Учебный проект Единство жизни

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Iteach2007.jpg
Проект в рамках программы Intel "Обучение для будущего"


Содержание

Номинация

Исследовательский проект

Автор проекта, образовательное учреждение

МОУ "Гимназия №1" города Воронежа

Черникина Елена Дмитриевна

Сайт проекта

"Единство жизни"

Здесь же напишите, в каком разделе сайта проекта размещена визитка проекта!!!

Аннотация проекта "Единство жизни"

Вся Земля оказалась мала и беззащитна перед безмерно возросшим миром людей. Дымят трубы,стоки заводов и животноводческих ферм отравляют реки,предприятия выбрасывают на свалки отходы...

Человек в суете дней, в погоне за прибылью забыл,что жизнь, которую он ощущает пульсирующей в своих кровеносных сосудах - только малая часть всеобющей единой жизни, пульсирующей во всех формах, всех Царствах Природы, в Планете и Солнесной системе.Человек разделяет ее со всем сущим. Возможно нарастающий темп раста числа сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире, указывает нам на необходимость скорейшего пересмотра и изменения своего отношения к Природе.

Участники проекта "Единство Жизни" приглашают всех кому небезразлична дальнейшая судьба Человечества и Планеты зайти на наш сайт.

Эссе История успеха моих учеников

В апреле 2007г.35 учащихся 6-х и 11-х классов из МОУ "Гимназия№1" приступили к выполнению учебного проекта "Единство жизни" с использованием информационных технологий образовательной программы "Обучение для будущего". Для выполнения проекта учащиеся по доброй воле разделились на четыре группы:"Общего замысла","Экологии","Лириков","Синтезаторов".Каждая группа выполняла свое задание. Одни выбирали темы для исследовательских работ.другие проводили исследования, третьи писали стихи,оформляли материалы исследований. Группа"Синтезаторов" включилась в исполнение проекта на последнем этапе.Учащиеся этой группы проанализировали предоставленный материал и оформили проект в виде презентации"Инфаркт миокарда или умеете ли вы любить?" и буклет "Аритмия или дисбаланс отношений". Все учащиеся,которые сотворили общий проект, радовались успешному окончанию совместной работы. Создавая проект, каждый участник почувствовал меру своей ответственности при выполнении единой работы,радость совместного творчества,важность и глубину выбранной темы.

Персональные инструменты
Инструменты