Средняя школа №1 (г.Соликамск)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(перенаправлено с «Средняя школа №1»)
Перейти к: навигация, поиск
Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи

Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №1

Школа№1.jpg

Адрес: 618551, Пермский край, г. Соликамск, ул. Парижской Коммуны, 28. Электронный адрес:school1@solkam.ru


История


Школа работает в инновационном режиме на основе Программы развития «Продуктивная школа развития, самореализации и успешной социализации учащихся».

С 2000 года успешно реализует проект «Развитие творческого интеллектуального потенциала учащихся в классах развивающего обучения».

В 2004 году открылся этнический музей.

С 2004 года школа осуществляет предпрофильную и профильную подготовку учащихся 9-10 классов через организацию элективных курсов и ориентационного курса «Я и моя профессия».

С 2005 года школа – опытная педагогическая площадка муниципального уровня по теме «Адаптация модели универсального и физико-математического образования в условиях профилизации для повышения качества подготовки и их дальнейшей социальной адаптации».

В 2005 году открыт универсальный 10 класс.

В 2006 году начал свою работу физико-математический лагерь «Импульс». Воспитательная система школы (II место в краевом конкурсе воспитательных систем, 2004) основана на соуправлении и самоуправлении.

В 2006 году школа – победитель национального проекта «Образование».


Школа сегодня


В школе работает стабильный, дружный, творческий коллектив учителей-единомышленников. Из 54 педагогов высшее образование имеют 47. Награждены знаком «Отличник народного образования» - 9 учителей, знаком «Почетный работник общего образования – 10 учителей. Учителей высшей категории - 15 чел., администраторов – 6 чел., I категории - 24 чел., II категории - 8 чел.

Школа ежегодно имеет призеров и победителей городских олимпиад, конкурсов, дипломантов городской НПК, участников и призеров областных олимпиад и конкурсов. В вузы поступают до 93% выпускников 11 классов.

Информационные ресурсы школы:компьютерный класс, оборудованный локальной сетью с выходом в Интернет;медиацентр; школьный сайт; школьная газета на печатной основе «Дружба»; библиотечный фонд – 57733 экземпляра учебной, художественной, научно-познавательной, методической литературы; техническое оснащение: 85 единиц оргтехники. В школе 34 учебных кабинета, оснащенных от 70% до 98% учебно-наглядными пособиями, дидактическими материалами.

В 60-е годы открыт музей боевой славы, преобразованный в музей истории школы, занявший в 2008 году I место в муниципальном конкурсе.

С 2000 года в школе работает кабинет школьного психолога, с 1998 года – логопедическая служба. При школе есть оборудованная спортивная площадка и стадион. Для занятий физкультурой широко используется образовательное пространство школы: плавательный бассейн «Дельфин», лыжная база «Снежинка», дом спорта «Калиец», ЦРТДиЮ №1. Элективные курсы физ-мат. направления: Физические измерения и познание природы. Методы решения физических задач. Избранные вопросы школьного курса математики.


Дополнительные образовательные услуги


«Воскресная школа» по подготовке детей к обучению в школе первой ступени; срок обучения – 6 месяцев; логопедическая помощь, коррекция речи; репетиторство по математике, русскому языку, физике, химии; курсы по подготовке в вуз по математике и русскому языку; второй иностранный язык.


Дополнительное образование


Творческие объединения учащихся (театр моды «Калейдоскоп», «Литературная гостиная», «Спутник литературной гостиной»); клуб «Интеллектуал»; туристско-скаутское («Бизоны») и экологическое объединения («Вита»); учебно-исследовательское общество учащихся «Эрудит»; пресс-центр «Интернет»; спортивные секции.


Поверьте, успех людей связан не только с везением, но, главное, со знаниями которые они получили в школе. Так давайте же будем учиться и добиваться успехов в жизни!

Информацию о нашей школе см.здесь

Персональные инструменты
Инструменты