Визитная карточка команды Муравьишки 5-А класса школы № 28 города Балаково Саратовской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Руководители команды

Николаева Любовь Павловна, учитель информатики

Варанкина Светлана Ивановна, классный руководитель 5 А класса школы №28, учитель биологии

Наш класс

Список команды

1 группа 2 группа 3 группа 4 группа 5 группа
Чернявский Николай, капитан

Чупина Анастасия

Любимова Мария

Никульшин Михаил

Бондаренко Никита

Сертаков Владислав, капитан

Колпакова Елена

Селиванова Люба

Семенов Владимир

Макаров Сергей

Дьякова Настя, капитан

Колдашов Иван

Герасимова Алина

Стапков Михаил

Ковтун Эдуард

Хапугин Роман, капитан

Берёзкина Дарья

Егоров Петя

Каплунов Иван

Вельдяева Лена

Егоров Сергей, капитан

Морозова Ирина

Шлыкова Валерия

Михайлов Илья

Жусупов Илья


Logo intel school.png
Участник проекта
300 ИнтеЛлектуальных школ

Нам помогают:

ученики 5 "Б" класса

Сушина Анна

Максакова Ксения

Куриленко Евгений

Толчеев Дима

ученики 5 "В" класса

Тарасов Никита


Логотип Википедии
Я участвую в проекте 3000 статей для Википедии. Все мои правки в рамках этого проекта могут распространяться под лицензией GNU FDL



О школе

Наша школа на Панорамио

Пройдя по этой ссылке, вы увидите фотографию нашей школы, её директора Кузнецова К.Б., а также другие красивые места нашего города

школа на Панорамио



Жизнь класса

Наши учителя

Светлана Ивановна Варанкина

У меня есть замечательные учителя. Нашу классную руководительницу зовут Варанкина Светлана Ивановна. Она проводила с нами важные и интересные мероприятия. Мы с ней ходили в поход в лес. Мне там очень понравилось. Вначале мы проводили «Весёлые старты». Наш класс был поделён на две команды. Я был капитаном команды «Аисты». Нам Светлана Ивановна подготовила много интересных заданий. Было очень весело. Наша команда победила и получила сладкий приз. Его мы разделили с проигравшей командой. Затем мы решили поиграть в футбол, но места было мало. Поэтому мы поиграли немного и пошли домой. На пути нам попалась весёлая полянка, на которой мы поиграли в «Горячую картошку». Поход нам очень понравился. Мне бы хотелось ещё раз побывать на этом красивом месте.--Егоров Сергей 2 12:38, 5 ноября 2008 (UTC)


Ольга Владимировна Варанчихина

У нас очень много учителей. Но одна учительница мне нравится больше всех, учительница математики Ольга Владимировна. Яне знаю по чему ятак люблю этого учителя и этот придмет. Ольга Владимировна очень добрый, умный учитель она очень мне нравится. Каждый учитель может быть с плохим настроеием и может кричать, а Ольга Владимировна - никогда! Учитель математики учитель русского языка. Если ты не будешь знать математикуи не узнаешь русский язык.--Морозова Ирина 06:57, 27 октября 2008 (UTC)

О лучшей учительнице Зое Степановне Корпаковой.

Наша школа очень хорошая.В ней все учителя профессионалы своего дела.Все знают своё дело на "ОТЛИЧНО".

Но особенно мне нравитсь преподавание английского языка учителем Корпаковой З.С. Она преподает этот предмет уже 2 год. Уроки английского языка проходят очень интересно. Я много узнаю на этих уроках. Зоя Степановна добрый, строгий, но справедливый учитель. Уроки эти я посещаю с большим удовольствием.--Хапугин Роман 08:05, 27 октября 2008 (UTC)

Моя любимая учительница Зоя Степановна. Она преподаёт английский язык. Английский мой любимый предмет. Зоя Степановна очень хорошая учительница, она всё объясняет и помогает, если мы не поняли. Мы очень любим её и она нас тоже.--Любимова Мария 06:32, 28 октября 2008 (UTC)

