Августовская перекличка площадок программы Intel Обучение для будущего 26 августа 2010

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники переклички)
(Участники переклички)
 
(не показаны 124 промежуточные версии 57 участников)
Строка 1: Строка 1:
Августовская перекличка регионов - интернет-акция, приуроченная к августовским педсоветам, для партнерских плошадок программы Intel Обучение для будущего: региональных координаторов, тьюторов и выпускников [http://iteach.ru/ Intel "Обучение для будущего"] в России.
+
<p style="text-align:left">'''<font color=blue>Intel®«Обучение для будущего»</font>'''</p>
 +
[[Изображение:Iteach2007.jpg|right]]
 +
[[Изображение:Logo-Intel.png|90px|left]]
 +
<br clear="all">
 +
Августовская перекличка регионов - интернет-акция, приуроченная к августовским педсоветам, для партнерских плошадок программы Intel Обучение для будущего: региональных координаторов, тьюторов и выпускников [http://iteach.ru/ Intel "Обучение для будущего"] в России
  
 
'''Дата и время проведения:''' <br>  
 
'''Дата и время проведения:''' <br>  
'''26 августа с 9:00 до 15:00'''
+
'''26 августа с 9:00 до 15:00''' (время Московское)
  
  
Строка 25: Строка 29:
 
Приглашаем в гости '''(информация уточняется)'''
 
Приглашаем в гости '''(информация уточняется)'''
  
== 12:00 - 13:00 Обсуждение статьи: От чего зависит успех программы в России? ==
+
 
* Статья будет опубликована в блоге программы за день до мероприятия
+
'''Коллеги, мы сожалеем, но Евгений Патаракин не сможет выйти на связь сегодня. Вебинар про Ubiplace будет проведен в начале сентября'''
* Обсуждение статьи проводим  в Блоге Программы: http://www.iteach-2008.blogspot.com/
+
 
 +
== 12:00 - 13:00 Обсуждение на тему: От чего зависит успех программы в России? ==
 +
* Обсуждаем статью "Поговорим о качестве (часть 1)" http://iteach-2008.blogspot.com/2010/08/1.html в Блоге Программы: http://www.iteach-2008.blogspot.com/
 
* В обсуждении хотелось бы услышать Ваше видение и узнать о Вашем опыте успешности программы в регионе:  
 
* В обсуждении хотелось бы услышать Ваше видение и узнать о Вашем опыте успешности программы в регионе:  
 
** Что делается?  
 
** Что делается?  
Строка 35: Строка 41:
  
 
== 13:00 - 15:00 Как работает методическая Поддержка тьюторов Программы  ==  
 
== 13:00 - 15:00 Как работает методическая Поддержка тьюторов Программы  ==  
* Запуск в Галактике Форумов для тьюторов и координаторов
+
Запуск в Галактике Форумов для тьюторов и координаторов
* На вопросы тьюторов и координаторов отвечают эксперты:
+
 
** Круподерова Елена Петровна и Кобцева Лидия Ивановна, эксперты  Программы - поддержка тьюторов, работающих по Основному очному курсу Intel® Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века (V 10.0) http://www.iteach.ru/met/tutor/main_course/   
+
На вопросы тьюторов и координаторов отвечают эксперты:
** Урсова Ольга Владимировна, эксперт Программы -  поддержка тьюторов, работающих по основному дистанционному курсу программы (TEO)
+
* Круподерова Елена Петровна и Кобцева Лидия Ивановна, эксперты  Программы - поддержка тьюторов, работающих по Основному очному курсу Intel® Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века (V 10.0) http://www.iteach.ru/met/tutor/main_course/   
** [[Участник: Людмила Серых | Серых Людмила Александровна]], эксперт Программы - поддержка тьюторов, работающих по Курсу Intel® для руководителей ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения, http://www.iteach.ru/met/tutor/leader_course/  
+
** Форум о материалах по курсу - в Галактике: [http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2071]
*** Форум о материалах по курсу - в Галактике: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2058#entry1512
+
----
** Шилова Ольга Николаевна, эксперт Программы - поддержка тьюторов, работающих по Курсу Intel® Введение в информационные и образовательные технологии XXI века, http://www.iteach.ru/met/tutor/first_course/  
+
* Урсова Ольга Владимировна, эксперт Программы -  поддержка тьюторов, работающих по основному дистанционному курсу программы (TEO)
** Пирог Татьяна Геннадьевна, менеджер программы - поддержка координаторов программы, http://www.iteach.ru/met/index_coord.php
+
** Форум о материалах по курсу - в Галактике: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2066#entry1572
** Тимохина Евгения Георгиевна, эксперт программы - Использование web 2.0 в работе с учителями и школьниками, http://www.iteach.ru/met/index_web2.php
+
----
** Власенко Виктория Аркадьевна, эксперт программы - Формирующее оценивание в работе учителя, http://www.iteach.ru/met/index_assessment.php
+
* [[Участник: Людмила Серых | Серых Людмила Александровна]], эксперт Программы - поддержка тьюторов, работающих по Курсу Intel® для руководителей ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения, http://www.iteach.ru/met/tutor/leader_course/  
 +
** Форум о материалах по курсу - в Галактике: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2058#entry1512
 +
----
 +
* Шилова Ольга Николаевна, эксперт Программы - поддержка тьюторов, работающих по Курсу Intel® Введение в информационные и образовательные технологии XXI века, http://www.iteach.ru/met/tutor/first_course/  
 +
** Форум по теме - в Образовательной галактике Intel: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2069
 +
----
 +
*Пирог Татьяна Геннадьевна, менеджер программы - поддержка координаторов программы, http://www.iteach.ru/met/index_coord.php
 +
** Форум по теме - в Образовательной галактике Intel: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2067
 +
----
 +
* Тимохина Евгения Георгиевна, эксперт программы - Использование web 2.0 в работе с учителями и школьниками, http://www.iteach.ru/met/index_web2.php
 +
** Форум по теме - в Образовательной галактике Intel: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2068
 +
----
 +
* Власенко Виктория Аркадьевна, эксперт программы - Формирующее оценивание в работе учителя, http://www.iteach.ru/met/index_assessment.php
 +
** Форум по теме - в Образовательной галактике Intel: http://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=2065
  
