Визитка Мультивикторины: Шипунова Анастасия

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 00:16, 31 января 2008; Круподерова Е.П. (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Фамилия Имя Отчество участника/участников

Шипунова Анастасия Игоревна


Школа

Школа № 53 пос. Ильиногорск. Фото школы.jpg

Адрес Вашей школы

Нижегородская область Володарский район пос. Ильиногорск, улица Угарова, дом 9. Адрес официального сайта школы № 53 http://volschool53.narod.ru/index.htm <googlemap lat="56.231331" lon="42.95771" type="map" zoom="11">56.231331, 42.95771, Russia, Nizhegorodskaya oblast', poselok Il'inogorsk</googlemap>

Фамилия Имя Отчество учителя

Файл:Scheveleva.jpg Шевелева Светлана Геннадьевна, учитель истории

Файл:Tihonova i.jpg Тихонова Ирина Владимировна, учитель истории

Схема виртуального экскурсионного маршрута «Золотое кольцо Нижегородской области»

Обоснование выбора объектов для включения в виртуальный экскурсионный маршрут «Золотое кольцо Нижегородского края».

У нас в стране очень много исторически-ценных мест, которые не получают достойного внимания. С помощью этого проекта я хочу, чтобы о моей малой родине - Володарском районе- узнали больше! Я мечтаю о том, чтобы о Володарский район оценили по-достоинству, он заслуживает этого! Богат и во многом удивителен животный и растительный мир Володарского района. Природа сохранила здесь следы далекого прошлого: на болоте Утрех растет карликовая береза, на соседних болотах встречаются морошка, мелкоплодная клюква.

Файл:Храм Благовещения Пресвятой Богородицы с пределом во имя Святителя Николая.jpg

Храм в городе Володарск был построен в 1816 году на самом высоком месте села Мысы. Он очень красивый, хотя сейчас нуждается в реставрации. А когда-то ему принадлежали большие земли, обучалось более двух тысяч ребятишек! Храм в Мячково является самым древним в нижегородской области, он основан в 1352 году! Храм в Старково, образованный в 1670 году, скромно приютился возле озера с тем же названием. Рядом находиться источник со святой водой. Люди приезжают со всех концов района, чтобы набрать святой воды.

Файл:Флорищева пустынь.jpg

Флорищева пустынь является памятником федерального значения. Она была образована в начале 17 века иноками и до сих пор сохраняет традиции монашества. История Храма трагична: он не раз подвергался вандализму, в Троицкой церкви располагалась казарма, а в Успенском соборе проводили дискотеке! Я живу во Фрорищах летом и с уверенностью могу сказать, что это удивительное место! Храм расположен на высоком холме, откуда можно увидеть пересечение сразу трех областей: Ивановской, Нижегородской, Владимирской, и тихую речку Лух ( в переводе с угро-финского желтая река. Когда-то давно здесь жили финские племена, они ушли, а названия остались! И между прочем правильные названия - река, действительно, желтая! История наших предков не должна быть забыта, утеряна в потоке событий! Мы должны всеми силами ее сохранить и преумножить! В этом сила каждого из нас, сила всего нашего православного государства! Именно поэтому я выбрала эти исторические объекты!

Cхема виртуального маршрута Шипуновой Анастасии

Персональные инструменты
Инструменты