Школа № 2, г. Алапаевск, Свердловская область/Вестник, осенние каникулы (2008)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Осенние каникулы для учителей не прошли даром!

С 6 по 9 ноября учителя нашей школы (12 преподавателей!!!) побывали в Москве. Целью их поездки явилось участие в XVIII Международной конференции – выставки «Информационные технологии в образовании». Подробнее об этой поездке я узнала от Бердниковой Натальи Геннадьевны.

«Поездка мне очень понравилась, - признаётся Наталья Геннадьевна. Во время работы выставки мы слушали лекции, участвовали в работе круглых столов, семинаров, где обсуждались проблемы использования информационных технологий в школе.

Также мы участвовали в работе мастерских. Лично я участвовала в секциях на тему: «Использование цифровых материалов в занятиях по гуманитарным предметам» и «Методические приёмы создания интерактивных уроков с помощью базового ПО интерактивной доски и стандартных офисных приложений».

Но ещё я участвовала в работе круглого стола на тему «Развитие социальных сетей в образовательной среде». Кроме того, ни один вечер мы не потратили впустую. Мы ходили на спектакли в театры: «Современник», «Театр Армена Джигарханяна» и «Театр Натальи Сац».

Также мы посетили Третьяковскую галерею и Оружейную палату в Кремле. Проживали мы в здании станции Детского Туризма.» Хочется добавить, что в Москву учителя ездили за свой счёт. Как говорится, на какие только жертвы не пойдёшь ради познания нового!

Настя Кулешова, 6б класс.

Персональные инструменты
Инструменты