Бриляковская школа (село Бриляково, Нижегородская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы (гимназии, лицея)

Нашей школе 100 лет БСОШ.JPG В 2010 году Бриляковская средняя школа отметит свой 100-летний юбилей.

А как же всё начиналось?
За годы существования школа сменила три здания:

Первое здание школы было построено в деревне Бурково в 1911 году, второе в селе Бриляково. Оба здания были деревянными.
В 1978 году было открыто новое современное здание, созданное по уникальному проекту с просторными и светлыми классами.
В нём тоже сложилась своя история и свои традиции.

Школа сегодня

Сегодня школа – это стабильная организация с хорошей материальной базой. На сегодняшний день в школе 148 учащихся, для которых созданы все условия для обучения и воспитания. Обеспеченность кадрами – 100%. Все учителя имеют категорию. В школе работают 28 педагогов. Из них: 4– высшая категория 19 – I категория 5– II категория

В школе реализуется общеобразовательная форма обучения
Классы Обучающие программы Школа объединена с д/садом.
  • Обучение английскому языку с 2 класса.
  • Обучение информатике с 2 класса.
  • Выпускникам даётся профессия тракториста.
1 ступень - 4 класса Традиционная программа "Школа России"
2 ступень - 5 классов В региональный и школьный компоненты включены:
  • Экономика
  • Информатика и ИКТ
  • Биологическое краеведение
  • Географическое краеведение
  • Граждановедение
  • Обществознание
  • Основы налоговой грамотности
  • Здоровье
3 ступень - 2 класса
В школе проводится исследовательская работа по схеме



Программы школы

«Программа развития школы»

«Семья»

«Здоровье»

«Профессиональное самоопределение учащихся ОУ»

«Компьютеризация школы»


Программа развития школы

Программа развития муниципальной средней общеобразовательной школы Бриляковская СОШ Городецкого района Нижегородской области на 2008-2010гг. как "Школа культурно-образовательный комплекс сельского поселения" представляет собой нормативный документ, который фиксирует содержание перехода сельской школы в новое качество в соответствии с тенденциями развития школьного образования. Проектируемая миссия новой модели школы культурно-образовательного комплекса сельского поселения состоит в создании наиболее благоприятных условий для адаптациидетей и юношества к быстро меняющейся жизни в современном обществе основного и полного образования в рамках государственных стандартов, обеспечивающих воспитание и развитие творческой коммуникативно-компетентностной, культуро- и природо-сообразной личности сельского жителя-активного преобразователя судьбы родного края. Цель преобразований: Создание модели школы с преобразующим стилем адаптации к окружающему социуму и сельской среде, развитие сетевого взаимодействия образовательных и др. учреждений в рамках единого культурно-образовательного комплекса сельского поселения Городецкого района. Основные направления инновационных преобразований: 1. Проектирование нового содержания образования адаптивной сельской школы преобразующего типа. 2. Построение здоровьесберегающей образовательной среды. 3. Создание социально-психологической и медико-образовательной службы школы. 4. Построение модели воспитательной системы школы преобразующего типа адаптации учащихся сельской местности. 5. Создание школы родительского всеобуча. 6. Создание на базе школы-интерната "Интернет-социума" для населения и молодёжи. 7. Разработка модели развития профессионального мастерства сельского учителя. 8. Разработка программы деятельности детско-взрослого учебно-профессионального сообщества. Содержательные инновационные проекты: 1. Проект "Детско-взрослое учебно-производственное объединение" 2. Проект "Школа Интернет-социум" 3. Проект "Медико-образовательная и социально-педагогическая служба сельского социума" Этапы реализации: 1. 2007-2008гг. - мотивационно-ориентировачный и информационно-аналитический, связанный с разработкой модели образовательного процесса как "Школа культурно-образовательный комплекс сельского поселения" 2. 2008-2009гг. - практический, направлен на реализацию инновационной модели и оценку результативности и эффективности образовательной деятельности. 2009-2011гг. - обощающий этап, связанный с анализом результатов внедрения модели образовательного процесса.

Традиции школы

  • Праздник знаний
  • Осенние капустники
  • Новогодние праздники
  • Вечер встречи
  • Агитпробег имени Сергея Батманова
  • Последний звонок
  • Выпускной балл "Прощальная гастроль"

Школьные новости

6 февраля 2010 года в школе проводится вечер встречи выпускников. Начало в 19.00. Встречаем юбиляров, выпускников 2005г., 2000г., 1995г., 1990г., 1985г., 1980г., 1975г., 1970г выпуска.

Летописцы школы

  • ....

Участие в проектах Летописи.ру

См. Список всех Проектов Летописи.ру


Добавьте или удалите лишнее![[Категория:... область

Персональные инструменты
Инструменты