Сказки ИнтелЛето-2009 (Нижегородский регион)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Лесная сказка

Отрядный ежик

Egik.jpg
Жил-был Ежик. Он был маленький, кругленький, серого цвета, с остреньким носиком и черными глазками-пуговками. На спине у Ежика были самые настоящие колючки. Но он был очень добрым и ласковым. А жил Ежик в лагере «Лазурном», где было много детей, с которыми занимались замечательные вожатые. Как он сюда попал, Ежик и сам не знал: может быть, кто то из ребят принес его для "живого уголка" еще крохотным, а может, он и родился в лагере.

Очень нравилось Ежику жить среди ребят. Вместе с детьми Ежик учился в школе, плавал в бассейне, принимал участие в конкурсах. Конечно, это было незаметно для ребят. Им казалось: бегает Ежик, радуется жизни. А Ежик мечтал...

И мечтал он о том, что, когда вырастет, станет великим программистом. Однажды в лагерь приехали необыкновенные ребята. Они привезли с собой инновационные технологии. Это были ClassMate PC и GPS навигаторы. Ёжик поселился в этом отряде. За смену он вместе с детьми научился создавать свои странички в Летописи, ориентироваться на местности с помощью навигатора, общаться в сети Интернет, создавать свои работы на CMPC.

Время пролетело незаметно, и, когда пришла пора расставаться, ежик обещал ребятам научить новым технологиям участников следующей смены.

Исакова Татьяна

Отрядный друг Смайлик

Жил-был ёжик. Он жил в лесу лагеря «Лазурный». Он был совсем мал и одинок.

Однажды в сентябре приехал отряд по профилю Intel. Отряд выбрал себе имя «Смайлики». Как-то раз они пошли в лес выбирать отрядное место, по дороге сделав привал.

Вдруг один мальчик почувствовал резкое покалывание. Вскочив от боли, он увидел, что сел на ёжика. Все прибежали смотреть на ёжика. От страха малыш свернулся в клубок. Вскоре ёжик понял, что его не обидят. Развернувшись, зверёк смотрел на ребят маленькими, блестящими глазами. Он был очень мил! Дети решили сделать его своим отрядным другом. И дали ему имя Смайлик. А место встречи с ним, отрядным местом.

Ребята научили ёжика многому, а главное дружбе! Каждый день они встречались в лесу. И все радовались встрече!

Но время летело, и смена подходила к концу. И трудно было растоваться ребятам со Смайликом. Но ребята разъехались по своим городам. И ёжик снова остался один в лесу. Он охранял место воспоминаний лучших дней своей жизни.

Вскоре началась, новая смена и Смайлик снова обрел друзей. Но отряд «Смайлики» надолго запомнился в душе зверька.


Сказка о речке

Семкин Павел

В один прекрасный день мальчик Коля подошёл к реке и увидел что её начали загрязнять. Кто бы это мог быть? Думал Коля. Он предупредил пионеров. Они ему не поверили и сказали. Кому нужно загрязнять нашу речку? Коля ушёл.

Загрязнение дошло до такой степени что в реке не осталось светлой воды. Коля сфотографировал ручку и показал фото пионерам. Они испугались и захотели поймать преступника. Утром они спрятались в кустах и стали ждать. Прошло 2 часа. К реке подошёл турист. Тут пионеры выскочили и поймали туриста. Три дня шло очищение реки. Но наконец река была очищена, а турист наказан.

Ловыгина Аня

Жил-был прекрасный молодец по имени Саша. Он любил кататься на лошади и ходить на речку.

Однажды пошел Саша на речку сел на бережок и увидел что речка расбушивалась, и из речки вышла прекрасная царевна. Вдруг откуда не возмись кто-то забрал милую царевну и они улетели. Сашаи разозлился и стал искать царевну. Но вдруг он вспомнил про своего милого друга пса Васю он ему всегда помогал это был его единственный друг. И они отправились искать царевну искали, искали и нашли замок куда и улетел тот самый злодей Хагрид. Но в это время Хагрида не было домаи они вбежали в замок искали везде но не нашли. Хотя они забыли про самую верхнюю комнату они и туда пошли и нашли ее. Царевна сидела около окна и как она увидела Сашу и Васю побежала его обнимать и целовать.

На следующий день устроили пир горой. И стали они жить долго и счастливо.

Творческие работы

Маслов Владимир

Сказка о приключениях кошки Scratch

Жили-были виртуальная кошка Скретч и программист. И жили они дружно. Программист всегда учил кошку ходить, бегать, прыгать и даже драться!
Но однажды доброго программиста заменил злой. И жизнь у кошки пошла как невпроворот. Злой хозяин был настолько ленив, что он забывал делать анимацию. И однажды он стал издеваться над бедной кошкой. Когда хозяин отстал от Скретча, он решил провести хозяина, и так как он даже забыл выключить компьютер, Скретч сумел вылезти и сбежать из компьютера. И он побежал к речке и сказал ей:
—Здравствуй, Речка.
—Здравствуй, а как тебя зовут?
—Меня зовут Скретч.
—Могу я тебе помочь?
—Да, ты случайно не видела моего старого хозяина?
—Если ты поможешь мне, то я помогу тебе!
—Буду рад помочь. Но только чем?
—На другом берегу стоит тридцать три насоса, которые быстро засасывают меня!
—Ладно, я тебе помогу!
И поплыл Скретч на другой берег. А когда доплыл, увидел, что тридцатью насосами управляют люди. Он начал драться с людьми, и как это не странно он согнал всех людей, и выключил насосы, а оставшиеся насосы он просто сломал. Когда он сделала это, он поплыл обратно.
—Спасибо Скретч, ты спас меня. Вот, держи карту и иди в красную точку.
—Спасибо, Речка
И побежал Скретч туда, куда ему карта показала. И вдруг Скретч увидел, слова на карте и понял, что карта не простая, а волшебная. Там было написано «Иди в красную точку и дотронься до предмета, который лежит там». Побежал Скретч дальше. И сделал, так как ему показала карта.
Когда он сделал это, он оказался совершенно в другом мире. Там он нашёл своего хозяина. У него был совсем другой компьютер. Потом Скретч узнал, что это КлассМейт. И когда его хозяин работал на нём, Скретч залез туда. Когда открыл редактор, там началась драка. Минуту погодя Скретч выиграл поединок. И тут хозяин узнал своего старого друга.
И таким образом стали они дружно и весело.



Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты