Участник:Анастасия Пономарева

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Путешествие по сказкам Пушкина

Файл:У лукоморья.jpg

Координатор проекта: Пономарева А.Г.; Трошина Е.П.; Русяева Ю.А.

Цель проекта: познакомить детей с произведениями и биографией А.С. Пушкина. Развивать эстетические и познавательные интересы детей старшего дошкольного возраста, через отечественное искусство - произведения русских художников иллюстраторов к сказкам великого поэта.

Задачи:

Познавательные: развивать у детей интерес к сказкам, к творчеству художников иллюстраторов детских книг со сказками А.С.Пушкина. Формировать умение рассматривать иллюстрации, замечать выразительность и красоту картин.

Художественно-эстетические: привлечение детей к процессу создания образов героев сказок различными способами: оригами, рисование, лепка, аппликация при этом используя традиционные и нетрадиционные изобразительные средства. Выразить у детей желание и радость от занятий по речевому развитию и искусства. Развивать интерес к сказкам поэта, сформировать умение сопереживать сказочным героям.

Ожидаемый результат: в ходе реализации данного проекта дети получают более глубокие знания о русской культуре, быте и традициях русского народа, совершенствуются социальные навыки поведения. Происходит совершенствование восприятия прослушанных сказок, обогащение чувств, обогащается восприятие изображений в рисунках художников - иллюстраторов.

Участники проекта: дети старшего дошкольного возраста, воспитатели.

Сроки проведения проекта:

Проектная презентация Файл:сказки.PDFФайл:сказки
Период Вид проекта
01.05.2017 14-05.2017 краткосрочный
Персональные инструменты
Инструменты