Поиск Google в классе

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 10:15, 6 марта 2008; Евгений Патаракин (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Использование поисковой системы Google в классе

http://www.google.com

Содержание

Советы преподавателю

  • Начальные классы: С помощью функции "Вопросы и ответы" учителя могут смоделировать ситуацию обучения, основанную на познавательном интересе учащихся. Не давайте учащимся готовых ответов, предложите им найти его вместе!
  • Средние классы: Учащиеся могут использовать команду "define", для того, чтобы найти определения трудных слов, которые могут понадобиться им для выполнения заданий по любому предмету. Несколько найденных в ходе поиска определений помогут вам понять значение слов в различных контекстах.
  • Старшие классы: Когда под рукой нет другого калькулятора, учащиеся могут пользоваться калькулятором прямо в строке поиска. С помощью калькулятора Google вы сможете вычислять квадратные корни, логарифмы и тригонометрические функции.


Советы по поиску

Специализированный поиск

Расширенный поиск Google Функция расширенного поиска позволяет учащимся и учителями производить более точный поиск и получать более полезные результаты. Например, результаты поиска могут быть ограничены языком, датой последнего обновления или даже правами использования – такими, как "для бесплатного использования и изменения" http://www.google.com/advanced_search


Google новости

Информация в Google новости собирается из почти 10 000 новостных источников по всему миру. Новостные истории представляются в формате, удобном для поиска. Google новости использует автоматизированный процесс, который собирает вместе связанные заголовки, что позволяет школьникам и учителям ознакомиться с многими точками зрения по одной и той же проблеме. http://news.google.com

Поиск книг Google

Поиск книг Google представляет собой индекс книжного контента, что облегчает школьникам и учителям процесс поиска книг по предмету. Это позволяет производить поиск в текстах миллионов книг (как находящихся в публичном доступе, так и редких). Это делает возможным просмотр страниц большинства книг. При этом для облегчения вашей работы слова поиска будут подсвечиваться.

Функции Веб поиска

В дополнение к доступу к миллиардам веб сайтов, вы можете получать информацию непосредственно из панели поиска. Примеры находятся на http://www.google.com/help/features.html . Вот несколько наиболее популярных функций.

Калькулятор

Для того, чтобы использовать встроенную функцию калькулятора, просто введите в строку поиска выражение, значение которого вы хотите найти. Калькулятор позволяет решать математические задачи, начиная с элементарных арифметических, более сложных алгебраических, пересчет мер и воспроизводить значения физических констант.


Определения

Чтобы найти значение слова или фразы, просто введите в строку поиска команду define, знак двоеточие ( : ) , а следом за ним – интересующее вас слово, например - "define : Линди Хоп". Если Google встречалось определение слова или фразы в сети Интернет, оно найдет для вас эту информацию и покажет в верхней строке результата поиска.


Вопросы и Ответы

Школьники и учителя могут вводить в строку поиска в виде поискового запроса вопросы, например "Когда родился Бетховен?". Google покажет ответ и даст ссылку, по которой можно перейти к источнику информации, из которого вы сможете узнать об интересующем вас предмете больше.


Все классные материалы

Персональные инструменты
Инструменты