 
== Приглашаем к участию в общероссийских инициативах Программы ==
 
== Приглашаем к участию в общероссийских инициативах Программы ==
Строка 57: Строка 76:
 
Задать вопросы по инициативам, проектам и конкурсам 2010 года, можно также в форуме:
 
Задать вопросы по инициативам, проектам и конкурсам 2010 года, можно также в форуме:
  
== Участники переклички ==
+
= <center>Участники переклички</center>=
 
Запишите себя в участники, сообщив всем, кто Вы: площадка, координатор, тьютор, выпускник программы)
 
Запишите себя в участники, сообщив всем, кто Вы: площадка, координатор, тьютор, выпускник программы)
* Пирог Татьяна, менеджер программы, --[[Участник:T Pirog|T Pirog]] 11:28, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Иванова Наталья, тьютор программы, Смоленская обл.
* Круподёрова Елена, координатор площадок в [[Площадка программы Intel Обучение для будущего НИРО|НИРО]] и [[Волжский государственный инженерно-педагогический университет|ВГИПУ]],  [[Участник:Круподерова Е.П.|Круподерова Е.П.]] 16:30, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Пирог Татьяна, менеджер программы, --[[Участник:T Pirog|T Pirog]] 11:28, 23 августа 2010 (UTC)
* Круподёрова Климентина, выпускник программы--[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина]] 16:35, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Круподёрова Елена, координатор площадок в [[Площадка программы Intel Обучение для будущего НИРО|НИРО]] и [[Волжский государственный инженерно-педагогический университет|ВГИПУ]],  [[Участник:Круподерова Е.П.|Круподерова Е.П.]] 16:30, 23 августа 2010 (UTC)
* Тимохина Евгения, г.Мурманск, эксперт, старший тьютор Программы --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span> 12:36, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Круподёрова Климентина, выпускник программы--[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина]] 16:35, 23 августа 2010 (UTC)
* Гусакова Татьяна, координатор площадки при Марийском государственном университете,  [[Участник: Гусакова Татьяна|Гусакова Татьяна]], 23 августа 2010 (UTC)
+
# Тимохина Евгения, г.Мурманск, эксперт, старший тьютор Программы --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span> 12:36, 23 августа 2010 (UTC)
* Серых Людмила, эксперт программы --[[Участник:Людмила Серых|Людмила Серых]] 12:43, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Гусакова Татьяна, координатор площадки при Марийском государственном университете,  [[Участник: Гусакова Татьяна|Гусакова Татьяна]], 23 августа 2010 (UTC)
* Михеева Ольга, координатор площадки при [http://tltsu.ru Тольяттинском госуниверситете] --[[Участник:Михеева Ольга|Михеева Ольга]]  13:47, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Серых Людмила, эксперт программы --[[Участник:Людмила Серых|Людмила Серых]] 12:43, 23 августа 2010 (UTC)
* Герасимова Ирина, координатор площадки в [[Центр информационных технологий г. Тольятти|МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти]] --[[Участник:Ирина Герасимова|Ирина Герасимова]] 16:00, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Орлова Елена, координатор площадки г.Иркутск --[[Участник:Елена Орлова|Елена Орлова]] 05:02, 26 августа 2010 (UTC)
* Власенко Виктория, г.Владимир, эксперт программы --[[Участник:Власенко Виктория|Власенко Виктория]] 19:34, 23 августа 2010 (UTC)
+
# Михеева Ольга, координатор площадки при [http://tltsu.ru Тольяттинском госуниверситете] --[[Участник:Михеева Ольга|Михеева Ольга]]  13:47, 23 августа 2010 (UTC)
* Брыксина Ольга, координатор площадки при [http://www.pgsga.ru Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (г. Самара)] --[[Участник:Брыксина О.Ф.|Брыксина Ольга]]  01:07, 25 августа 2010 (UTC)
+
# Герасимова Ирина, координатор площадки в [[Центр информационных технологий г. Тольятти|МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти]] --[[Участник:Ирина Герасимова|Ирина Герасимова]] 16:00, 23 августа 2010 (UTC)
* Лавренко Михаил, координатор площадки при [http://www.hk-iro.ru Хабаровском краевом институте развития образования (г. Хабаровск)] --[[Участник:Лавренко Михаил|Лавренко Михаил]] 07:40, 25 августа 2010 (UTC)
+
# Власенко Виктория, г.Владимир, эксперт программы --[[Участник:Власенко Виктория|Власенко Виктория]] 19:34, 23 августа 2010 (UTC)
* Низенькова Марина, тьютор программы [[Центр информационных технологий г. Тольятти|МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти]]--[[Участник:Марина Низенькова|Марина Низенькова]] 11:41, 25 августа 2010 (UTC)
+
# Брыксина Ольга, координатор площадки при [http://www.pgsga.ru Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (г. Самара)] --[[Участник:Брыксина О.Ф.|Брыксина Ольга]]  01:07, 25 августа 2010 (UTC)
* Щербаков Юрий, выпускник программы,  Владимирская область --[[Участник:Юрий Щербаков|Щербаков Юрий]] 07:40, 25 августа 2010 (UTC)
+
# Лавренко Михаил, координатор площадки при [http://www.hk-iro.ru Хабаровском краевом институте развития образования (г. Хабаровск)] --[[Участник:Лавренко Михаил|Лавренко Михаил]] 07:40, 25 августа 2010 (UTC)
* Горюнова Марина, координатор площадки, тьютор - [[Участник:Magspb|Горюнова Марина]]--[[Участник:Magspb|МАГ]] 14:11, 25 августа 2010 (UTC)
+
# Низенькова Марина, тьютор программы [[Центр информационных технологий г. Тольятти|МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти]]--[[Участник:Марина Низенькова|Марина Низенькова]] 11:41, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Щербаков Юрий, выпускник программы,  Владимирская область --[[Участник:Юрий Щербаков|Щербаков Юрий]] 07:40, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Горюнова Марина, координатор площадки, тьютор - [[Участник:Magspb|Горюнова Марина]]--[[Участник:Magspb|МАГ]] 14:11, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Никитёнок Игорь, координатор площадки при [http://poipkro.pskovedu.ru Псковском ИПКРО], - [[Участник:Ygorex|Никитенок Игорь]] 16:10, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Полякова Виктория, тьютор программы, Владимирская область --[[Участник:Полякова В.А.|Полякова В.А.]] 16:13, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Калиберда Елена, координатор площадки в г. Оренбург, ГУ "РЦРО"  --[[Участник:Елена Калиберда|Елена Калиберда]] 16:28, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Тарасова Ольга, тьютор программы, Москва ЮАО --[[Участник:Тарасова Ольга Евгеньевна|Тарасова Ольга Евгеньевна]] 20:41, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Джакония Елена, координатор площадки г.Владимир --[[Участник:DjakoniaElena|Елена Джакония]] 16:53, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Лобашова Юлия, координатор [http://ipkps.bsu.edu.ru/source/intel/intel.asp площадки г.Белгорода], тьютор программы --[[Участник:Юлия Лобашова|Юлия Лобашова]] 17:00, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Попова Наталия Леонидовна, тьютор программы, Нижегородская обл.--[[Участник:Наталья Попова|Наталья Попова]] 17:04, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Жуланова Валентина Павловна, тьютор программы, Кемерово --[[Участник:Zhulanova|Zhulanova]] 17:12, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Кобцева Лидия Ивановна, координатор площадки ГОУ ВПО КГУ, г.Элиста, Республика Калмыкия -- [[Участник:Лидия Кобцева|Лидия Кобцева]]
 +
# Борздун Вадим николаевич, координатор площадки ГОУ ДПО (ПК)С "КРИПКиПРО", Кемерово --[[Участник:Vadim Borzdun|BoVaNik]] 17:45, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Васильева Галина Ивановна, тьютор программы,Пушкиногорский РРЦ Псковской области--[[Участник: Галина Васильева|Галина Васильева]]23:10, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Алешина Наталия Николаевна, тьютор программы,МАОУ гимназия № 6 г. Новороссийска Краснодарского края--[[Участник: Алешина Наталия|Алешина Наталия]]01:10, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Юдина Инна Анатольевна, координатор площадки [http://wiki.pippkro.ru/ ГОУ ДПО ПИППКРО], г. Владивосток, Приморский край --[[Участник:Юдина Инна Анатольевна|Юдина Инна]] 22:37, 25 августа 2010 (UTC)
 +
# Каурцева Светлана Петровна, тьютор программы [http://www.kamipkpk.ru], г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край --[[Участник:Каурцева Светлана|Каурцева Светлана]]--[[Участник:Каурцева Светлана|Каурцева Светлана]] 00:57, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Яковлева Наталья Борисовна, тьютор программы [http://www.ped_uch.tat.edu54.ru], г. Татарск, Новосибирская область--[[Участник:Яковлева Наталья|Яковлева Наталья]]--[[Участник:Яковлева Наталья|Яковлева Наталья]] 09:01, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Кузнецова Надежда, тьютор программы,площадка ИРООО, г. Омск, Омская область --[[Участник:Кузнецова Надежда Михайловна|Кузнецова Надежда Михайловна]] 09:04, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Светлана Мельниченко, Координатор площадки, площадка ОмГУ, г. Омск, Омская область ----[[Участник:Светлана Мельниченко|Светлана Мельниченко]] 09:14, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Миголь Ирина, тьютор программы, МБУ РЦИМОО Омского района Омской области--[[Участник:Миголь Ирина|Миголь Ирина]] 03:01, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Киселева Антонина, тьютор, площадка МАОУ ДПО ИПК, '''г. Новокузнецк''', Кемеровская область --[[Участник:Киселева Антонина|Киселева Антонина]] 09:50, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Вострикова Елена Александровна, тьютор, площадка МАОУ ДПО ИПК, '''г. Новокузнецк''', Кемеровская область --[[Участник:Елена Александровна Вострикова|Вострикова Елена Александровна]] 10:40, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Деревягина Диана Александровна, координатор площадки, Новосибирская область --[[Участник:Диана Деревягина|Диана Деревягина]] 03:13, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Никулина Наталья Александровна, координатор площадки Свердловского областного педагогического колледжа, г.Екатеринбург --[[Участник:Наталья Никулина|Наталья Никулина]]
 +
