Обсуждение:Проект Методический навигатор Русский язык/Ярмарка предложений

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Ярмарка предложений"


Общая страница обсуждений


16-27 апреля 2018 год
Логотип проекта Методический навигатор Русский язык .jpg


На главную страницу проекта


Содержание

Внеклассное мероприятие "Турнир знатоков русского языка" для учащихся 5-6 классов.


--Лариса Кондрашова (обсуждение) 12:31, 22 апреля 2018 (MSK) Ольга Васильевна! Приступила к созданию коллективной презентации. Делаю слайды "Цели и задачи мероприятия", "Правила игры". Если не возражаете, коллеги, то хотела бы поработать над станцией "Лексика". Посмотрела работы коллег - много интересных заданий. Какие идеи есть у вас? Пишите!


--Лариса Кондрашова (обсуждение) 13:04, 22 апреля 2018 (MSK)Татьяна Петровна! Предлагаю Вам поработать над страницей, посвященной региональному компоненту. Если Вас заинтересует эта тема, можно обратиться к материалам разделов "Играем" и "Иллюстрируем": здесь есть интересные работы, посвященные языку донского казачества.


-- Выпряжкина Ольга Васильевна (обсуждение) 17:40, 22 апреля 2018 (МSK) Уважаемые коллеги!!! Рада сотрудничеству с Вами. Спасибо, что быстро откликнулись на мое приглашение, творческая группа укомплектована! Лариса Леонидовна, спасибо за разработку целеполагания нашего турнира, предлагаю кроссворд "Антонимы", созданный мною с помощью сервиса LearningApps, включить в раздел нашего турнира "Госпожа Лексика". Назарова Мария Львовна, ждем ваших предложений по следующим разделам турнира.

Урок русского языка "Глагол. Обобщение" 4 класс

Михайлова Наталья Алексеевна--(обсуждение)--Михайлова Наталья Алексеевна (обсуждение) 18:29, 23 апреля 2018 (MSK) Елена Николаевна! Присоединилась к Вашей группе для совместной разработки урока по русскому языку в 4 классе "Глагол. Обобщение". Предлагаю взять на себя создание коллективной презентации. Могу создать с помощью сервиса Learning Apps классификацию для определения спряжения глаголов и коллаж по фразеологизмам. Жду предложений остальных участников группы.


Группа 4


Звуки и буквы

Иванова Инна Петровна (обсуждение). Присоединилась к Нестеренко Е.А. для создания урока по теме "Звуки и буквы" с использованием регионального компонента для учащихся 1 класса. Приступила к созданию коллективной презентации. Если не возражаете, коллеги, урок наш будет закрепления и обобщения. К этому уроку я создала слайды с целями и задачами. Пояснительную записку тоже внесла. Предложенные вами практические задания подходят к уроку закрепления. Давайте завершим нашу работу дружно. Пишите!



Группа 6

Персональные инструменты
Инструменты