Семья Проскуриных

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

О семье

Я - Проскурина Даша. И хочу вам рассказать о моей семье. У нас замечательная семья, мы, а это - мама, папа и наши питомцы, живем очень дружно. Мы много путешествуем и стараемся больше времени проводить вместе. А еще у нашей семьи есть свои традиции:

  • Все праздники мы отмечаем вместе. Садимся за большой круглый стол, который предварительно накрывают все женщины. В это время все мужчины и дети готовятся к концерту. Поэтому каждый праздник проходит весело, в уютной домашней обстановке.
  • Хотя бы раз в году мы всей семьёй идём в поход. Берём всё самое необходимое: палатку, спальники, посуду, еду и спортивное снаряжение. Это самое любимое время для меня.

Проскурин Сергей Викторович

Отец Проскуриной Дарьи. Его день рождения – 22 марта 1967 года. В школе мой отец учился на одни пятёрки, собирал значки и марки, которые теперь хранятся у меня как память. Он учился в Иркутском государственном техническом университете - ИрГТУ, где и познакомился с мамой. Когда мой папа учился в институте, у него там был киоск. Часто он брал меня маленькую с собой, а у меня был большой пупс, и все думали, что это ребёнок.

Сейчас мой отец работает сторожем, летом наша семья живёт на даче, где папа разводит хозяйство: гусей, куриц, уток.

Проскурин Виктор Никифорович

Дедушка Проскуриной Дарьи, папа моего отца. Он родился 3 декабря 1940 года в посёлке Жилкино Ангарского района. Всю жизнь дедушка работал шофёром в городе Ангарске, где они жили и живут до сегодняшнего дня с моей бабушкой Тамарой Никифоровной. Он любит и знает всё о машинах.

Проскурина (Васильева) Тамара Никифоровна

Бабушка Проскуриной Дарьи, мать моего папы. Её день рождения – 15 января 1943 года. Родилась она в городе Черемхово. После окончания школы переехала жить в город Ангарск. Работала на комбинате оператором. Сейчас бабушка на пенсии, ездит со мной в санатории.

Проскурина (Батышева) Марина Викторовна

Мать Проскуриной Дарьи. Дата рождения: 23 августа 1970 года. Родилась в селе Кабанск, республике Бурятия. В школе моя мама участвовала в лыжных соревнованиях и чаще всего побеждала. Однажды, когда мама каталась на лыжах в лесу, она увидела маленького мальчика, который стоял и плакал, потому что потерял лыжную палку. Мама решила помочь ему, они вместе нашли палку в снегу.

После окончания школы училась в ИрГТУ (Иркутском государственном техническом университете) на факультете строительства и закончила его, получив высшее образование. Сейчас работает на заводе ЖБК (железобетонных конструкций) начальником формовочного участка. Моя мама любит заниматься спортом и водить машину, причём делает это очень хорошо.

Батышев Виктор Николаевич

Дедушка Проскуриной Дарьи, папа моей мамы. Он родился 28 октября 1942 года. Детство моего деда было сложным, так как это были послевоенные годы. Его отец был на фронте и участвовал во многих битвах Великой Отечественной войны. Мой дедушка работал пожарником и часто выезжал в тайгу. У них на станции был вертолёт. Как-то раз, дедушка взял меня с собой покататься – это было незабываемое ощущение! Сейчас дедушка живёт с нами в городе Иркутске и работает печником.

Батышева (Кондратьева) Валентина Григорьевна

бабушка Проскуриной Дарьи, мать моей мамы. Дата рождения: 20 марта 1948 года. Родилась в городе Улан–Уде. Когда она была маленькой, ее родители умерли, поэтому выросла моя бабушка в детском доме города Евпатория. Как-то она поехала на сельскохозяйственные работы, где и познакомилась с моим дедом. Жили они долго и счастливо, вырастили троих замечательных детей.

Бабушка готовила замечательные пирожки и домашний сыр. У моей бабушки в деревне было хозяйство: коровы, поросята, курицы, кролики. когда летом я приезжала к ним в гости: мы каждое утро ходили пасти коров, кормили свиней, собирали яйца у курочек, играли с кроликами…

Родственники

Батышева Ирина Викторовна - тётя Проскуриной Дарьи, родная сестра моей мамы. Она появилась на свет 23 августа 1983 года в селе Кабанск. После одиннадцатого класса она поступила в ИрГТУ и закончила его. Сейчас она работает в Иркутске, а живёт в Усолье-Сибирском. Скоро у нас появится маленькое чудо, которого мы ждём с нетерпеньем.

Батышев Владимир Викторович - дядя Проскуриной Дарьи, родной брат моей мамы. Родился 21 января 1967 года в селе Кабанск. После свадьбы уехал жить в город Норильск, теперь работает там в шахте. Когда учился в школе, зарабатывал, сдавая папоротник , и сам покупал себе одежду.

Батышев Денис Владимирович - двоюродный брат Проскуриной Дарьи, сын брата моей мамы. Его день рождения 11 октября 1989 год. Проживает в городе Норильске, поэтому видимся очень редко. Денис скоро получит права и будет ездить на машине, это его давняя мечта. Он любит копаться в технике, изучает и любит её.

Батышев Роман Владимирович - двоюродный брат Проскуриной Дарьи, сын брата моей мамы. Он родился 8 августа 1995 года. Живёт с родителями в городе Норильске. Хорошо учится в школе, увлекается компьютером и лыжами. На лыжах он катается часто, так как у них 8 месяцев лежит снег.

Проскурина Светлана Викторовна - тётя Проскуриной Дарьи, родная сестра моего папы. Дата рождения: 29 мая 1973 год. Мне есть в чем равняться на тётю Свету: она закончила школу с тремя четвёрками в аттестате, музыкальную школу на отлично, получила два высших образования и один красный диплом.

Лапашов Роман Викторович - двоюродный брат Проскуриной Дарьи, сын сестры моего отца. Дата рождения: 11 февраля 1997 год. Живет в городе Ангарске, учится в математической школе. Увлекается разными видами спорта: футболом, хоккеем… Летом живёт у нас на даче и целыми днями катается на велосипеде.

Наши питомцы

У нас в доме живут собака, кошка, попугай. Мою собачку зовут Лада. Мы нашли её на улице 6 лет назад. Она любит играть и обожает, когда ее гладят по животу. Ладочка уже несколько раз рожала нам прелестных щенят, которых мы раздавали своим знакомым.

У моей кисы очень смешное и странное имя – Чума. Летом она питается деликатесами: мышами и ящерицами, которых ловит на дачном участке. Киса и Лада живут очень дружно.

А еще у нас в квартире живет попугай Кеша. Он любит смотреться в зеркало. А по утрам он служит нам будильником, поднимая нас замечательным пением.

Графическое представление семьи

Персональные инструменты
Инструменты