Нина Сергеевна Королёва

Она преподаёт русский язык, краеведение, литературу. Этот учитель мне очень нравится. Нина Сергеевна учит нас правильной постановке ударения. Она раскрывает нам тайны русского языка. Нина Сергеевна добрая, умная. На уроках она рассказывает истории из своей жизни и о своих выпускниках.--Чупина Анастасия 07:39, 28 октября 2008 (UTC)

Наши будни и праздники

Участие в конкурсах, олимпиадах

  • В октябре 2008 года я принимал участие в олимпиадах по русскому и по английскому языках.В этих олимпиадах были очень интересные и смекалистые задания.В олимпиаде по русскому языку было 10 заданий,а в олимпиаде по английскому языку было 3 задания,но эти задания были сложнее,чем в олимпиаде по русскому языку.Мне эти олимпиады очень понравились.И я уверен,что я буду принимать участие в этих олимпиадах дальнейшие года.--Хапугин Роман 06:53, 27 октября 2008 (UTC)
  • Мы всем классом участвуем в Всероссийском интернет-фестевале "Умник" в игре под названием «Сто к одному». В этой игре наш класс разделён на пять команд. Я играю в команде с Макаровом С., Стопковым М.и Егоровым П. Игру начали с 17 сентября. Практически каждый день мы приходим в компьютерный зал, чтобы поиграть. Мы отвечаем на вопросы. Иногда вопросы давались нам легко, а иногда сложно, поэтому мы обращались к преподавателям.--Егоров Сергей 2 12:29, 5 ноября 2008 (UTC)

Наши таланты

Школьные конкурс "Старые песни о школе"

Наши девочки, в том числе и я, выступали на сцене. Во время репетиции было очень много споров, но потом все пришли к общему мнению, что будем танцевать вместе и чтоб все предлагали движения. Танец получился не плохой, но мы не получили призового места но это не главное участие!--Любимова Мария 06:45, 28 октября 2008 (UTC)

Летопись класса

  • СЕНТЯБРЬ

Конкурс "Мама,папа,я-дружная семья"

В сентябре в нашем классе проходил конкурс "Мама,папа,я-дружная семья".В этом конкурсе принимали участие семьи:Сертаковы,Любимовы,Морозовы,Ковтун.

Пришли все ребята и многие родители.На конкурсе царила весёлая атмосфера.Конкурсы были интересные и занимательные.Мы с мамой очень болели за семью Сертаковых.Но они заняли 2-ое место.Первыми была семья Ковтун.Мы тоже порадовались за них,хотя и болели за Сертаковых.

В перерывах конкурсов ребята и девочки из нашего класса показывали танцы и спортивные сценки.Всем было весело.Мы с мамой остались очень довольны вечером.

Этот конкурс организовала наша классная руководительница-Варанкина Светлана Ивановна.И за этот конкурс мы говорим ей спасибо.--Хапугин Роман 07:28, 27 октября 2008 (UTC)

В нашем классе провадился конкурс "Папа Мама Я". Мне он очень понравился. На этом конкурсе мы с девочками пели, а остальные девочки танцевали под нашу песню.

Ещё в этом конкурсе учавствовали мальчики. Они показывали как они дрались. Учавствовали там семьи. Семья которая выиграла получила медаль. В конце всего конкурса нам дали по шоколадки. Намвсем очень понравился этот праздник. --Герасимова Алина 08:39, 27 октября 2008 (UTC)

Наша семья участвовала в конкурсе "Мама Папа и Я". Мне конкурс очень понравился. Но мы участвовали только вдвоём с мамой. Правда, мы не выиграли, но это не главное, главное участие. Конкурс очень хороший и хотелось, чтоб по чаще проводилось такие конкурсы!--Любимова Мария 06:30, 28 октября 2008 (UTC)

Поездка в г.Вольск

Наш класс ездил в Вольск. Нам очень понравилось! Мы были в разных музеях. Сначала мы были в музее, где были показаны наряды древних народов нашей области, а потом мы отправились в музей, где были показаны экспонаты животных и птиц нашей области. Ещё мы были в парке, где была военная техника, которая участвовала в Великой отечественной войне! Было здорово!


--Любимова Мария 06:52, 28 октября 2008 (UTC)

  • ОКТЯБРЬ

Игра мини-футбол

В нашем классе состаялся мини-футбол между мальчишками. Мальчики играли по 25 мин. два тайма. Играли дружно. В команде Локоматив был вратарь Ковтун Эдуард, в команде Спартак - Каплунов Иван. Они пытались не пропускать футбольный мяч в ворота. Счёт 11:8 в пользу Локоматива. Игра была жаркой. Игроки не хотели уходить с поля.--Чупина Анастасия 07:09, 28 октября 2008 (UTC)

  • НОЯБРЬ

Праздник " День Матери ".

29 ноября 2008 года в нашем классе проходил праздник, посвящённый "Дню Матери". праздник вели: Чупина Анастасия и Хапугин Роман. Колпакова Елена и Вельдяева Елена показывали гимнастику. Сценку "Старшая и младшая сестра" подготовили:Вельдяева Елена и Морозова Ирина. Бондаренко Никита, Ковтун Эдуард, Егоровы,Чернявский Николай читали стихи. Наша классная руководительница,Варанкина С.И.,провела различные конкурсы.

Всем было очень весело и интересно. Ребята и родители были довольны праздником.

Огромное спасибо Светлане Ивановне за то, что несмотря на большую занятность, наша классная руководительница подарила нам праздник и хорошее настроение.--Хапугин Роман 11:06, 18 декабря 2008 (UTC)

  • ДЕКАБРЬ

Юбилей нашей школы.

В этом году нашей школе исполнилось 15 лет со дня её открытия. Вся школа принимала участие в этом юбилее.Были проведины различные мероприятия.Наш класс так же принимал самое активное участие в праздновани.В школьную библиотеку мы подарили от нашего класса три книги.К юбилею выпустили газету- телеграмму, которую сделали Березкина Д. и Герасимова А. Любимова М. сделала газету " Наши лица". Она же приняла участие в конкурсе фотографий. Жусупов. И принел участие в конкурсе рисунков " Жизнь класса" У нас есть зона заботы:в тичение этого года наш класс подарил цветы д/с № 64 для оформлении интерьера средний группы.Цветы мы подарили для оформления фойе школы и столовой.Для детей д/с подготовили концерт. В нем приняли участие Хапугин Р,Вельдяева Е,Морозова И, Чупина Н,Егоров С,Сертаков В. Наш класс получил сертификат Участника в этих ммероприятий.--Вельдяева Лена 11:46, 18 декабря 2008 (UTC)

Как мы вешали кормушки для птиц.

Мороз и солнце!

День чудесный!

А.С.Пушкин

Мы радуемся тому, что настала зима, выпал снег, покрылись льдом реки и озера. Как нам хочется, чтобы быстрее настали зимние каникулы. Вот уже набегаемся и накатаемся! Но мы чуть не забыли о чем-то важном. Зимой только тогда хорошо, если тепло одеты и сыты. И мы забываем, что на улице в это время года не всем так уютно. Как только выйдешь во двор, сразу видишь, что с ветки на ветку перелетают птицы. Они так близко подлетают к человеку, что кажется хотят сказать: «А есть ли у тебя что-нибудь для меня?». В нашей местности остаются зимовать многие пернатые. Но добыть корм из-под снега очень трудно. Поэтому в зимнее время птицы нуждаются в нашей помощи. Нам об этом рассказала наша классная руководительница Варанкина С.И. В середине декабря наши ребята из 5а класса сделали 10 кормушек и развесили их во дворе детского сада № 64 7 микрорайона. Теперь дети выходят на прогулку и берут с собой корм для птиц. Они насыпают его в кормушки и наблюдают, как птицы радуются корму. С ними всегда воспитательница – Стародубова Л.В. Она раньше работала в нашей школе и преподавала биологию. Она показывает детям зимующих у нас птиц и рассказывает, какой корм им необходим. За изготовление кормушек наш класс получил благодарность от детского сада № 64.--Хапугин Роман 10:46, 5 февраля 2009 (UTC)

