Региональный сетевой конкурс Школа - это маленькая жизнь, НИРО

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Такой знак должна иметь каждая школа!

Содержание

О конкурсе

1. Общие положения

Нижегородский институт развития образования проводит открытый сетевой конкурс «Школа – это маленькая жизнь», приуроченный к ежегодному празднику День учителя

2. Цель Конкурса

Отключи телефон! - самый актуальный знак

Цель Конкурса - создание открытого сетевого проекта в рамках программы «Учимся с Intel» «Путь к успеху», направленного на реализацию эффективных форм взаимодействия между ее участниками для обеспечения общественных и образовательных интересов, внедрение методик индивидуализации образовательного процесса в массовую школьную и широкую образовательную практику, погружение участников в реальную деятельность и освоение новых образовательных технологий.

Работа в проекте дает технологическую грамотность, учит делать выбор и принимать решения, формирует навыки совместной деятельности и работы в команде. Все задания и проекты, которые выполняют учащиеся в рамках программы, направлены на активное вовлечение детей в жизнь своего сообщества, поиск путей его развития и совершенствования. В данном конкурсе школьникам необходимо провести или принять участие в проведении Дня учителя в своей школе и образить это в одном из заданий - создании буклета.

3. Задачи Конкурса

Конкурс решает следующие задачи:

  • накопление и обобщение опыта сетевого взаимодействия и участия в Интернет-проектах школьников;
  • пропаганда активного использования сетевой коммуникации в учебно-воспитательном процессе;
  • привлечение внимания новых участников (учащихся и педагогов) к обучению по программе «Путь к успеху»;
  • развитие сетевой культуры школьников;
  • мотивация к изучению школьниками нужд и проблем местного сообщества – школы, к поиску путей его развития и совершенствования.

4. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся (до 5 чел) и педагоги образовательных учреждений Нижегородской области, прошедшие обучение по программе Intel «Путь к успеху». Некоторые из наших участников:

5. Конкурсная комиссия

Конкурсная комиссия – группа экспертов (координаторы, тренеры, фасилитаторы программы) оценивающих проектные работы участников.

Победители определяются согласно Критериям отбора победителей. Решение считается принятым, если оно получило простое большинство голосов состава членов комиссии.

Конкурсная комиссия имеет право использовать разработанные проекты в образовательной деятельности, при проведении мероприятий регионального и федерального масштаба.

6. Порядок проведения Конкурса Для участия в Конкурсе до 5 октября 2008 года авторы подают заявку по утвержденной форме.

7. Этапы проведения Конкурса Конкурс проходит в несколько этапов:

Iтур с 30 сентября по 5 октября 2008 года - представление заявок на участие, регистрация команд на Летописи.ру; Команды заявляют о своем намерении принять участие в Конкурсе: представляют заявку на Конкурс и регистрируются (по возможности) на сайте http://letopisi.ru (поиск Cетевой конкурс Школа – это маленькая жизнь, НИРО).

II тур с 5 октября по 15 октября 2008 года - творческий тур.

Каждая группа совместно создает творческие работы (по представленной теме), которые в последующем выкладываются в виртуальной мастерской. Группы разрабатывают: марку; знаки; поздравительную открытку (рисунок, плакат), информационный бюллетень по заявленным темам!

III тур с 15 по 25 октября 2008 года: открытие виртуальных мастерских для публичного просмотра; оценка конкурсных работ; подведение итогов, награждение победителей.

