Сайт 7-А класса лицея № 41 города Костромы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
НАШ 7 "А" класс
Муниципальное образовательное учреждение
МОУ лицей № 41 города Костромы 7 "А" класс 2009-2010 учебный год
город Кострома



МОБИЛЬНЫЙ САЙТ 7 "А" КЛАССА


Содержание

Кострома - колыбель дома Романовых

Первое упоминание об этом городе относится к 1152 году. Именно в это время на берегах реки Сулы появляется крепость Кострома, заложенная Юрием Долгоруким. С Костромой связано "явление" одного из древнейших памятников русской живописи - иконы Феодоровской Божьей матери, сохранившейся до наших дней и находящейся в Богоявленском соборе Анастасииного монастыря. В 1613 году Земский собор постановил избрать на царство племянника первой жены царя Ивана Грозного Анастасии - Михаила Федоровича Романова, местопребыванием которого в это время оказался Ипатьевский монастырь. Сюда и явилась делегация, чтобы вручить юному царю разоренную державу. Тогда и совершил свой подвиг крестьянин костроиской губернии Иван Сусанин, уроженец села Домнино.Польский отряд, посланный захватить вновь избранного царя, пробираясь глухой лесной дорогой, сбился с пути и попал в деревню Деревнище, где повстречал Ивана Сусанина, который завел поляков в непроходимые чащи и там погиб от их рук. Кострома - родина Снегурочки.

Пожарная каланча.jpg Храм Воскресения на Дебре.JPG
Ипатьевский монастырь.jpg
Всем желающим подробнее познакомиться с историей нашего города мы предлагаем посетить 'Администрация города Костромы - Гостям города - виртуальный ту'р.

[1]

Наш лицей

Лицей № 41.jpg

Школа была открыта в 1968 году. В настоящее время в ней обучается более 900 учащихся. В 2005 году школе был присвоен статус лицея. Руководит лицеем Чистова Марина Владимировна, «Отличник народного просвещения». В 2006 году лицей стал победителем ПНП "Образование" и получил грант Президента РФ в размере 1 млн. рублей.В лицее имеется 2 компьютерных класса; библиотека с читальным залом; медиацентр; 40 учебных кабинетов; актовый зал, оснащённый необходимой техникой для развития творческих способностей учащихся; помещения для занятий клубов и кружков технического, художественно-прикладного направлений; спортивный зал.

Наш класс

Нашему классу исполнилось 7 лет. Но не все ребята учатся в нем с первого класса, т.к. в 5 классе объединили ребят из двух четвертых классов и мы стали лицейским классом. В классе 29 учеников: 16 девочек и 13 мальчиков.

                            МНЕНИЯ РЕБЯТ О СВОЕМ КЛАССЕ:
         - Мы дружные,но как и во многих классах, бывают и конфликты.У каждого свой характер.
         - Класс хороший, только отношения не складываются....
        - Мой класс очень дружный, на переменах мы любим играть, смеяться...
        - Мне нравится наш класс, нам всегда весело, каждый готов помочь в трудную минуту. Но если мы ссоримся, то это ненадолго.
        - Мой класс очень дружный, общительный. Мы много времени проводим вместе.
        - Класс у нас хороший, много отзывчивых ребят.
        - В классе я не общительная, хотя ребята у нас прикольные, веселые.
        - Мы не всегда ладим, но чаще в классе у нас круто и прикольно. 


Антропов Семен Изображение:Антропов Сем ен.JPG Быченко Катя Воронин Олег Громова Даша Додельцева Настя Ефимова Аня Калашников Рома Карпенко Миша Изображение:Миша.JPG Кастальева Лиза Клюева Алена Котов Иван Криницына Оля Колобова Ульяна Лежнева Алина Магер Юля Мячева Маша Плотников Миша Попинова Наташа Прядухин Женя Репин Максим Рябешкин Юра Савченко Катя Соловьев Влад Трибушная Олеся Халилов Гадир Изображение:Гадир.jpg Чесноков Рома Шмакина Валя Элаев Рамазан Изображение:Рамазан с медалями.jpg Яковлева Аня




5 класс 1 сентября.jpg 1 сентября 6 класс.JPG
Такими мы были в 5 и 6 классах. За два года мы подросли, стали серьезнее.
Перед уроком 7 класс.JPG Перед уроком в нашем классе.JPG
Такими мы стали сейчас!