# Одегова Светлана, тьютор программы, [[Центр информационных технологий г. Тольятти|МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти]], --[[Участник:Одегова Светлана|Одегова Светлана]] 04:10, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Сидорова Людмила, координатор и тьютор площадки ОГОУ СПО "Ангарский педагогический колледж",  [[Участник:Людмила Сидорова | Людмила Сидорова]]08:66, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Антонова Елена, координатор и тьютор площадки МОУ ДПО УМЦ  г. Челябинска [[Участник:Антонова Елена | Антонова Елена]]--[[Участник:Антонова Елена|Антонова Елена]] 05:00, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Кузубова Татьяна, выпускник, координатор и тьютор программы в Нижнеудинском районе (Иркутская область)--[[Участник:Кузубова Татьяна|Кузубова Татьяна]] 05:10, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Шехирева Галина Владимировна, тьютор площадки ОГОУ ДПО ИИПКРО  Иркутская облать, Братский район--[[Участник:Шехирева Галина|Шехирева Галина]] 05:06, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Урсова Ольга, Псков, эксперт программы --[[Участник:Урсова Ольга|Урсова Ольга]] 05:07, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Линник Людмила Михайловна, тьютор, Хабаровский край --[[Участник:Людмила Линник|Людмила Линник]] 05:13, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Баженов Илья, тьютор, Сыктывкар --[[Участник:Илья Баженов|Илья Баженов]] 05:34, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Максимов Василий Васильевич, координатор площадки [http://www.ysu.ru/ ГАОУ ВПО СВФУ], г. Якутск, Республика Саха (Якутия) --[[Участник:Василий Максимов|Василий Максимов]] 09:33, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Савельева Оксана Анатольевна, тьютор программы, МГУКИ
 +
# Чеченина Светлана Ивановна, координатор и тьютор программы в Нижегородском филиале Академии Труда и Социальных Отношений (АТиСО)
 +
# Волкова Ирина Александровна, тьютор программы в Институте развития образования Свердловской области, г.Екатеринбург--[[Участник:Via170|Ирина Волкова]] 06:37, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Инна Витальевна Вылегжанина, координатор площадки Кировского ИПК и ПРО --[[Участник:Инна Вылегжанина|Инна Вылегжанина]] 06:59, 26 августа 2010 (UTC)
 +
#[[Участник:Katerina| Метёлкина Екатерина Викторовна]] - тьютор программы МУ "И-МЦ" Татарского района
 +
#Пчела Оксана Геннадьевна - тьютор программы МУ "И-МЦ" Татарского района
 +
# Шилова Ольга Николаевна, зксперт, старший тьютор программы,г.Санкт-Петербург --[[Участник:Шилова Ольга|Шилова Ольга]] 07:18, 26 августа 2010 (UTC)
 +
#[[Участник:Алина Сухомлинова|Сухомлинова Алина]] - тьютор программы, [http://www.vspu.ac.ru Воронежский государственный педагогический университет] --[[Участник:Алина Сухомлинова|Алина Сухомлинова]] 07:30, 26 августа 2010 (UTC)
 +
#[[Участник:Юлия Селеменева|Селеменева Юлия]]-тьютор программы, г.Серов Свердловской области --[[Участник:Юлия Селеменева|Юлия Селеменева]] 07:54, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Лямцева Елена Валерьевна [[Участник:Лямцева Елена Валерьевна|Lamceva_EV]] - тьютор программы г. Челябинск Челябинская область
 +
#  [[Участник:Наталья Брагинова|Брагинова Наталья Петровна]] - тьютор программы, Республика Карелия --[[Участник:Наталья Брагинова|Наталья Брагинова]] 09:42, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Кувакина Елена Валентиновна - тьютор программы, г. Ярославль --[[Участник:Елена_Кувакина|Кувакина Елена]] 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Оробец Алексей Александрович — координатор и тьютор программы в Краснодарском научно-методическом центре — [[Участник:Алексей Оробец|Алексей Оробец]]
 +
# Чайка Людмила Викторовна, тьютор программы,Омск --[[Участник:Акифьева Людмила|Акифьева Людмила]] 10:49, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Красноперова Татьяна Вадимовна, тьютор [http://www.iteach.ru/ Программы Intel "Обучение для будущего"], [http://gymnasium-bratsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=40 МОУ "Гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева"], г. Братск Иркутской области -- [[Участник:Красноперова Татьяна|Красноперова Татьяна]] -- [[Участник:Красноперова Татьяна|Красноперова Татьяна]] 11:53, 26 августа 2010 (UTC)
 +
# Волченкова Елена - тьютор программы, Вятский государственный гуманитарный университет (Киров)
 +
# Крутченко Татьяна Ивановна — координатор и тьютор программы Невинномысский агротехнологический колледж, Ставропольский край
 +
# Десяк Лариса Владимировна, тьютор, РММЦ, п.Тулинский Новосибирской области--[[Участник:Лариса Десяк|Лариса Десяк]] 14:12, 27 августа 2010 (UTC)
 +
# Верина Любовь Александровна, тьютор, г.Кулебаки Нижегородской области --[[Участник:Верина Любовь|Верина Любовь]] 19:40, 27 августа 2010 (UTC)
 +
# Шпарута Надежда, Екатеринбург, Институт развития образования --[[Участник:Надежда Шпарута|Надежда Шпарута]] 10:15, 29 августа 2010 (UTC)
 +
# Смовж Николай, координатор площадки, Краснодарский край, город-курорт Анапа, Центр развития образования --[[Участник:Николай Смовж|Николай Смовж]] 13:38, 9 сентября 2010 (UTC)
  
 
== Поток событий с Августовских педсоветов в России ==
 
== Поток событий с Августовских педсоветов в России ==
Строка 81: Строка 154:
  
 
Собираем поток #apedsovet2010 в Twitter, http://twitter.com, и во Friendfeed, http://friendfeed.com/
 
Собираем поток #apedsovet2010 в Twitter, http://twitter.com, и во Friendfeed, http://friendfeed.com/
 +
 +
== Открытая трибуна ==
 +
Говорите, предлагайте, спрашивайте, критикуйте!
 +
  
  

Текущая версия на 12:39, 9 сентября 2010

Intel®«Обучение для будущего»

Iteach2007.jpg
Logo-Intel.png


Августовская перекличка регионов - интернет-акция, приуроченная к августовским педсоветам, для партнерских плошадок программы Intel Обучение для будущего: региональных координаторов, тьюторов и выпускников Intel "Обучение для будущего" в России

Дата и время проведения:
26 августа с 9:00 до 15:00 (время Московское)


Содержание

[править] Программа Дня

[править] 09:00 - 11:00 Скайп-моб для координаторов: Вопросы и предложения

  • 09:00 - 09:30 Дальний восток и Восточная Сибирь
  • 09:30 - 10:00 Западная Сибирь, Урал, Поволжье
  • 10:00 - 10:30 Центральная часть России
  • 10:30 - 11:00 Юг России и Северо-Запад