Новый год

24 декабря мы ходили в кинотеатр "Мир" отмечать Новый год. Там было представление, мне очень понравилось. В нём учавствовали разные герои: Жених снегурочки(снеговик), Дед мороз, снегурочка и многие другие. Ещё там мы кушали пироженое и пили сок, нам дали по мандаринке, они были очень вкусные. В кинотеатре "Мир" была дискатека, почти все танцевали и даже учителя. В кинотеатре было очень много народу из 28 школы 5-ых классов. На Новый год все пришли нарядные: кто - то в платье, в костюме, юбке.В кинотеатре было очень интересно. На следующий год я пойду туда с огромной радостью.--Морозова Ирина 17:09, 20 февраля 2009 (UTC)

2 полугодие

  • ЯНВАРЬ

Мои зимние каникулы

ЗИМА! Это очень хорошо, особенно в каникулы. На каникулах я гуляла со своими лучшими подругами Ирой и Дашой. С ней мы ходили кататься на горку, на коньках и друг к другу в гости. У нас во дворе очень большая горка. Каток у нас очень широкий, там могут кататься много человек. Зимнии каникулы лучшие на свете! --Герасимова Алина 11:22, 5 февраля 2009 (UTC)


  • ФЕВРАЛЬ

…Как мы отметили 23 февраля 19 февраля мы решили спразновать 23 февраля. Я и все другие девочки придумали конкурсы для мальчиков. У нас были и разные минутки развлечения: я Даша и Алина спели песню и разыграли сценку,в этом нам ещё помогла Чупина Настя. Люба вела очень много конкурсов. Колпакова Лена и Берёзкина Даша были ведущими. Мальчикам мы подарили открытки и плакаты. После Концерта у нас было чаепитие. Как мы спразновали23 февраля мне очень понравилось.--Морозова Ирина 08:59, 9 марта 2009 (UTC)

  • МАРТ

…Как мы спразнывали 8 марта. 5 марта мы справляли 8 марта. Ведущими на этом концерте были: Колдашов Ваня и Ковтун Эдик.Вели они концерт очень интересно. Мальчики придумали нам очень интересные конкурсы.Вот одинизних: мы принесли печёное,а мальчики пробывали, но мой пирог не попробывали, потому что его было очень не удобно брать. Мальчики нам подарили брелки и открытки. На празднике у нас была Заместитель директора ией наш праздник очень понравился, впрочем как имне.--Морозова Ирина 09:08, 9 марта 2009 (UTC)

  • АПРЕЛЬ

8 команд нашей школы, ученики 5 классов, играют в интернет-игру "Сто к одному" с сентября месяца. Сейчас рейтинг команд такой:

контер страйк - 5А класс 277 место,

windows - 5А 246 место,

наша раша - 5Б 297 место,

супер детки - 5Б 361 место,

stalker - 5Б 152 место.

Мне нравится в нее играть, потому что она поучительная и умная. --Егоров Петя 12:49, 23 сентября 2009 (UTC)

  • МАЙ

Участие в проектах Летописи.ру

Проект Что сделано
Проект "Наша КЛАССНАЯ семьЯ"
Проект "Мы помним!"-2008
Проект Летописи путешествий

Фотоальбом путешественника


Размешена статья "Памятник природы "Грачевская лесная дача" Балаковского района Саратовской области"
Все мы родом из Детства

Номинация "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

Номинация "Наша малая родина"

Номинация "Семейный архив"

В рамках номинации "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" созданн фотоальбом команды "Муравьишки" [1]

В номинации "Семейный архив" размещены работы: Дьяковой Насти, Хапугина Романа, Егорова Петра, Шлыкова Валения, Чернявский Николай

Проект:3000 статей для Википедии


Страница классного руководителя

Варанкина Светлана Ивановна

Наш Веб 2.0

Персональные инструменты
Инструменты