Регистрация участников конкурса

Образовательное учреждение Учитель Команда (ФИ, класс) Дополнительная информация
1 МОУ лицей г.Бор Царева И.Л. Команда "Лицеистки " (Кадиленко Наталья,7а, Нефедова Екатерина,7а, Некрасова Ксения, 7б, Наумова Татьяна 7а) ...
2 МОУ Вахтанская СОШ Шахунского района Смирнова Т.И. Команда "INTELлект": Журавлев Дмитрий, 8а, Журавлева Наталья, 9а, Кулакова Ксения, 8а, Смирнова Дарья, 8а, Шишалов Александр, 9а ...
3 МОУ СОШ № 14 г. Балахна Кудимова Н.В. Великолепная шестерка (Неимущев Сергей, 6А, Шарова Елизавета, 6А, Филатова Анастасия, 6А, Алексеева Анна, 6А, Кудимова Мария, 6А, Сазонов Никита, 6А) Все ребята прошли обучение по программе Intel "Путь к успеху" (часть I) в 2007 году
4 МОУ СОШ № 11, г.Дзержинск, Нижегородская область Червякова Е.Ю. Виртуальная мастерская команды Eleven-school Все ребята прошли обучение по программе Intel "Путь к успеху"
5 МОУ "Лицей №3",г.Саров Киселева Т. Б. Команда INTEL.net 5А класс Большая часть ребят прошла обучение по программе Intel "Путь к успеху"
7 МОУ СОШ № 22, г.Дзержинск Романова Т.М. Команда Веселые девчата- ученицы 7 "А" класса - Белова Любовь, Бугрова Юлия, Бунтилова Анастасия, Лаврешина Оксана, Легошина Анастасия, Проворова Полина ...
8 МОУ СОШ № 22, г.Дзержинск Денисова О.В. Команда КЕНТ - ученицы 6 "В" класса ...
9 МОУ СОШ №23 г. Дзержинска, Нижегородской области Корчагина Н. Н. Команда "Дзержинцы" Лайкова Анна 10б, Санникова Елена10б, Федотова Ангелина 8б, Шуба Ангелина 8б, Корчагин Егор 8б, Земков Максим 8б, Соколов Артем 8б Все ребята прошли обучение по программе Intel "Путь к успеху"
10 МОУ Гимназия №14 (Выкса) Воронецкая М.М. "Hawaiian" Команда учеников 6-11 классов Обучение по программе Intel "Путь к успеху" началось с сентября 2008 года
11 МОУ СОШ с.Работки (Кстовский район, Нижегородская область) Ершова О.Г. Команда"СПАРТА" (Волжанкина Элина, 10, Ершова Юлия, 8А, Егорова Дарья, 5, Брагина Юлия, 5, Кузнецов Михаил, 4, Килин Максим, 4) Часть ребят прошла обучение по программе Intel "Путь к успеху" (часть I) в 2008 году, остальные - проходят обучение в данный момент
12 МОУ лицей г.Бор Рощина О.Д. Команда PoSiTiVe AngElS: Бурлакова Александра, Бурлакова Анна, Яшкова Мария, Канаева Ольга - 9 В класс; Обучение по программе 2007 год
13 МОУ СОШ № 21, г.Дзержинск Белова Наталья Викторовна Команда учеников 9 класса - Сороколетов Александр, Матюнина Дарья, Уланова Юлия, Иордан Елена, Карпова Светлана Время обучения по программе январь – май 2008
14 МОУ Суворовская СОШ, Дивеевский р-н Ваньков Евгений Александрович Команда ЭКОС - Козаков Миша 11кл., Грошев Роман 11кл., Сыргий Дима 11кл., Савина Аня 10кл., Широкова Ксения 10кл., Селякин Игорь 9кл. Проходят обучение с 2.09.2008 г
15 МОУ СОШ № 8, г.Выкса Мазурина Татьяна Ивановна 8. Участники конкурса: учащиеся 8-10 классов ...
16 МОУ СОШ № 33, г.Н.Новгород Николаева Елена Владимировна Команда ЕРИКА - Толстоногова Анастасия 7 А», Халдеева Елена 7 «А», Старосельский Кирилл 6 «А», Жемяков Илья 6 «Б», Трифонов Роман 6 «А» 2 чел прошли обучение в прошлом уч году и 3 начали заниматься по программе в этом году
17 МОУ СОШ № 2, г.Дзержинск Сахарова Татьяна Анатольевна Команда "Солнечный город": Кириллов Егор, Аржакова Женя, Потапов Сергей, Моренков Андерей, Камышенкова Алла Время обучения по программе январь-май 2008 г
18 МОУ СОШ № 48, г.Н.Новгород Кузнецова Татьяна Александровна Состав команды - 6А класс: Ким Дима, Ванин Саша, Никифоров Коля, 6В класс:Борунова Света, Блинов Андрей, Гогенко Андрей. апрель-май 2008 года
19 МОУ Ясенецкая СОШ, Павловского района Рыжова Марина Евгеньевна Раннева Ирина, Жаркова Анна, Караганская Татьяна, Шурова Алена, Вершинина Ирина, Митряхина Татьяна, Тупицин Михаил, Шкарин Антон, 11-13 лет Время обучения по программе 2007-2008
20 МОУ СОШ № 2 г. Ворсма, Павловский р-он Баринова Ольга Николаевна Ваулин Егор 11 лет, Гайгалов Дмитрий 11 лет, Шамшур Анна 12 лет, Шамшур Жанна 12 лет С 9.09.08 г. Время обучения по программе с 9.09.08 г
21 МОУ СОШ № 6 г. Павлово Cоснихина Наталья Николаевна Колчина Настя, 13 лет, Бородина Аня , 14 лет, Канашкина Лиза, 13 лет, Филиппова Маша, 14 лет, Соснихина Юля, 14 лет Все ребята прошли обучение по программе Intel "Путь к успеху" (ноябрь 2007г. - май,2008г)
22 МОУ Гимназия № 38, г.Дзержинск Киселев Андрей Юрьевич Команда учеников (класса) - Гусев А. (9), Галактионова Е.(9), Лисина М.(7), Наседкина К.(7), Киселев А.(2) Обучались по программе
23 МОУ СОШ №4 глубленным изучением отдельных предметов Г.Навашино Бандина Ольга Васильевна Команда "Солнышко" - 7 класс: Мелентьев Саша, Жирнов Коля, Зайцева Таня, МитинаКристина, Сажинова Ксюша, Носенко Рита, Финашова Ксюша, Савинова Кристина, 5 класс: Князев Андрей, Буданов Владимир,Чаднова Ира, Шония Анна Обучались по программе
24 МОУ Лицей №7, г.Кстово, Нижегородская область Кораблёва Ольга Александровна Команда "Кста": Фролов Олег - 10 «А», Ухов Тимофей - 10 «А», Кораблёв Егор - 4 «А», Зубрилова Анна - 4 «А», Демашева Анастасия - 4 «А». 2 чел. прошли обучение в прошлом уч. году и 3 начали заниматься по программе в этом году

