Обсуждение участника:Осокин Игорь

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 14:12, 9 мая 2012; Осокин Игорь (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Информация для Книги памяти школы №185

  • Щетинина Лидия Алексеевна, родилась 14.03.1925 г. Труженица тыла, в годы войны копала окопы, заготовляла торф.
  • Моляков Александр Алексеевич, служил в 4-й гвардейской танковой армии в составе 17-й гвардейской механиированной бригады. Награды: орден Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды
  • Лоин Егор Петрович (10.05.1915-19.10.2000), родился в деревне Глуховщина Маллыжского района Кировской области. Во время войны работал на ГАЗе, выпускал атомобили для фронта.
  • Мозокин Николай Михайлович (1924-2007 гг.), на фронте с 1942 г. Служил морским пехотинцем на Дальнем Востоке, примал участие в боях на острове Русском. Награды: орден Отечественной войны II степени, медаль "За отвагу", медаль "За Победу над Германией", медаль "За Побду над Японией", медаль "За оборону Советского Заполярья". Демобилизован в начале 1947 г.
  • Молчанов Михаил Николаевич, родился в 1904 г. в деревне Ростовка Богульминского района. В 1941 году ушёл на фронт, воевал под Тулой. Был ранен в обе ноги. Лежал в госпитале в г.Горьком. Награды: медаль "За боевые заслуги", "За Победу над Германией". Умер в 1984 г.
  • Таланова Мария Васильевна (1922-1999), закончила горьковское медучилище в 1942 году и сразу же ушла на фронт добровольцем. Работала в госпитале 2-го Белорусского фронта. Незадолго до окончания войны машина, в которой ехала Мария, сопровождавшая раненых солдат, попала под обстрел фашистов. Машина рухнула с моста в реку. Марие удалось выплыть, но она была тяжело ранена. Награждена несколькими медалями.
  • Шаров иван Яковлевич, родился 20.08.1914 г. Был капитаном, служил в военно-воздушных войсках. При форсировании реки Днепр был тяжел ранен в шею и плечо. В бессознательном состоянии попал в плен, в котором находился три дня. После того, как войска Красной Армии форсировали Днепр был освобожден, но осуждён на 10 лет как враг народа и отправлен в лагерь.
  • Чамин Сергей Михайлович, воевал в пехоте, в 37-м Гвардейском полку. Прошёл от Смоленска до Москвы, от Москвы до Пскова, от Пскова до Орла. Войну закончил в Берлине. Награды: орден "Красной Звезды", медаль "За оборону Москвы"
  • Лаврентьев Александр Петрович, участник обороны Москвы и освобождения Германии.
  • Дубровкин Алексей Михайлович, труженик тыла, слесарь-сборщик. С 1910 по 1955 г. работел на заводе "Фрезеных станков". В годы Великой Отечественной войны изготовлял на заводе бомбы.
  • Щетинин Анатлий Филимонович (11.02.1922-12.07.1987), призван в армию 10 июня 1941 г., был принят курсантом в 127-й авиаполк. Окончил школу механиков, школу снайперов. Служил в 300 дивизии 1649 стрелковом полку. Сржался на Западном фронте. В апреле 1943 года был ранен в ногу и комиссован. В тылу преподавал военное дело.
  • Воробьёв Алексей Васильевич (1906-1993), звание мл.сержант, воевал на танке водителем, затем на катюше. Награждён тремя медалями.
  • Ерофеева Мария Петровна (1923-2001), радистка отдельной роты связи. Воевала на Ленинградском и Волховском фронтах. Участница обороны Ленинграда. Награды: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны, медаль "За боевые заслуги"
  • Ерофеев Иван Васильевич (1922-1985), дивизионный разведчик. Участник Сталинградской битвы, сражения на Курско-Орловской дуге, взятия Кёнигсберга. Награды: два ордена Отечественной войны, медаль "За отвагу"
  • Барсуков Николай Иванович (9.05-8.10.1956). Призван на фронт в 1941 г., служил в морфлоте. В 1942 г. в бою за Севастополь был контужен. Его комиссовали и отправили домой в сопровождении медсестры, т.к. он не слышал и не говорил. После речь и слух восстанавливались целый год
  • Михеева Римма Фёдоровна, служила в отряде ПВО от рядовой до хим.инструктора. Награды: медали "За отвагу", "За Победу над Германией" и юбилейные медали
  • Гришин Николай Васильевич (1924-1976 гг.), участник боевых действий
  • Ширшов Александр Александрович (1911-1994 гг.), участник боевых действий, служил в морской пехоте
  • Кузнецов Пётр Александрович (1923-1991), в 18 лет был призван в армию. После срочной службы был направлен на фронт.



Уважаемый Игорь! Спасибо за то, что обращаетесь за помощью в тех случаях, когда сомневаетесь (согласна, лучше спросить совета, чем переименовывать и удалять).

  1. Гермоген (Патриарх Московский) - так будет верно, так как через запятую пишутся в названиях страниц только фамилия и имя (имя и отчество), а в данном случае - это не имя.
  2. Категории привела в соответствие, спасибо.
  3. А по поводу того, кто "главный в Летописи.ру" - это Ваша учительница... пошутила :) Главные здесь те, кто создаёт статьи (а администраторы только помогают :)) Успешного освоения Летописи.ру, Игорь! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:13, 29 октября 2011 (MSD)

Добро пожаловать!

Здравствуйте, Осокин Игорь!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Начните с оформления Вашей личной страницы, (образец оформления здесь! )

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.



-- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 09:48, 15 октября 2011 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты