Valorant

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Valorant — (стилизовано как VALORANT) — бесплатный, находящийся на стадии разработки, тактический шутер от первого лица от компании Riot Games.

Содержание

Сюжет


По сюжету, игроки появляются в недалеком будущем, где над миром нависла таинственная угроза. Для защиты Земли государства объединились и собрали отряд Агентов — герои, обладающие сверхспособностями, которые они могут применять в бою.
Каждый агент наделен не только уникальным внешним видом, характером и предысторией, но и представляет свою страну: Китай, Россия, Марокко, Великобритания, Корея и другие.

Игровой процесс


Игра является противостоянием двух команд по пять игроков. Каждый игрок берет на себя роль Агента. У каждого агента есть абсолютное умение, которое можно использовать только после его зарядки. Зарядка может осуществляться несколькими способами: при убийстве другого игрока, при смерти, установке/обезвреживании бомбы или при захвате специальной сферы, которые появляются в определённых местах карты в начале каждого раунда.
В игре присутствует экономическая система для покупки оружия или особенных способностей. Оружие в игре разнообразно: пистолеты, дробовики, пистолеты-пулеметы, пулеметы, автоматы и снайперские винтовки.
В основном режиме игры у атакующей команды есть бомба (ее называют спайк), которую игроки должны установить на точке закладки. Стрельба в Valorant требует высокой точности и не оставляет права на ошибку. Если атакующая команда успешно осуществляет подрыв, то она выигрывает раунд. Если команда защиты успешно обезвреживает бомбу или не даёт её установить атакующей команде по истечении 100-секундного таймера, то команда защиты становится победителем раунда. Уничтожение всех членов команды противника также приносит победу в раунде. Первая команда, выигравшая 13 раундов, побеждает в матче. После 12 раундов происходит смена сторон.
Игра имеет бесплатные серверы с тикрейтом 128 для всех игроков, по крайней мере 30 FPS на большинстве компьютеров, соответствующих минимальным требованиям, от 60 до 144+ FPS на современных машинах, множество серверов по всему миру, дающих игрокам в большинстве крупных городов возможность играть с минимальной задержкой, а также сетевой код, чтобы избавиться от преимущества нападающего, и вводимый с первого дня античит.



Разработка


Разработка игры началась в 2014 году. Создание первоначальной идеи для Valorant приписывают гейм-директору игры Джо Циглеру. Игра создаётся на движке Unreal Engine.

Выпуск


Первый тизер Valorant был выпущен 15 октября 2019 года среди прочих проектов под именем «Проект А» (А — от «Арес»).
Официальный анонс объявлен 2 марта 2020 года, когда на официальном YouTube-канале Valorant был выпущен геймплейный ролик игры под названием «The Round».
Закрытое бета-тестирование игры началось с 7 апреля 2020 года в в Европе, Канаде, США, Турции, России, Украине и других странах СНГ. Участниками тестирования могут стать пользователи, у которых есть учетная запись Riot Games, привязанная к аккаунту на Twitch. С 7 апреля желающие должны смотреть трансляции с пометкой Twitch Drops. 28 мая разработчики закроют доступ к бета-тестированию Valorant. Серверы шутера Riot Games перестанут работать вплоть до официального релиза игрs.
Выпуск Valorant намечен на 2 июня 2020 года.

Навыки, формирующиеся в ходе игры Valorant

Collective intelligence

Distributed cognition

Multitasking

Negotiation

Networking

Play (the capacity to experiment with the surroundings as a form of problem-solving)

Готовность и способность к образованию

Знает базовых принципов организации и функционирования компьютерных сетей

Логическое мышление

Обеспечение личной помощи, медицинской помощь, эмоциональной поддержки, или другой личной помощи другим людям.

Сбор и обработка информации, используемой в профессиональной деятельности

Способность быстро разбираться, комбинировать и организовывать информацию в значимые модели

Способность запоминать информацию

Способность параллельного выполнения двух или более видов деятельности

Способность передавать информацию и идеи в письменном виде, так чтобы идеи были понятны другим

Умение слушать и понимать информацию и идеи, представленные посредством произносимых слов и предложений

Управление подчиненными, включая установление стандартов деятельности и мониторинг производительности

Персональные инструменты
Инструменты