Участник:Дубинина Татьяна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Дубинина татьяна.jpg


Фамилия Дубинина

Имя Татьяна

Отчество Сергеевна

Учебное заведение: ГБОУ СПО Городецкий Губернский колледж

Группа: 524

Деятельность: студент

Команда "Отечество"

Команда "Пересвет"


Название, место проведения Фото Краткое описание

Сетевой проект: "Святой витязь земли русской"

Крестный ход в рамках акции Александро-Невская ленточка.jpg

14 ноября 2013 года- 750 лет со дня смерти Александра Невского, день его памяти.

«Не в силе Бог, а в правде». Эти слова святого князя Александра, сказанные перед битвой на Неве, стали символом всех ратных подвигов нашего народа. После этой победы над шведами благоверный князь получил прозвище Невский. Истинный христианин, святой благоверный князь Александр Невский был храбрым воином, защитником Руси, хранителем православной веры и молитвенником за русский народ. «Солнце земли Русской...» так назвал князя его современник митрополит Кирилл. Таковым остался он в памяти народной от лет древних до наших дней, незримо являясь в годины тяжелых испытаний.

Памяти святого благоверного князя Александра Невского посвящается этот Интернет-проект.

«Патриоты земли русской»

Эмблема Александр Невский.jpg

.

В русской истории много достойных личностей, которыми мы можем гордиться, которых мы должны чтить и помнить. Но есть в нашей истории и такие, к которым, мы должны относиться с особым трепетом. Александр Невский, безусловно, относится к таким личностям, сыграв огромную роль в русской истории. Обезопасив Северо-Западную Русь от интервенции Тевтонского Ордена и Шведов, он совершил Великое дело. Если бы не эти победы, то могло бы и не быть сегодня такой страны как Россия. Невский вошел в нашу историю, как князь, воин, одержавший множество важных побед; как умелый политик, красиво заигрывая с ордой, думая, прежде всего о русских интересах.

Работа в летних оздоровительных лагерях

Работа в летних лагерях.jpg

Все дети без исключения с радостью ждут каникул, связывают с ними реализацию своих надежд и мечтаний, возможность найти новых друзей, встретиться со старыми друзьями, увидеть новое и неизведанное, испытать себя в незнакомых условиях, научиться новому делу. И здесь важно не обмануть ожидания детей.

Команда Отечество города Городца Нижегородской области/Сетевой проект Святой витязь земли русской

Отечество, Святой Витязь Земли Русской.JPG

Каждый человек, считающий себя настоящим патриотом, любит свою Родину и готов охранять и защищать ее в любое время. В России патриотизм всегда был консолидирующей силой для ее народов. Наше многонациональное государство в трудный момент объединяло под своими знаменами народы различной веры и национальности, которые всегда видели в России свою единственную Родину. Родина всегда одна. Человек, который заявляет, что у него две Родины или больше, — вовсе не имеет Родины, и у него нет патриотического духа..

Команда Пересвет города Городца Нижегородской области/Сетевой проект Святой витязь земли русской 2014

Пересвет.jpg

Святой Александр Невский принадлежит не только своему времени. Его образ актуален для России и сегодня, в XXI веке. Самое же главное качество, которое, как мне кажется, во все времена должно быть присуще власти – это безграничная любовь к Отечеству и своему народу. Вся политическая деятельность Александра Невского определялась именно этим сильным и возвышенным чувством.

Персональные инструменты
Инструменты