Белова А.А. Советский мультфильм

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Как «беломедвежья» тема отражается в культуре?)
(Выпуски)
Строка 1: Строка 1:
== Выпуски ==
 
Действия каждой из серий происходит в узнаваемых декорациях некоей советской институции, такой, как парк культуры и отдыха, пляж, магазин, метро, музей, городской стадион, цирк, колхоз и так далее. Чаще всего это места общественного досуга: отдых на пляже мы видим в первом и шестнадцатом выпуске, спортивные игры — в четвёртом, шестом и тринадцатом, отдых в парке — во втором, круиз на теплоходе — в седьмом, в третьем, шестом и восьмом выпусках мы видим такие виды загородного времяпрепровождения, как поездка в деревню или на турбазу, в девятом — просмотр телевизора, во втором, одиннадцатом, четырнадцатом и пятнадцатом, соответственно концерт, цирковое выступление, музейную экскурсию и научно-техническую выставку и вновь концерт. Все вместе эти эпизоды дают широкую панораму жизни простого человека времён Брежнева.
 
  
Каждый выпуск начинается с кадра с названием студии, за которым следует пролог: отдельный небольшой сюжет, в конце которого так или иначе звучит фраза «Ну, погоди!». После этого на экране появляется название сериала и номер выпуска и следует титры, выполненные без мультипликации (содержат только текст). Во время титров звучит композиция «Водные лыжи» венгерского композитора Тамаша Деака  «Гармония» и танцевального оркестра венгерского радио . Остальное время занимает основной сюжет выпуска, также завершающийся фразой «Ну, погоди!».
 
 
Музыкальное оформление мультфильма представлено различными советскими и зарубежными песнями и инструментальными мелодиями, среди которых встречаются как издававшиеся ранее, так и взятые из фондов или записанные специально для мультфильма.
 

Версия 22:52, 2 апреля 2019

Персональные инструменты
Инструменты