Конах, Любовь Васильевна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 10:44, 4 декабря 2019; Наталья Соловьева (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Файл:Любовь Васильевна фото.JPG

Содержание

Конах, Любовь Васильевна

Конах, Любовь Васильевна
Дата рождения: 25 октября 1932 год
Место рождения: село Воскресенка, Спасский район, Приморский край


Конах Любовь Васильевна (род.1932 год), ветеран труда

Конах (Котляр), Любовь Васильевна родилась 25 октября 1932 года в селе Красиловка Спасского Района, Приморского края в семье крестьян. Ее родители: Котляр Наталья Филлиповна и Василий Павлович Котляр. Отец - домашний пасечник. В семье было 10 детей: Котляр Николай Васильевич, Котляр Ольга Васильевна, Котляр Прасковья Васильевна, Котляр Иван Васильевич, Котляр Дмитрий Васильевич, Котляр Григорий Васильевич занесен в книгу России, Котляр Нина Васильевна, Котляр Александр Васильевич, Котляр Мария Васильевна, Котляр Любовь Васильевна.


Учеба

Любовь Васильевна окончила начальную школу в селе Красиловка, но, так как там была только начальная школа, учиться дальше пришлось в селе Прохоры, в котором она жила у сестры и окончила 7 классов. В школе находились посменно, сочетая круглосуточное дежурство и учебу. После этого она получила неполное образование в педагогическом училище. На летних каникулах Любовь Васильевна, как и все дети в то время, не отдыхала, а помогала родителям на поле.


Работа

Работала в Евгеньевском совхозе в селе Воскресенка на поле, обрабатывала сахарную свёклу. Затем работа на ферме техником-селикционером, где подбирала каждый год по 100 чистопородных телок-коров, собырая все необходимые для них документы. Ее очень ценили директора, район благодаря ее трудам и стараниям получал премиальную зарплату. Ушла на пенсию в 1990 году.


Семья

Конах Павел и Любовь.jpg

В 1952 году вышла замуж за Конаха Павла Михайловича. У них двое детей – Наталья и Сергей. Наталья родилась 27 июня 1953 года. Окончила сельскохозяйственный институт, экономический факультет. Всю жизнь проработала бухгалтером в Спасской городской больнице. Ушла на пенсию в 2014 году (стаж 38 лет). Сергей родился в 1956 году. Окончил 8 классов в селе Воскресенка. Начал работать в 7 классе киномехаником. Сразу после школы поступил в техникум при цемзаводе, окончил механический факультет, работал начальником участка цемремонта.

Персональные инструменты
Инструменты