Участник:Русакова Алина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Обществознание

Е-портфолио " Мое портфолио"

Команда №4 Связанные одной сетью

Моя визитка

Школа № 3 города Павлово Нижегородской области

Rusakova 1.jpg
Schoolpavlovo3.jpg

Я Русакова Алина ученица 10 класс МБОУ СОШ №3 г. Павлово Нижегородская область.

Информатику изучаю на базовом уровне.

Моё хобби:

  • читать книги;
  • плавать;
  • кататься на роликах;
  • в свободное время вышиваю крестиком.

О себе: ничего особенного о себе я не могу рассказать...Мне 16 лет. Я ничем не отличаюсь от людей моего возраста. Когда-то я очень увлекалась "аниме",многие считают,что аниме-это Японские мультфильмы,но каждый кто обожает их, может, с уверенностью сказать, что это не так.... Дальше я стала интересоваться самой Японией и даже пыталась учить их язык,но конечно же это было очень сложно и со временем я потеряла интерес, как к Японии, так и к аниме, но иногда я смотрю своё любимое аниме и на меня навевают воспоминания,но у меня нет много свободного времени,чтобы уделять его на аниме...Многие люди,которые смотрят аниме есть даже 21 год. Но со времен ты понимаешь,что эти мультфильмы не заменят тебе настоящих людей. Сейчас мне интересны дорамы. Дорамы-это фильмы и сериалы разных стран, таких как: Южная Корея, Северная Корея, Япония, Тайвань и др. Но из всех этих стран самые любимые дорамы, это дорамы Южной Кореи.Как и большинству девушек в дорамах мне конечно же нравятся актёры, хотя некоторые мои друзья не понимают, что мне может нравится в них, но я продолжаю смотреть их и дальше. Моё самое любимое занятие- это баскетбол, им я начала заниматься ещё в 8 классе, когда я ездила в лагерь "Лазурный", там я ходила в секцию по баскетболу и многому научилась у тренера,а когда начался учебный год и нам предложили поехать на соревнования по баскетболу среди девушке, то я конечно же приняла участие в нем. Наша команда заняла 4 место среди девушке. Мы были рады что заняли это место, ведь мы ездили на эти соревнования только первый раз. Не люблю людей,которые лгут, используют других людей в своих целях, обзывают человека за внешние качества.. Ещё я не люблю,когда люди собираются в маленькие группы и в эти группы больше никого не берут, не люблю,когда другие люди остаются в стороне и их не замечают и с ними не разговаривают, ведь все люди разные и с каждым нужно общаться по разному и найти к ним свой подход, если человек не популярен в классе, то это не значит, что он не интересны,может, наоборот он окажется гораздо интереснее, чем очень популярный человек, обычно, люди которые не популярные оказываются самыми лучшими друзьями, это я могу сказать точно, потому что сама пережила это и с человеком с которым я общалась дружу до сих пор.

Рассказ об мне в prezi

Я являюсь участником проекта 2014-2015 по информатике: " Связанные одной сетью" [1]

Учебный проект "Связанные одной сетью"

Название команды:

КОМАНДА №4

Практикум 1:

Продукт поколения ЭВМ - [2]

Практикум 2:

[[3]][[4]]

Практикум 3:

Кроссворд

Самооценка и оценка участников группы

Жизнь замечательных людей

Людвиг765.png
Бетховен56.png
Людвиг 124.png

Общая презентация

Биография Людвига ван Бетховена

Эссе

Коллаж

Презентация

Доска стикеров








Отзыв о работе другого участника проекта ЖЗЛ-2015

Этот отзыв написан по презентации Екатерины Федотовой: Участник:Федотова Екатерина, о Марии Склодовской-Кюри : Презентация. Работа Екатерины мне очень понравилась. В восторг меня привел дизайн презентации и то с какой ответственностью подошла к работе Катя.Скажу честно, что на протяжении всего проекта я наблюдала за Катиной работой и даже в некоторых местах опиралась на неё.Я считаю, что эта работа достойна высокой оценки. Автор работы смог внести в презентацию всю важную информацию,которая касается знаменитой личности. Также понравилось видео о Марии Кюри. Благодаря этой презентации я узнала много интересного о Марии Склодовской-Кюри. Я считаю, что работа Екатерины Федотовой-самая лучшая. И настоятельно советую посмотреть полностью работу Екатерины о Марии Кюри. Полагаю,что вы найдете много интересных фактов о которых ещё не знали.


