Школа села Началово Астраханской области/7-А класс-2009-2010

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Мы в 6 классе

Это мы.Учащиеся 7 А класса
Это мы 1 сентября



Муниципальное образовательное учреждение
Началовская средняя общеобразовательная школа
село Началово Приволжского района Астраханской области

Содержание

Наш класс

Наш город называется "ОБА-НА".Мы очень живые,подвижные ребята,очень любознательны и любим участвовать во всяких конкурсах и мероприятиях!

Жизнь класса

Самоуправление в классе

                   7 “А” класс-нас 21!В этом году мы "потеряли" двух мальчиков,они перешли
                   учиться в технический лицей,зато к нам пришла новая девочка-Матвеева Оля.

На нашем первом классном часе,мы решили,что все наши "лидеры" останутся на своих местах. Сменился лишь Министр культуры.

         МЭР ГОРОДА-         Тулегенова Руфина.
         Помощник МЭРа-      Суюнчалиев Артур. 

         СТАРШИЙ ДЕЖУРНЫЙ-   Герасимова Аня,Селезнев Вова.
         ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР-    Севостьянова Мила.
         МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ- Крылова Настя.
         МИНИСТР СПОРТА –     Макаров Антон.
         МИНИСТР Культуры-    Грекова Лена.

Наши учителя

У нас появились новые учителя!

Директор школы -Мухамбетов Нурум Гатауоллаевич,он же наш учитель по биологии,географии и экологии.

Зам.директора по УВР -Бегалиева Эльвира Мухарамовна.

Наш классный руководитель -Ситникова Инесса Анатольевна.

Русский язык,литература –Хамдамова Людмила Львовна.

Математика -Сазонова Галина Васильевна.

История,обществознание -Попова Татьяна Владимировна.

Музыка -Русс Людмила Николаевна.

Изобразительное искусство -Фомина Наталья Васильевна.

Физическая культура - Кужахметов Руфат Калиаскарович.

Технология(девочки) - Иванова Светлана Николаевна.Технология(мальчики)- Думкин Петр Иванович.

Английский язык - Ихсанова Светлана Самиевна.Ещанова Жанаргуль Дастановна.

Информационная культура –Никешин Андрей Васильевич.

ОБЖ -Таутенов Ербол Булатович.

Летопись класса

Наши достижения

* СЕНТЯБРЬ

1 сентября- День Знаний!Это день радостных встреч с одноклассниками,друзьями,учителями,новые знакомства,новые впечатления!Этот день мы обычно проводим очень весело.В этот раз мы всем классом ездили в кафе.Там была организована развлекательная программа ,нас ждали различные конкурсы,викторины и,конечно,веселая дискотека!!!Нам всем очень понравилось !И мы решили ,что еще вернемся сюда!

* ОКТЯБРЬ

В октябре у нас в школе проводился конкурс на лучший буклет,рассказывающий о жизни в классе,о его законах и традициях.
И мы заняли первое место!
Буклет Наш класс

Самый запоминающийся праздник в октябре-День Учителя!К праздничному концерту мы подобрали шуточную сценку,которая называлась "Ученическое счастье".Сами распределили роли,сами репетировали и получилось! А наши девочки еще поют в школьном хоре,который тоже выступал на праздничном концерте.

День Учителя

  • НОЯБРЬ

Поездка в музей Боевой Славы!


14 ноября мы ездили в музей Боевой славы. Эта поездка была увлекательной. Музей боевой славы создан в 1975 г. он расположен в здании-памятнике истории и архитектуры. Здание построено в 1906 г. известным астраханским архитектором В. Вальдовским. Нам рассказывали о подвигах участников Великой Отечественой войны: о подвигах 28 армии, о Чкалове и многих других. Мы все остались под впечатлением об услышанном...

  • ДЕКАБРЬ

Новый год! 28 декабря в кинотеатре «Современник» прошел праздник, посвященный Новому году. Было очень интересно: к нам приходили Дед Мороз и Снегурочка, в центре зала стояла прекрасно украшенная елка, были интересные конкурсы и зажигательная дискотека. Очень много людей учавствовали в конкурсах. Все были очень красиво одеты. Вообщем все было идеально, всем понравилось! Наверное, этот Новый год мы запомним на долго!!!

Новый год!!!

  • ЯНВАРЬ
  • ФЕВРАЛЬ

23 февраля был сороковой 15-ти километровый пробег. В нем участвовали от маленьких детей с дистанцией 3 километра до старых людей с дистанцией 5-10 километров, некоторые из стариков бежали уже сороковой год. К нам в село Началово приезжали из Казахстана, Волгограда, Воронежа. Был дан старт и все побежали вперед. Погода была не очень хорошая. И наконец «Финиш», награждение. Награждение проходило в администрации. Призовые места заняли: Газпром и ДЮСШ школа №7. …Вот так прошел сороковой пробег.

  • МАРТ

Конкурс стихотворений о маме

8 марта! Какой прекрасный праздник! как жаль, что этот день только раз в году. В этот день мы поздравляли учителей, дарили открытки и каждой учительнице писали поздравления на доске. Им всем очень понравилось. Больше всего они были рады, что мы написали все без ошибок. Все остались довольны!!!

Мы поздравляем учителей с 8 марта!

  • АПРЕЛЬ

Субботник.

2 апреля посе каникул в нашей школе прошел субботник. Убирались практически все классы.Старшие классы красили школьный забор в разные цвета.Наш класс убирался в поселке Новоначаловский вдоль дороги. Мы собрали очень много мусора.Мы надеемся, что наши старания не пройдут зря и люди перестанут загрязнять природу и нам не придется снова и снова убираться. Вообщем субботник прошел весело!!!


Наш тимуровский отряд.

5 апреля мы пошли убираться к Пелагее Яковлевне. Она дала нам грабли, лопаты и мотыги. Наш отряд тимуровцев начал потихоньку убираться. Мы сложили мусор в кучу и сожгли. Потом она показала нам фотографии, рассказывала нам истории. Вот так наши тимуровцы помогли бабушке...

Готовимся к юбилею школы

Экскурсия на военный аэродром 21 мая мы ездили на военный аэродром. Капитан-летчик устроил на экскурсию. Мы смотрели как взлетают и садятся самолеты-истребители. Также нам показывали обмундирование летчиков, на Антона надевали шлем, ему очень понравилось. нас всех впечатлил ангар, где ремонтировали самолеты. После этой экскурсии мальчишки решили поступать в летные воиска.

Субботник 24 апреля 24 апреля у нас в школе проводился субботник. Мы сажали деревья и цветочки, красили забор. За школой старшеклассники разбили стадион. После субботника наша школа преобразилась!!!


  • МАЙ

65-летие Великой Победы.Этот праздник никого не оставил равнодушным.У нас в школе прошло очень много мероприятий,посвященных этому великому празднику.

День Победы!

Страница классного руководителя

Ситникова Инесса Анатольевна

Фотолетопись нашего класса

Участие в проектах Летописи.ру

Летописцы классы

Руфина - наш МЭР
  • Герасимова Аня
  • Суюнчалиев Артур


Переходим в 8 А класс!

8 А класс-2010-2011 год

Персональные инструменты
Инструменты