Школа № 2 города Заречный Свердловской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 С УГЛУБЛЕННЬМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Содержание

История школы

Качественное академическое образование, всестороннее развитие личности, современные методики и технологии обучения —


Это школа № 2


В 1997 году школа получила грант Фонда Сороса, в 1999-м ей присвоили звание «Школа года», в 2007 году - победа коллектива школы в конкурсе общеобразовательных учреждений РФ, внедряющих инновационные образовательные программы и получения Гранта Президента, в 2008 году – звание "Лучшая инновационная школа"

В рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» учащиеся школы активно участвуют в конкурсах и олимпиадах и неизменно побеждают.

И педагогический коллектив, и учащиеся знают, помнят и искренне уважают работников школы, внесших серьезный вклад в создание и развитие. Это ТупиковаТ.Ф., Мартюшев Ф.И., Ставрати Б.В., Минина К.Ф., Малышева Ж. А., Лепихина Р.Д., Засыпкина Ф.К., Швецова В.Г., Колмогорова П.Ф., Воронина А.Е., Иванова В.П., Мальцева Ю.Ф., Быкова В.П., ЧернавинаТ.Н., ШарыпкинаВ.Ф., Засыпкина М.В., Михайлова Л.В., Хомутинина Н.Ф Клепикова Н.Е., Сорокина Н.Д., Шангина О.И.. Горшков Н.Д., Горшкова А.И., Воронкова Е.В.. Патракова А.А, Рогозина Э.В., Седельников Р.А.

Администрация школы

В настоящее время школой руководит Ставрати Борис Викторович. Завучи школы - Печёркмна Е.В. и Непряхина Т.С. Администрация школы умело создает ситуацию успеха для каждого педагога и учащегося, атмосферу творческого поиска, свободного проявления инициативы.


Два учителя школы –Кочнева С.В. и Анохина Н.Е. победили в конкурсе Лучших учителей РФ национального проекта "Образование" и получили Грант Президента.

В 2004 году коллективом педагогов школы (Ставрати Б.В., Засыпкина Ф.Н., Колясникова Е.В.) был издан учебник на английском языке «Урал». С 2005 года он включен в школьный областной компонент учебного плана. Авторский коллектив также выпустил и новое учебное пособие на английском языке «Заречный. Город, в котором я живу».(Ставрати Б.В., Колясникова Е.В.)


Много замечательных людей города,прекрасных работников и просто хороших людей - выпускники нашей школы. И многие из них приводят в неё своих детей.



А что значит в моей жизни школа? Стихотворение Анохиной Надежды

А что значит в моей жизни школа?

Для меня она что-то значит?

Я хожу туда зачем – по-приколу,

Или все-таки получать знанья?

Ставрати Борис Викторович.jpg
Лушина Роза Николаевна.jpg
Анохина НЕ.jpg


Если утром я иду торопливо

Не к звонку, а намного пораньше,

Это значит, что хочу я учиться,

Я хочу здесь получать знанья.


Я общаюсь с подругами нередко,

Про их школы знаю разного много.

И, скажу я вам, - лучше нету

Моей второй Зареченской школы!


Пусть порою задают нам немало

И бывает трудно мне на уроке –

Здесь классический набор знаний,

И прекрасные здесь педагоги.


А еще я постигаю общенье,

Быть учусь своей страны гражданином.

И, в традициях своего поколения,

Тут упорно изучаю английский.


Предо мною огоньками яркими

На кого хочу быть похожей-

Speaking English как Б.В. Ставрати,

Быть как Роза Николаевна доброй.


И, как мама, что тут трудится тоже,

Отдавать свое сердце людям…

Вот что значит для меня школа!

Это то, что я не забуду.


Не забуду, с кем училась, дружила,

Кто учил меня эти годы…

Чтоб, как папа, свою дочь или сына

Привести только в эту школу!


Традиции школы

Англ песня.jpg
Ежегодный традиционный фестиваль английской песни

С 1995 года школа участвует в проекте совместно с консульством США в Екатеринбурге «Акт в поддержку свободы». За это время восемь учащихся стали финалистами этого конкурса и обучались в школах США. С 1997 года школа является пилотной площадкой по апробации учебно-методических комплексов издательского дома «Лонгман» и «Хайнеман» по английскому языку.


Является базовой площадкой регионального отделения молодежного движения «Евроклуб». В 2000 году участвовала в программе «Молодежь на пороге XXI века», награждена дипломом за представленные материалы и активное участие.


В рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» учащиеся школы активно участвуют в конкурсах и олимпиадах и неизменно побеждают.


Осенний бум.jpg
Ежегодный традиционный фестиваль школьной прессы в школе №2

В школьном общественно-литературном журнале «Большая перемена» воспитано не одно поколение членов школьного пресс-центра. Журнал дважды стал лауреатом конкурса, проводящегося мэрией города Москвы среди школьных периодических изданий. Получил диплом в номинации «За связь поколений».

На протяжении многих лет школа сотрудничает с ДК «Ровесник» по организации музыкально-хоровых классов. В начальной школе работают два музыкальных коллектива — эстрадной песни (Г.И. Андрюкова) и хора мальчиков (П.А. Филиппов).

Также на протяжении многих лет школа сотрудничает с Детской спортивной школой. 4 класса начальной школы – спортивные классы.



Новости школы

Сетевая игра Что должен знать житель города атомщиков/журнал команды Counter School 2.0/ ЗМОУ СОШ №2

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру

Ссылки

Сайты 2б и 6б класса "Детки города Z"

Персональные инструменты
Инструменты