БобрДобр

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Ссылки)
(Ссылки)
 
(не показаны 4 промежуточные версии 2 участников)
Строка 9: Строка 9:
 
# И последнее по порядку, но не по значению преимущество BobrDobr.ru. У нас все описано по-русски, спланировано и создано в расчете на потребности русскоязычных пользователей Интернета, у нас нет проблем с кодировками, сохранением и поиском текстов на кириллице и т.п.  
 
# И последнее по порядку, но не по значению преимущество BobrDobr.ru. У нас все описано по-русски, спланировано и создано в расчете на потребности русскоязычных пользователей Интернета, у нас нет проблем с кодировками, сохранением и поиском текстов на кириллице и т.п.  
  
==Ссылки==
+
===Ссылки===
 
* http://www.bobrdobr.ru
 
* http://www.bobrdobr.ru
* [http://comp.vslovar.org.ru/n_7_1.html Словарь]
+
* Летописцы на Бобре:
 +
** {{Шаблон:Бобр|patarakin}} --[[Участник:Евгений Патаракин|Евгений Патаракин]]
 +
** {{Шаблон:Бобр|wpkor}} --[[Участник:Короповская Вера|Короповская Вера]]
 +
** {{Шаблон:Бобр|Julia_Natz}} --[[Участник:Юлия Н.|Юлия Нацкевич]]
 +
** {{Шаблон:Бобры|313123}} - Бобры Мурманска
 +
** {{Шаблон:Бобр|tysveta}} --[[Участник:tyrtyj| Светлана Тыртый ]]
 +
** {{Шаблон:Бобр|tevg}}  --[[Участник:Тимохина Евгения|Тимохина Евгения]]
 +
* Группы Бобра
 +
** http://www.bobrdobr.ru/group/313123/index.html  «Мурманск»
 +
** http://www.bobrdobr.ru/group/598437/index.html Материалы по ИКТ-компетентности
 +
** http://www.bobrdobr.ru/group/453095/index.html Социальная Информатика
 +
** http://bobrdobr.ru/group/332278/index.html "Учительская"
 +
** http://bobrdobr.ru/group/325914/index.html?p=0 "Средняя школа"
  
==Новости Бобра==
+
===Педагогические сценарии использования===
 +
* http://rcokoit.ru/dld/metodsupport/bookmark.pdf  Ээльмаа Ю. В. Сервисы социальных закладок (ССЗ). Педагогические сценарии использования ССЗ. Работа с BobrDobr.Ru
  
"В прошедшие выходные в жизни Бобра произошло '''''три важных события'''''!
+
=== RSS потоки с БобрДобр в Летопись ===
 +
Дополнение XFEEDS позволяет наблюдать в Летописи активности на БобрДобр. В следующих лентах - новости из групп по IT-компетентности,
  
1) Мы рады приветствовать '''тысячного пользователя''' на нашем сайте. За последние 2 недели на сайте BobrDobr.ru зарегистрировалось более 1000 пользователей. Это говорит о том, что сервис социальных закладок нужен и востребован.
+
<xfeeds contentcolour="#eeeeee" feedlimit="5" totallimit="10">
 +
http://bobrdobr.ru/group/598437/rss.xml
 +
http://bobrdobr.ru/group/453095/rss.xml
 +
</xfeeds>
  
2) Мы рады открытию '''[http://www.bobrdobr.ru/group/313123/ 200-ой группы «Мурманск»]'''
 
Идея создания групп на сайте BobrDobr.ru была реализована для объединения пользователей по общим интересам. Создание двухсотой группы подтверждает правильность нашей идеи.
 
  
3) '''Очередное [http://www.bobrdobr.ru/help.html обновление сервиса]'''
+
[[Категория:Социальный сервис]]
  
 +
[[Категория:Веб2.0]]
  
 
+
[[Категория:Поиск]]
 
+
[[Категория:Социальный сервис]][[Категория:Веб2.0]]
+

Текущая версия на 02:30, 21 сентября 2009

Социальный сервис БобрДобр - российский аналог сервиса Делишес. Позволяет пользователям хранить коллекцию своих закладок-ссылок на веб-страницы. Название сервиса происходит от скороговорки "Бобр добр для бобрят". Любой пользователь сети Интернет может находить на сервисе ссылки на интересующие его темы, используя для поиска ключевые слова.

В связи с появлением сервиса предлагается использовать в русском языке термин "забобр'ить" - т.е. добавить в список социальную закладку (тег).

Хранение закладок на BobrDobr.ru дает возможность удобного доступа к ним с любого компьютера из любой точки мира. Как самому пользователю, так и (по его желанию) другим людям. При этом у пользователя всегда есть возможность решить, кому, и в каком объеме предоставить доступ к своим закладкам.

  1. Хранение закладок на сервере BobrDobr.ru позволяет удобно систематизировать их с помощью тэгов для упрощения последующего нахождения.
  2. При использовании «бобр-тулбара» добавление новой закладки на BobrDobr.ru так же просто, как добавление закладки в браузер. Нажатием одной из двух кнопок, выведенных на панель браузера, вы добавляете закладку в свою коллекцию на BobrDobr.ru. При нажатии второй кнопки вы моментально оказываетесь на странице своего аккаунта, где собраны и отсортированы все ваши закладки.
  3. И последнее по порядку, но не по значению преимущество BobrDobr.ru. У нас все описано по-русски, спланировано и создано в расчете на потребности русскоязычных пользователей Интернета, у нас нет проблем с кодировками, сохранением и поиском текстов на кириллице и т.п.

[править] Ссылки

[править] Педагогические сценарии использования

  • http://rcokoit.ru/dld/metodsupport/bookmark.pdf Ээльмаа Ю. В. Сервисы социальных закладок (ССЗ). Педагогические сценарии использования ССЗ. Работа с BobrDobr.Ru

[править] RSS потоки с БобрДобр в Летопись

Дополнение XFEEDS позволяет наблюдать в Летописи активности на БобрДобр. В следующих лентах - новости из групп по IT-компетентности,

<xfeeds contentcolour="#eeeeee" feedlimit="5" totallimit="10"> http://bobrdobr.ru/group/598437/rss.xml http://bobrdobr.ru/group/453095/rss.xml </xfeeds>

Персональные инструменты
Инструменты