Уфа для абитуриентов

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

БГПУ

В третьем корпусе БГПУ находятся два факультета: Филологический факультет и Институт Педагогики. Институт Педагогики (ИП)предлагает абитуриентам следующие специальности: олигофренопедагог, специальный психолог, логопед, учитель начальных классов (бакалавриат), специалисты дошкольного образования и др. В корпусе расположены библиотека, читальный зал, компьютерный класс, столовая, конференц-зал. Обучение проходит в две смены. Обучение проводят высококвалифицированные педагоги.

Гостиный двор

Большая Казанская улица, пересекая улицу Центральную, упирается прямо в площадь перед торговыми рядами - с на чала XIX века она носила имя Верхне-Торговой и была подлинным коммерческим центром города... так писали о Гостином дворе в XIX веке. Сегодня Гостиный двор - это центр скопления молодежи. Еще бы! Ведь это не просто торговые ряды, но и место, где хорошо можно провести время. Там собираются люди всех возрастов, с разными интересами и взлядами. В чем же изюминка Гостиного двора? Этот центр наполнен модными бутиками, кафешками, даже есть детский развлекательный комплекс. Так же можно увидеть выставки молодых художников и фотографов Уфы,и конечно же, покататься на экскалаторе. Вообщем, Гостиный двор многогранен! И ты сможешь найти все то, что хочешь! Ну это просто не передашь на словах. Welcome!!!

УГАТУ

УГАТУ входит в десятку лучших технических ВУЗов России. Университет готовит квалифицированных технических специалистов в области авиастроения, промышленной электронники и мн. др. Дипломы, полученные по окончанию университета котируются по всему миру. Изначально Университет находился в г.Рыбинске, а в военные годы переехал в Уфу. Данью уважения к конструкторам, творцам авиационной техники стал монумент звукового всепогодного истребителя - перехватчики МИГ-19, установленный на площади университета в 1974 году.

Сквер Ленина

Если вы спросите, как пройти к скверу Ленина, то вряд ли Вас поймут...

Неподалеку от Гостиного двора есть небольшой сквер. Да, раньше он назывался именем Ленина,но теперь - на языке молодежи - это известный памятник "Чупа-чупсу". Наверное мы Вас зантриговали, хотите узнать больше? Это тихий сквер, там всегда можно скрыться от зноя, отдохнуть и просто посидеть с друзьями на скамейке. Но самое главное находится в центре! Обязательно поситите этот уголок Уфы!

Персональные инструменты
Инструменты