Фестиваль "Цветная радуга детства"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Этот фестиваль очень уникален, он проходит только на нашей станции.

Юноши и девушки в возрасте 14-18 лет с увлечением составляют композиции из тропических растений и суккулентов, изготавливают костюмы и картины из растительного материала, разрабатывают план и макет озеленения школьной территории, а знатоки лекарственных растений со знанием дела говорят фитококтейли, косметические средства, саше, аромосвечи и с удовольствием поделятся рецептами приготовления своей продукции.

Неуклонно растёт популярность фестиваля организуемых на базе станции под патронажем Министерства образования Омской области.

Впервые конкурс юных флористов «Цветочная мозаика» состоялся в 1996 году, и в течение 10 лет количество участников конкурса возросло с 83 до 180 человек. И это ведь не удивительно, ведь флористика и фитодизайн это новое, интересное направление в биологии растений.

Прилетели птицы.

Весёлый звон капель

Раздался по весне,

И птицы прилетели,

Щебечут во дворе,

Пусть льются трели целый век,

шум, и гам в кусту.

Берёг бы только человек

Всю эту красоту!!!

Для выполнения этого дела потребуется раскрыть свои духовно-нравственные качества, любовь к людям, природе, животным, чувства ответственности за состояние окружающей тебя среды. Умение наблюдать и воспринимать природу и её явления в истинном свете и в полноте проявления!

Персональные инструменты
Инструменты