Школа №57 г. Иркутска

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

<googlemap lat="52.348167" lon="104.151791" width="200" height="200" align=right‎ type="satellite" zoom="12">52.348167, 104.151791</googlemap>

Содержание

История школы

Файл:57sch57.jpg
Наша школа

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №57 сдана в эксплуатацию в феврале 1995 года. Школа расположена в 7 микрорайоне Ленинского округа города Иркутска. И с тех времен школа имеет не плохие показатели по учебе.

Ученики школы не раз занимали призовые места по малым, окружным, городским и даже областным олимпиадам. Имеются не плохие спортивные и дисциплинарные показатели.

Одним из ведущих направлений воспитательной работы школы является военно-патриотическое направление. В 2005 году в школе открыт предпрофильный класс по изучению основ безопасности жизнедеятельности и элементов программ ГО и ЧС. Основные направления деятельности:

Сотрудничество с ГУ МЧС России по Иркутской области. Преподавание курсов на базу ЛИГУ. Преподавание медицины катастроф в медицинском колледже. Участие в военно-спортивных играх.

Школа сегодня

Традиции школы

Ежегодно в школе проводятся: праздник день знаний, день учителя, который готовят и проводят одиннадцатиклассники, подключая всех учеников школы, новогодние спектакли с участием и учителей и учеников, на день Святого Валентина десятиклассники организуют праздничные сюрпризы, на день защитника Отечества проводятся военно-спортивные игры "А ну ка, парни!", праздничный концерт к 8 марта, конкурс художественной самодеятельности "Весенняя капель", поздравления ветеранов ВОВ, последние звонки, выпускные вечера.

Существует традиция на последнем звонке, выпускники 11-х классов передают гранит науки десятиклассникам. На протяжении 12 лет сохраняется традиция: 1-го сентября обучающиеся 11-х классов дарят подарки первоклассникам, а на линейке "Последнего звонка" первоклассники вручают свои презенты выпускникам, за месяц до последнего звонка десятиклассники выбирают претендентов из числа учеников 11-х классов на получение сувениров.

Школьные новости

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру

Школа – участник Проекта "Лицо школы"-2007 (март)

300 ИнтеЛлектуальных школ, Команда Викитяне

3000 статей для Википедии

Сайт школы №57

Персональные инструменты
Инструменты