Авторское право

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Логотип Википедии

В Википедии тоже есть статья по теме
«Авторское право».

А́вторское пра́во — в объективном смысле — подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть результатов творческой деятельности людей в этих областях.

Участники проекта Летописи.ру "по умолчанию" соглашаются на внесение в их произведения изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведений при их использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями.

Участники проекта Летописи.ру осознают свою ответственность в качестве "информационных посредников", предусмотренную Статьёй 1253 ГК РФ: Особенности ответственности информационного посредника:

1. Лицо, осуществляющее передачу материала в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети "Интернет", лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети, - информационный посредник - несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационной сети на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины с учетом особенностей, установленных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях"]

Персональные инструменты
Инструменты