Вы можете задать вопросы в скайпе в менеджмент программы http://www.iteach.ru/abo/contacts.php

  1. Менеджеру программы в России Татьяне Пирог
  2. Координатору по работе с региональными партнерами Татьяне Каргиной
  3. Контракт-менеджеру Якову Останину
  4. Ассистенту и программисту Анастасии Сахаровой

Как принять участие в скайп-мобе:

  1. Выберете свое время
  2. Добавьте заранее (за день до начала скайп-моба) в свой скайп контакт менеджмента программы: iteach_russia, и убедитесь, что контакт подтвержден

[править] 11:00 - 12:00 Вебинар Ubiplace - что это такое?

Приглашаем в гости (информация уточняется)


Коллеги, мы сожалеем, но Евгений Патаракин не сможет выйти на связь сегодня. Вебинар про Ubiplace будет проведен в начале сентября

[править] 12:00 - 13:00 Обсуждение на тему: От чего зависит успех программы в России?

  • Обсуждаем статью "Поговорим о качестве (часть 1)" http://iteach-2008.blogspot.com/2010/08/1.html в Блоге Программы: http://www.iteach-2008.blogspot.com/
  • В обсуждении хотелось бы услышать Ваше видение и узнать о Вашем опыте успешности программы в регионе:
    • Что делается?
    • Что нужно обязательно сделать?
    • Чем может помочь менеджмент?
    • Чем Вы можете поделиться?

[править] 13:00 - 15:00 Как работает методическая Поддержка тьюторов Программы

Запуск в Галактике Форумов для тьюторов и координаторов

На вопросы тьюторов и координаторов отвечают эксперты:

  • Круподерова Елена Петровна и Кобцева Лидия Ивановна, эксперты Программы - поддержка тьюторов, работающих по Основному очному курсу Intel® Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века (V 10.0) http://www.iteach.ru/met/tutor/main_course/
    • Форум о материалах по курсу - в Галактике: [1]

  • Урсова Ольга Владимировна, эксперт Программы - поддержка тьюторов, работающих по основному дистанционному курсу программы (TEO)


  • Шилова Ольга Николаевна, эксперт Программы - поддержка тьюторов, работающих по Курсу Intel® Введение в информационные и образовательные технологии XXI века, http://www.iteach.ru/met/tutor/first_course/



[править] Приглашаем к участию в общероссийских инициативах Программы

Начинается новый осенний сезон образовательной активности. Программа приглашает Вас активно участвовать в общероссийских образовательных инициативах - делиться опытом с коллегами из других регионов, вашими идеями и креативом. И, наконец, получать сертификаты и призы от нашей Программы!

Задать вопросы по инициативам, проектам и конкурсам 2010 года, можно также в форуме:

[править]

Участники переклички

Запишите себя в участники, сообщив всем, кто Вы: площадка, координатор, тьютор, выпускник программы)

  1. Иванова Наталья, тьютор программы, Смоленская обл.
  2. Пирог Татьяна, менеджер программы, --T Pirog 11:28, 23 августа 2010 (UTC)
  3. Круподёрова Елена, координатор площадок в НИРО и ВГИПУ, Круподерова Е.П. 16:30, 23 августа 2010 (UTC)
  4. Круподёрова Климентина, выпускник программы--Круподерова Климентина 16:35, 23 августа 2010 (UTC)
  5. Тимохина Евгения, г.Мурманск, эксперт, старший тьютор Программы -- Е.Г. Тимохина 12:36, 23 августа 2010 (UTC)
  6. Гусакова Татьяна, координатор площадки при Марийском государственном университете, Гусакова Татьяна, 23 августа 2010 (UTC)
  7. Серых Людмила, эксперт программы --Людмила Серых 12:43, 23 августа 2010 (UTC)
  8. Орлова Елена, координатор площадки г.Иркутск --Елена Орлова 05:02, 26 августа 2010 (UTC)
  9. Михеева Ольга, координатор площадки при Тольяттинском госуниверситете --Михеева Ольга 13:47, 23 августа 2010 (UTC)
  10. Герасимова Ирина, координатор площадки в МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти --Ирина Герасимова 16:00, 23 августа 2010 (UTC)
  11. Власенко Виктория, г.Владимир, эксперт программы --Власенко Виктория 19:34, 23 августа 2010 (UTC)
  12. Брыксина Ольга, координатор площадки при Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (г. Самара) --Брыксина Ольга 01:07, 25 августа 2010 (UTC)
  13. Лавренко Михаил, координатор площадки при Хабаровском краевом институте развития образования (г. Хабаровск) --Лавренко Михаил 07:40, 25 августа 2010 (UTC)
  14. Низенькова Марина, тьютор программы МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти--Марина Низенькова 11:41, 25 августа 2010 (UTC)
  15. Щербаков Юрий, выпускник программы, Владимирская область --Щербаков Юрий 07:40, 25 августа 2010 (UTC)
  16. Горюнова Марина, координатор площадки, тьютор - Горюнова Марина--МАГ 14:11, 25 августа 2010 (UTC)
  17. Никитёнок Игорь, координатор площадки при Псковском ИПКРО, - Никитенок Игорь 16:10, 25 августа 2010 (UTC)
  18. Полякова Виктория, тьютор программы, Владимирская область --Полякова В.А. 16:13, 25 августа 2010 (UTC)
  19. Калиберда Елена, координатор площадки в г. Оренбург, ГУ "РЦРО" --Елена Калиберда 16:28, 25 августа 2010 (UTC)
  20. Тарасова Ольга, тьютор программы, Москва ЮАО --Тарасова Ольга Евгеньевна 20:41, 25 августа 2010 (UTC)
  21. Джакония Елена, координатор площадки г.Владимир --Елена Джакония 16:53, 25 августа 2010 (UTC)
  22. Лобашова Юлия, координатор площадки г.Белгорода, тьютор программы --Юлия Лобашова 17:00, 25 августа 2010 (UTC)
  23. Попова Наталия Леонидовна, тьютор программы, Нижегородская обл.--Наталья Попова 17:04, 25 августа 2010 (UTC)
  24. Жуланова Валентина Павловна, тьютор программы, Кемерово --Zhulanova 17:12, 25 августа 2010 (UTC)
  25. Кобцева Лидия Ивановна, координатор площадки ГОУ ВПО КГУ, г.Элиста, Республика Калмыкия -- Лидия Кобцева
  26. Борздун Вадим николаевич, координатор площадки ГОУ ДПО (ПК)С "КРИПКиПРО", Кемерово --BoVaNik 17:45, 25 августа 2010 (UTC)
  27. Васильева Галина Ивановна, тьютор программы,Пушкиногорский РРЦ Псковской области--Галина Васильева23:10, 25 августа 2010 (UTC)
  28. Алешина Наталия Николаевна, тьютор программы,МАОУ гимназия № 6 г. Новороссийска Краснодарского края--Алешина Наталия01:10, 26 августа 2010 (UTC)
  29. Юдина Инна Анатольевна, координатор площадки ГОУ ДПО ПИППКРО, г. Владивосток, Приморский край --Юдина Инна 22:37, 25 августа 2010 (UTC)
  30. Каурцева Светлана Петровна, тьютор программы [3], г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край --Каурцева Светлана--Каурцева Светлана 00:57, 26 августа 2010 (UTC)
  31. Яковлева Наталья Борисовна, тьютор программы [4], г. Татарск, Новосибирская область--Яковлева Наталья--Яковлева Наталья 09:01, 26 августа 2010 (UTC)
  32. Кузнецова Надежда, тьютор программы,площадка ИРООО, г. Омск, Омская область --Кузнецова Надежда Михайловна 09:04, 26 августа 2010 (UTC)
  33. Светлана Мельниченко, Координатор площадки, площадка ОмГУ, г. Омск, Омская область ----Светлана Мельниченко 09:14, 26 августа 2010 (UTC)
  34. Миголь Ирина, тьютор программы, МБУ РЦИМОО Омского района Омской области--Миголь Ирина 03:01, 26 августа 2010 (UTC)
  35. Киселева Антонина, тьютор, площадка МАОУ ДПО ИПК, г. Новокузнецк, Кемеровская область --Киселева Антонина 09:50, 26 августа 2010 (UTC)
  36. Вострикова Елена Александровна, тьютор, площадка МАОУ ДПО ИПК, г. Новокузнецк, Кемеровская область --Вострикова Елена Александровна 10:40, 26 августа 2010 (UTC)
  37. Деревягина Диана Александровна, координатор площадки, Новосибирская область --Диана Деревягина 03:13, 26 августа 2010 (UTC)
  38. Никулина Наталья Александровна, координатор площадки Свердловского областного педагогического колледжа, г.Екатеринбург --Наталья Никулина
  39. Одегова Светлана, тьютор программы, МОУДПОС Центре информационных технологий г.Тольятти, --Одегова Светлана 04:10, 26 августа 2010 (UTC)
  40. Сидорова Людмила, координатор и тьютор площадки ОГОУ СПО "Ангарский педагогический колледж", Людмила Сидорова08:66, 26 августа 2010 (UTC)
  41. Антонова Елена, координатор и тьютор площадки МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска Антонова Елена--Антонова Елена 05:00, 26 августа 2010 (UTC)
  42. Кузубова Татьяна, выпускник, координатор и тьютор программы в Нижнеудинском районе (Иркутская область)--Кузубова Татьяна 05:10, 26 августа 2010 (UTC)
  43. Шехирева Галина Владимировна, тьютор площадки ОГОУ ДПО ИИПКРО Иркутская облать, Братский район--Шехирева Галина 05:06, 26 августа 2010 (UTC)
  44. Урсова Ольга, Псков, эксперт программы --Урсова Ольга 05:07, 26 августа 2010 (UTC)
  45. Линник Людмила Михайловна, тьютор, Хабаровский край --Людмила Линник 05:13, 26 августа 2010 (UTC)
  46. Баженов Илья, тьютор, Сыктывкар --Илья Баженов 05:34, 26 августа 2010 (UTC)
  47. Максимов Василий Васильевич, координатор площадки ГАОУ ВПО СВФУ, г. Якутск, Республика Саха (Якутия) --Василий Максимов 09:33, 26 августа 2010 (UTC)
  48. Савельева Оксана Анатольевна, тьютор программы, МГУКИ
  49. Чеченина Светлана Ивановна, координатор и тьютор программы в Нижегородском филиале Академии Труда и Социальных Отношений (АТиСО)
  50. Волкова Ирина Александровна, тьютор программы в Институте развития образования Свердловской области, г.Екатеринбург--Ирина Волкова 06:37, 26 августа 2010 (UTC)
  51. Инна Витальевна Вылегжанина, координатор площадки Кировского ИПК и ПРО --Инна Вылегжанина 06:59, 26 августа 2010 (UTC)
  52. Метёлкина Екатерина Викторовна - тьютор программы МУ "И-МЦ" Татарского района
  53. Пчела Оксана Геннадьевна - тьютор программы МУ "И-МЦ" Татарского района
  54. Шилова Ольга Николаевна, зксперт, старший тьютор программы,г.Санкт-Петербург --Шилова Ольга 07:18, 26 августа 2010 (UTC)
  55. Сухомлинова Алина - тьютор программы, Воронежский государственный педагогический университет --Алина Сухомлинова 07:30, 26 августа 2010 (UTC)
  56. Селеменева Юлия-тьютор программы, г.Серов Свердловской области --Юлия Селеменева 07:54, 26 августа 2010 (UTC)
  57. Лямцева Елена Валерьевна Lamceva_EV - тьютор программы г. Челябинск Челябинская область
  58. Брагинова Наталья Петровна - тьютор программы, Республика Карелия --Наталья Брагинова 09:42, 26 августа 2010 (UTC)
  59. Кувакина Елена Валентиновна - тьютор программы, г. Ярославль --Кувакина Елена 26 августа 2010 (UTC)
  60. Оробец Алексей Александрович — координатор и тьютор программы в Краснодарском научно-методическом центре — Алексей Оробец
  61. Чайка Людмила Викторовна, тьютор программы,Омск --Акифьева Людмила 10:49, 26 августа 2010 (UTC)
  62. Красноперова Татьяна Вадимовна, тьютор Программы Intel "Обучение для будущего", МОУ "Гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева", г. Братск Иркутской области -- Красноперова Татьяна -- Красноперова Татьяна 11:53, 26 августа 2010 (UTC)
  63. Волченкова Елена - тьютор программы, Вятский государственный гуманитарный университет (Киров)
  64. Крутченко Татьяна Ивановна — координатор и тьютор программы Невинномысский агротехнологический колледж, Ставропольский край
  65. Десяк Лариса Владимировна, тьютор, РММЦ, п.Тулинский Новосибирской области--Лариса Десяк 14:12, 27 августа 2010 (UTC)
  66. Верина Любовь Александровна, тьютор, г.Кулебаки Нижегородской области --Верина Любовь 19:40, 27 августа 2010 (UTC)
  67. Шпарута Надежда, Екатеринбург, Институт развития образования --Надежда Шпарута 10:15, 29 августа 2010 (UTC)
  68. Смовж Николай, координатор площадки, Краснодарский край, город-курорт Анапа, Центр развития образования --Николай Смовж 13:38, 9 сентября 2010 (UTC)

[править] Поток событий с Августовских педсоветов в России

  • Что происходит в регионах в августе?
  • Что обсуждают на августовских педсоветах?
  • Какие принимаются решения?

Собираем поток #apedsovet2010 в Twitter, http://twitter.com, и во Friendfeed, http://friendfeed.com/

[править] Открытая трибуна

Говорите, предлагайте, спрашивайте, критикуйте!

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта