Школа №6 города Шарьи Костромской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Детская пора

Вот и пролетело лето, оставив теплые воспоминания о солнечных деньках, весёлых каникулах, друзьях-товарищах. Заглянем сквозь пелену дождей туда, в лето… В школе №6 города Шарьи уже много лет работает летний оздоровительный лагерь. В нём в этом году отдохнули… мальчишек и девчонок, а вместе с ними и Почтоева Оксана. Ей слово!

«Лагерь прошёл на «ура», ученики нашей школы замечательно провели время. Активное участие в жизни лагеря приняли учителя, оставившие свои кабинеты и вошедшие в роль воспитателей и вожатых.

Каждый день с утра зарядка, всё начиналось именно с неё, а потом все были заняты подготовкой мероприятий. Ольга Львовна Иванова была и ведущей, и музыкальным руководителем, и ди-джеем на дискотеках, и фотографом. В общем, жизнь в отрядах кипела во всю! Много интересных мероприятий было в нашем лагере «Радуга»: конкурсы плакатов, друзей роботов, День видеокляпов. По-своему интересен был День сказок на новый лад. Были в нашем лагере и ярмарка, и блиц-турнир, и спартакиада… Но всё-таки один концерт был грустным и печальным. Это был прощальный концерт. Ребята волновались, как всегда, но одно было по-другому: после интересных выступлений ведущая программы Ольга Львовна пригласила на сцену директора лагеря Наталью Николаевну Овчинникову, и они наградили самых активных и творческих ребят. А потом все очень расстроились, ведь лагерная смена закончилась. Но впереди другое лето и новые открытия».

День прошёл, другой проходит,

Вот уже пора приходит

С лагерем прощаться детям,

Тем, кто лагерь посещал,

Тем, кто лагерь создавал

Лагерь нам дарил тепло,

Расставаться тяжело.

Будем помнить вечно это

Лучшее на свете лето.


Школьные новости

История школы

Школа сегодня

Как живёшь школа?

С июля в нашей школе новый директор, а о новом человеке всегда хочется узнать больше. Смирнова Лена, ученица 8 «а» класса, встретилась с Галиной Александровной Косач и задала ей несколько вопросов.


-«Все мы родом из детства»,- сказал один известный писатель. Где прошло Ваше детство? Что Вы взяли во взрослую жизнь?

-Моё детство прошло в лесном посёлке Васенёво Шарьинского района на берегу реки Б.Шанга. Во взрослую жизнь из детства взяла приятные воспоминания, прежнюю неусидчивость, азарт, творчество и конечно, друзей.


-Как складывалась Ваша профессиональная деятельность?

- После окончания Зебляковской средней школы поступила в Галической педагогическое училище. В 1987 г. получила диплом с отличием по специальности «педагогика и методика начального обучения». 11 лет проработала учителем начальных классов в школе №1 г. Шарьи. Параллельно получила высшее образование, окончив Костромской педагогический институт им. Н.А.Некрасова по той же специальности. Следующие 10 лет педагогической деятельности стали карьерной ступенькой. Была переведена методистом по управлению качеством образования на 1 ступени обучения, т.е. курировала деятельность учителей начальных классов. И вот я директор МОУ СОШ №6, что считаю очередной ступенью профессионального роста.

Модуль Продукт Требования
1 Урок "Окружающий мир" Ответы на вопросы
2 Урок "Трудовое обучение" Выполнение изделия
3 Урок "Математика" Решение задач и примеров

Традиции школы

Новости школы

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру

Персональные инструменты
Инструменты