Жизнь класса

ГОРДОСТЬ КЛАССА
Наши отличники - Громова Даша, Карпенко Миша и Яковлева Аня
Изображение:Миша Карпенко.JPG Изображение:Даша Громова.JPG
'Наши активисты'
Быченко Катя и Савченко Катя - представляют наш класс в детском совете "Росинка", много времени проводят в школе, помогая вожатой в различных мероприятиях для учащихся начальной школы.Кастальева Лиза - наша староста, мы ее уважаем и стараемся ей помогать, она пользуется авторитетом и среди девочек и среди ребят. Громова Даша- также лидер в классе.
Катя Даша Катя Лиза.JPG Актив 7 А класса.jpg
'Экологическая тропа

Ребята нашего класса принимали активное участие в экологической тропе, которая по традиции проходит в нашем лицее осенью каждого учебного года. "Войди в мир другом".Наши ребята заняли первое место на станции "Лечебник", прошли полосу препятствия, прыгали в мешках, разжигали на время костер, узнали много нового и интересного по дороге к месту проведения соревнований. Мы пели песни у костра и играли.Было весело и интересно, а погода нам в этом только помогала. День был теплый и солнечный.

Тропа 6.JPG Тропа 1.JPG Тропа 2.JPG Тропа 3.JPG Тропа 4.JPG Тропа 5.JPG
'Конкурс Снегурочек

Новогодний праздник для нашей параллели проходил необычно. Это был конкурс Снегурочек среди 7 классов. Наш класс представляла Катя Быченко. Она была самой лучшей снегурочкой, заняла 1 место, а мы ее старались поддержать. Быченко Катя: "Победа, конечно, не досталась просто. Было много конкурсов - танцевальный, песенный и другие.После уроков мне приходилось задерживаться в школе и репетировать танец и песню. Меня поддерживал мой любимый класс вместе с классным руководителем Татьяной Васильевной. Визитка нашего класса в мою поддержку получилась интересная, весь класс меня поддерживал и помогал".

http://letopisi.ru/images/0/0e/Инструктаж_по_ТБ.swfАКЦИЯ "ИЩУ ГЕРОЯ

Уже стал традиционным городской конкурс "Ищу героя". В этом учебном году наши ребята приняли активное участие в этом конкурсе. Аня Ефимова рассказала о своем прадедушке, который прошел всю войну, а закончил ее в Японии. Миша Карпенко написал рассказ о том, как в нашем городе был открыт памятник труженикам тыла. Лиза Кастальева подготовила презентацию о героях-костромичах, получивших звание Героя Советского Союза, Клюева Алена о костромичах, награжденных тремя Орденами Славы.

Аня Ищу героя.JPG Клюева Алена Ищу героя.JPG


'

ПРОЭКТ


[[Медиа: Инструктаж_по_ТБ.swf | Инструктаж по технике безопасности]]

Наши увлечения. Наши будни и праздники.

В нашем классе есть много творческих, активных, целеустремленных ребят. Кто-то серьезно занимается спортом, кто-то любит петь, сочинять стихи. Мы любим путешествовать. В 5 классе мы езили в Мышкино, в 6 классе посетили Ярославль - один из древнейших городов нашего государства. В этом году в осенние каникулы мы были в Москве, в Кремле, видели царь-пушку и царь-колокол и многое другое.

Мы в Москве у царь пушки.jpg Ваня и Рамазан.JPG Масленица 6 кл МЫ.jpg

Мы любим принимать участие во всех конкурсах и викторинах. Всегда интересно узнать что-то новое. Любим сами готовить разные конкурсы. Вы в этом может убедиться если посмотрите на наши фотографии. Изображение:Боулинг Каникулы.JPG Изображение:Капитаны 7а и 7б Интеллектуальнгая игра.JPG Изображение:День птиц 2.JPG Изображение:Новый год в нашем классе.jpg

Наши учителя

Изображение:Дружинина Татьяна Васильевна.JPG

Участие в конкурсах, олимпиадах

Олимпиады

Карпенко Михаил – 1 место по географии, математике
Громова Дарья – 1 место по истории, русскому языку, иностранному языку и 2 место по математике
Клюева Алена – 2 место по иностранному языку, 3 место по математике
Колобова Ульяна – 2 место по иностранному языку, 3 место по математике
Ефимова Анна  -  3 место по биологии

«КЕНГУРУ» Кенгуру.JPG Быченко Катя, Котов Иван, Савченко Катя, Магер Юля, Громова Даша, Ефимова Аня, Кастальева Лиза, Карпенко Миша

«КИТ» КИТ.JPG Быченко Катя, Котов Иван, Колобова Ульяна, Плотников Михаил, Трибушная Олеся, Соловьев Влад, Карпенко Миша, Клюева Алена


Наш Веб 2.0


Летописцы классы

Кастальева Елизавета Клюева Алена Быченко Катя

  • ...
  • ...


Скоро мы переходим в 8 класс. И каждый из нас станет уже на целый год старше и мудрее. И все таки этот останется в нашей памяти на долгие годы!!!

Ссылка на новую страницу. Страницу называем так же, как ЭТА, изменяем только «номер» класса и учебный год.


1. Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

2. Примечание для опытных пользователей: информацию на странице можно разместить в «цветных блоках» по этому образцу.

Персональные инструменты
Инструменты