Семейное образование

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Семейное образование – форма получения образования в РФ, предусматривающая изучение общеобразовательной программы вне школы. Семейное образование предполагает право обучающегося на прохождение промежуточных аттестаций в образовательной организации, а также обязательное прохождение государственной итоговой аттестации. Обучающиеся проходят ГИА в форме основного государственного экзамена - ОГЭ (9 класс), а также в форме единого государственного экзамена ЕГЭ (11 класс). Для получения допуска к ОГЭ обучающиеся должны пройти предварительную промежуточную аттестацию.

Синонимы
домашнее образование
homeschooling


Нормативно-правовая база осуществления семейного образования:

Сайты семейного образования

  1. http://www.familyeducation.ru/ Семейное образование
    • Семейное образование - это целенаправленный процесс получения образования в семье, организованный и осуществляемый родителями с периодической отчетностью перед школой, с помощью тех, кто уже прошел этим путем.
    • Подборка нормативных актов
  2. http://oiro.org/ Холдинг Развивающее обучение
  3. http://www.hom-edu.ru/ Учимся дома - социальная сеть домашнего образования
  4. https://extern-office.net/parent/idei-na-kotorih-postroen-sait-ekste - Обучение экстерном
    • Сайт Экстерн-офис предоставляет возможность выполнить требования российского государства в области школьного образования с наименьшими затратами сил и времени, освободив себе (своим детям) силы и время на освоение того, что представляется желанным и (или) важным. Экстерн-офис – способ перейти от образования по обязанности к образованию по собственной инициативе.
    • Доступ к тренажёрам на этом сайте: от 21 до 35 тысяч рублей за класс в зависимости от класса (чем старше, тем дороже)

Литература

Персональные инструменты
Инструменты