гвардейский полк. Мой прадед принимал участие в Курской битве, где испытывал знаменитую ракетную установку «Катюша». Много испытаний легло на плечи солдат в те годы. Прадед рассказывал мне о том, как десять тысяч солдат попало в окружение. Удалось выйти живыми только тысяче бойцов. Среди них был мой прадед. Потом он попал в плен, но даже там продолжал бороться и три раза пытался убежать. С трудом вырвавшись из плена, прадед снова вернулся на фронт. На Белорусско-Украинском фронте служил под руководством К.К. Рокоссовского. Мой прадедушка рассказывал мне много эпизодов из военной жизни. Он говорил, что воевать было страшно. Вперёд бежать – под немецкие пули, а если кто испугается, да назад побежит - русские застрелят. Как – то под утро дедушкин полк готовился к атаке. Вокруг простилался такой туман, что ничего не было видно. Дедушка с сослуживцами подошёл к полю, чтобы окоп копать, а на поле немцы картошку ищут… Был случай такой случай. Дед находился в штабе и вышел покурить. В этот момент на штаб упала бомба и он взорвался. Чудом дед остался жив. Всю войну прошёл мой прадед с оружием в руках, защищая Родину. Под Кенигсбергом солдаты напролом, почти без оружия с криком « Ура» шли на врага. Хорошо вооруженные немецкие силы, словно косой, косили ряды русских солдат. Но наши защитники свято верили в победу. Они ценой своих жизней теснили врага, а враг отступал. Много наград есть у моего прадедушки, в том числе за взятие Кенигсберга. Здесь он и встретил победу. Сейчас моего дедушки уже нет среди живых, но память о нём и его славном подвиге навсегда останется в моём сердце.

Персональные инструменты
Инструменты