"Фрактальная графика "

Ссылка на генератор

Rusak 512.png

Учебный проект "Учебный проект КомпьюТерра"

Rusakova 641.png


Практикум 1:

Виртуальный компьютерный музей

Отчёт о посещении виртуального музея

Практикум 2:

Сравнительная таблица

Фабрика кроссвордов

Кроссворд

Практикум 3: Webmix

Практикум 4:

Презентация "Компьютерные вирусы"

Оцениваю свою работу во всех практикумах на 5 по шкале от 1 до 5

Оценивание участников проекта " КомпьюТерра":

Я долго просматривала работы участников проекта "КомпьюТерра", так как у многих были хорошие работы, но я остановилась на работе Саши Нечаевой [[5]], по её работе было видно, что человек старался,хочу доказать это с помощью Webmix[6],с помощью разной цветовой гаммы Саша выделила разные части Webmix, благодаря этому,человек, который будет смотреть её работу сможет без труда ориентироваться, что к чему относится. Я была в восторге от этого.Вся проделанная Сашей работа мне понравилось, презентация про компьютерные вирусы[7],которую она сделала помогла мне узнать много нового и в её презентации всё доступно рассказывается про вирусы и способах защиты от них.

Также я остановилась на работе Кати Денисовой[[8]], в целом работа Кати не плохая, но не такая сильная, как у Саши Нечаевой. Во-первых, текст в презентации про компьютерные вирусы[9] он слишком мелкий и затрудняет чтение, по крайней мере человеку с плохим зрением читать его будет ещё труднее. Во-вторых, отчёт о посещении виртуального музея[10] меня не восхитил,мало было написан о том, чем мог заинтересовать этот музей других люде. Но, есть т,что мне понравилось в Катиной работе, это то как она оформила сравнительную таблицу ОС[11],хотя там сравнивается только две ОС, но мне понравилась её работа в этой таблице.

День российской информатики

Наша команда

Комикс по безопасности в интернете

Комикс

Rusakova Alina 112.png
Rusakova Alina 113.png
Rusakova Alina 114.png

Тест по информатике

Rusakova Alina Тест 54.png

Паркет в GIMP2

Русакова А 11 класс Паркет фото.png

"Работа в Inkscape "

Закат

center‎

Домик в деревне
Rusakova Домик в деревне скриншот.png
Чашка
Rusakova A Cup 123.jpg

Учебный проект "Учу сам - учу других"

Ссылка на коллективную презентацию

УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ "УЧУ САМ - УЧУ ДРУГИХ"


Название работы Ссылки на работы Скрин инструкции Скрин работы
Виселица Работа , Инструкция
Проект информатика Федотова Русакова-Виселица1 презентация.png
Проект информатика Федотова Русакова-Виселица1.png
|
Найди пару Работа, Инструкция
Проект информатика Федотова Русакова-Найди пару презентация.png
Проект информатика Федотова Русакова-Найди пару.png
|
Кто хочет стать миллионером? Работа , Инструкция
Проект информатика Федотова Русакова-Кто хочет стать миллионером презентация.png
Проект информатика Федотова Русакова-Кто хочет стать миллионером.png
|

Отзыв

Отзыв написали Александра Нечаева и Юлия Потапова. Мы сделали по инструкции Кати и Алины свой продукт. Инструкция вполне понятна. У нее есть свой большой плюс: она сделана в prezi (а это требует большого труда и времени), но есть и маленький минус: в инструкции девочки не отметили, как настроить язык. В остальном нам все понравилось: работы очень красочны, инструкции понятны. Видно, что девочки очень старались!

Персональные инструменты
Инструменты