Участник:Навигатор

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
На маршруте
Измеряем высоту подручным способом
Спрашиваем у омичей

Наша команда называется «Навигатор», потому, что мы всегда двигаемся в нужном направлении. Мы из МОУ «Средняя общеобразовательная школа №53».

Мы узнали о чемпионате от начальника лагеря.

В команду входят:

  • Власова Тамара
  • Ляшко Анастасия
  • Гармаш Яна
  • Буркенина Дарья
  • Музыка Алексей
  • Айтенова Анель
  • и руководитель – Буркенина Наталья Григорьевна.

Наша команда образовалась так: мы отобрали самых лучших учеников, которые хорошо знают город Омск и ориентируются в нем.

Мы решили участвовать в игре потому, что нам нравятся увлекательные игры, и мы рады узнать о своем городе много новых и интересных вещей.

Мы себе представляли наше участие так: мы приедем, и будет много команд с разных школ, и будем отвечать на вопросы, касающиеся нашего города, что казалось нам не вполне интересным занятием.

С собой на игру мы взяли цифровой фотоаппарат.

Итак, наша игра началась с того, что нам объяснили правила игры. Из лекции мы узнали, как предстоит нам двигаться при помощи навигатора.

После лекции наше представление об игре изменилось. Нам еще не приходилось играть с такими правилами игры. Мы распределили роли каждого участника так, что каждый из нас должен пройти с навигатором по три точки, для того, чтобы каждый из нас научился пользоваться навигатором.

Самым сложным из заданий было узнать имя музы, установленной на Драматическом театре города.

Мы легко добирались до каждой точки направления так, как мы хорошо ориентируемся в городе.

Самым легким заданием для нас было узнать номера автобусов которые проезжают остановку Дом Туриста и следуют до остановки 21-я Амурская, потому что на остановке было много людей, которые едут в этом направлении.

Скучных вопросов для нас не было, все вопросы были интересными. В пути следования по маршрутам мы столкнулись со множеством памятников архитектуры.

Самым ярким событием маршрута стало измерение высоты фонтана необычным способом.

Выполняя задание №1,5,7, 14 мы обращались с вопросами к омичам, некоторые омичи помогали ответить нам на вопросы, а некоторые прохожие отказывались отвечать, т.к. опаздывали на работу. Чаще мы обращались с вопросами к взрослым.

Нам было легко наблюдать, работать с устройством, общаться друг с другом, обращаться к прохожим, искать точки и находить самостоятельно ответы, потому что наша команда была дружной и целеустремленной.

Участвуя в игре, мы научились пользоваться устройством навигатор, узнали много нового и интересного.

Нам понравилось участвовать в игре «Геокешинк по - омски». Мы бы хотели пройти по другому маршруту, более сложному.

Мы благодарны организаторам этой игры, за то что они придумали столь интересную и образовательную игру!

Персональные инструменты
Инструменты