Астрахань, город (Астраханская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 40: Строка 40:
  
  
 +
== История города Астрахани ==
  
  
 +
[[Изображение:Виды Волги.jpg|thumb|left|Виды Волги]]
  
  

Версия 14:28, 31 января 2007

Город Астрахань расположен в дельте реки Волги.

Гербы городов Астраханской области



Гербы городов Астраханской области

Астрахань (старый герб)

Астрахань (старый герб). Утвержден 8 декабря 1856 г. Описание герба: "В лазуревом щите золотая, подобная королевской, корона с пятью дугами и зеленой подкладкой; под нею серебряный восточный меч с золотою рукоятью, острым концом вправо".


Астрахань (новый герб)

Астрахань (новый герб). Утвержден 24 июня 1993 г. Описание герба: "В лазоревом поле золотая, подобная королевской, корона с пятью видимыми листовидными зубцами с жемчужинами на украшенном самоцветами обруче, с пятью видимыми дужками, из которых средняя украшена самоцветами, а боковые жемчугом, и с зеленой подкладкой над серебряным восточным мечом с золотой рукоятью, обращенным острием вправо".

Енотаевка (Енотаевск.)

Енотаевка (Енотаевск). Утвержден 20 июля 1846 г. Описание герба: "Щит герба разделен на две равные части: в верхней изображен герб Астраханский, а в нижней, серебряной, - червленая крепостная зубчатая стена с тремя башнями. Герб украшен городской короною".

Капустин Яр (Знаменск)


Капустин Яр (Знаменск)

Красный Яр


Красный Яр. Утвержден 20 июля 1846 г. Описание герба: "Щит герба разделен на две равные части, в верхней изображен герб Астраханский, а в нижней, золотой, - Евангелие. Герб украшен городской короною".

Царев

Царев. Утвержден 20 июля 1846 г. Описание герба: "Щит герба разделен на две равные части: в верхней изображен герб Астраханский, а в нижней, червленой, - золотая с семью зубцами стена и над ней золотой же крест, поставленный на луне. Герб украшен городской короною".

Черный Яр

Черный Яр. Утвержден 31 июля 1853 г. Описание герба: "Щит герба разделен на две равные части: в верхней изображен герб Астраханский, а в нижней, серебряной, черная гора. Герб украшен городской короною".


История города Астрахани

Виды Волги
Персональные инструменты
Инструменты