Ход конкурса

  • Завершается Регистрация и Творческий этапы конкурса.
  • Появился блог конкурса, в котором можно задать вопросы. Вопросы-ответы
  • Работаем в блоге - представляем себя и приветствуем соперников! Приветствие
  • Для размещения работ мы предлагаем вам воспользоваться ШАБЛОНОМ
  • Началась оценка конкурса, завершается вывешивание в виртуальных мастерских. Не вывешены работы школы №48 Н.Новгорода и 3 школы г.Выкса. Нет работ, они потерялись в пути... Есть работы от одной команды, но без названия. Откликнитеь, команды! ...Спасибо все нашлись!
  • Работает ЖЮРИ в виртуальном режиме:

1.Владимирская Ирина Юрьевна, учитель информатики, Нижний Новгород

2.Постнова Людмила Михайловна, учитель информатики, Нижний Новгород

3. Канянина Татьяна Ивановна, координатор программы

  • ВНИМАНИЕ!!! Сегодня, поздно вечером, будут объявлены победители нашего конкурса!
  • Результаты объявлены, победители получают дипломы 1 степени и подарки, призеры получают дипломы 2 и 3 степени, все остальные - дипломы участников регионального конкурса. Всем спасибо, все участники выполнили прекрасные работы!! Особо жюри отмечает интересно оформленные странички Вахтанской школы, школы 22 г.Дзержинска. Жюри приветствует работу в сервисах WEB 2.0! До новых встреч в сетевых проектах!!!

Результаты творческого тура


Галлерея интересных творческих работ

Марки

Знаки

Победители и призеры конкурса

При подведении итогов все команды были разделены на две группы. 1 группа - 5-7 классы, 2 группа - 9-11 классы и сборные.

Место Итоги конкурса (по 1 группе) Итоги конкурса (по 2 группе) Дополнительная информация
1 Победители - Команда ЕРИКА школы №33 г.Н.Новгорода - Команда INTELлект Вахтанская школы Шахунского района диплом и призы
1 Победители - Команда СПАРТА с.Работки Кстовского района диплом и призы
2 Призеры - команда Intel.net лицея №3 г.Сарова - команда PoSiTiVe AngElS лицея г.Бор диплом
2 Призеры - команда Великолепная шестёрка школы №14 г.Балахны - команда школы № 21, г.Дзержинск диплом
Призеры - команда Солнечный город школы № 2, г.Дзержинск - команда Eleven-school школы № 11, г.Дзержинск диплом
Призеры - команда школы № 48, г.Н.Новгород - команда ЭКОС Суворовская школы, Дивеевский район диплом


Справочные материалы

  1. Регистрация в Летописи.ru
  2. Корректный вход в систему
  3. Оптимизация изображения для размещения в сети Интернет (подробно)
  4. Размещение изображений в среде WikiWiki (подробно)
  5. Правила создания новой статьи
  6. Правила выбора имени статьи

Блог конкурса

<xfeeds contentcolour="#eeeeee" feedlimit="10" totallimit="10"> http://tvorec-nn.blogspot.com/feeds/posts/default?alt=rss

</xfeeds>

Программа Intel Путь к успеху в Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта