Скоробогатовская школа деревни Сухоноска Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

МОУ Скоробогатовская средняя общеобразовательная школа.

Директор школы: Федотов В.И.,учитель-методист,почетный работник общего образования.

Адрес: 606573,Нижегородская область,Ковернинский район, д.Сухоноска, ул.Школьная, д.1.

История школы

Скоробогатовская средняяя общеобразовательная школа


  • МОУ Скоробогатовская средняя общеобразовательная школа впервые упоминается в земских документах Скоробогатовской волости в 1877 году. В 2007 году школа отметила свой 130-летний юбилей.




В начале XX века в селе Скоробогатово была открыта церковно-приходская школа, просуществовавшая до 1917 года. Затем она была преобразована в начальную с 4-летним сроком обучения. В 1936 году открыта Скоробогатовская неполная средняя школа ( семилетка). Она размещалась в нескольких зданиях бывших когда-то владениями богатых хозяев-кулаков.

  • В 1958 году семилетка преобразована в восьмилетку и новый учебный год для учащихся начался в новом типовом деревянном здании. Число учеников росло и в 1964 году был сделан пристрой ещё на три класса.
Так школа выглядела раньше




  • В 1979 году Скоробогатовская школа стала средней. Число учащихся превысило 300 человек. Старое здание школы стало разрушаться и не отвечать требованиям учебных программ предметов, изучавшихся в среднем звене. Встал вопрос о строительстве новой школы. Благодаря упорству и настойчивости директорав школы Федотова В. И. ( были написаны десятки обращений в органы власти, вплоть до центральной программы телевидения "Время") и с помощью колхоза им. Ленина и лично председателя М. Г. Вагина в 1988 году новая школа распахнула двери своим ученикам.
    Так школа выглядит сейчас
    Это произошло 2 февраля и с тех пор этот день по традиции отмечается, как "День школы". В 2002 году на базе школы был создан музей, основным направлением деятельности которого стало дальнейшее изучение истории школы.

Школа сегодня

Скоробогатовская средняяя общеобразовательная школа


Скоробогатовская сош расположена по адресу: Нижегородская область,Ковернинский район,дер. Сухоноска , ул.Школьная,д.1

Электронный адрес: Ckorshkol@yandex.ru


Школьный сайт: Skorschool.edusite.ru


Телефон\факс: (83157)2-52-30

Особенности школы

Персональные инструменты
Инструменты