Видлицкая школа (Олонецкий район, Карелия)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 08:32, 16 февраля 2007; 195.209.249.97 (обсуждение)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Школа сегодня

Видлицкая средняя общеобразовательная школа находится в старинном карельском селе Видлица, которое расположено на берегу Ладожского озера. У нас в селе очень красиво. По территории села проходит трасса Голубая дорога, которая через 200 км приведёт вас к границе Финляндии. Также у нас есть железнодорожная станция. Школа двухэтажная, в ней более 30 кабинетов, 2 спортивных зала, актовый зал, столовая, библиотека, Карельская горница, обновлённый компьютерный класс и ещё много-много интересного. Многие наши выпускники продолжают своё обучение в соседней стране.

1 февраля 2007 года школе исполнилось 170 лет. Сейчас в школе обучается примерно 250 человек.


Наши реквизиты:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Видлицкая средняя общеобразовательная школа»

Почтовый адрес: 186007, Республика Карелия, Олонецкий район, с.Видлица, ул.Школьная, дом 28

Телефон: (8-814-36)27-245

Сайт школы находится в разработке.


Наши достижения:

В 2005 году школа вступила в проект «Информатизация системы образования».

В школе разработана Программа информатизации 2006 – 2008, создана школьная команда, отвечающая за процесс информатизации в школе.

С нового 2006-2007 у нас в школе очень современный и красивый кабинет информатики – в классе 11 машин нового поколения, ноутбук, проектор, удобная мебель и многое другое.

В 2007 году ожидается подключение всех компьютеров школы в сеть Интернет.

Для удобной работы учащихся и педагогов компьютеры установлены в библиотеке, в канцелярии, в кабинете физики.

Почти все учителя школы повышали свою ИКТ-компетентность на различных курсах на базе школы, Олонецкого ММЦ, в Карельском региональном центре Интернет-образования.

В последние 2 года учителя и учащиеся активно используют цифровые образовательные ресурсы на уроках, на педагогических советах, внеклассных мероприятиях.

Каждый год медиатека школы активно пополняется и используется на уроках и различных школьных мероприятиях. Создаётся каталог собственных ресурсов (презентаций) созданный учащимися и учителями.

С 2006-2007 учебного года в школе начала работать команда учащихся 6 – 11 классов, проводящих проектно-исследовательскую работу по созданию собственного школьного сайта. В рамках этой работы ребята выезжали на семинар по сайтостроению в Олонецкий ММЦ, провели семинар в школе и уже создали свой небольшой сайт о школе на осенних Интернет-каникулах в Карельском региональном центре Интернет-образования.



Традиции школы

Школьные новости

Летописцы школы


Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты