Проект Телевидение XXI века для детей/IIIэтап

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Проект Телевидение XXI века для детей

Проект "Телевидение XXI века для детей". Вот это мы и будем смотреть!

Сроки: 25.04.12 - 10.05.12 Этап продлен до 15 мая.

Цель: создать проект одной из телепередач для своей возрастной группы

Итоговый продукт - сборник проектов телепередач “Вот это мы и будем смотреть!”

Что необходимо сделать:
1. Предложить вариант телепередачи для своей возрастной группы, учитывая результаты I и II этапов (результаты не только своего исследования, а всех команд), в соответствии с жеребьевкой:

  • новостная
  • познавательная
  • развлекательная
  • музыкальная
  • спортивная

    При разработке проекта телепередачи опираться на шаблон.
Статью назвать по образцу [[Проект Телевидение XXI века для детей/Проект телепередачи/Команда Смайлики]]

    Разместить ссылку на свой проект телепередачи на странице Сборник проектов телепередач “Вот это мы и будем смотреть!”

    Внимание!

  • Проект телепередачи должен быть действительно уникальным, т. е полностью придуманным вашей командой. Копирование идей или элементов уже существующих телепередач не допускается! Явно заимствованные работы рассматриваться и оцениваться не будут!
  • Организаторы не несут ответственности за авторство предоставленного материала и считают участником того, кто предоставил материал в проекте. Все споры об авторстве могут решаться в стороннем порядке
  • Телепередачи должны соответствовать требованиям законодательства, в том числе не допускается пропаганда наркотиков, насилия, дискриминации и т.д.

2. Создать один выпуск телепередачи (фрагмент выпуска), предложенной в задании 1, (в зависимости от технических возможностей школы: видеофильм, слайд-фильм, мультфильм, …). Продолжительность видеоролика - не более 20 минут.
    Разместить свою работу на сервисе YouTube.com , пометить тегом Проект_Телевидение_XXI_века_для_детей (нижнее подчеркивание обязательно, иначе получится 6 тегов вместо одного)
    На странице Сборник проектов телепередач “Вот это мы и будем смотреть!” вставить ссылку на видео.

3. Просмотреть работы других команд и провести оценку одной из телепередач, в соответствии со схемой взаимооценивания, предложенной организаторами проекта. Для этого:

  • определить по схеме взаимооценивания команду, которую вам предстоит оценить;
  • скопировать документ с опросом (меню "файл" -> "сделать копию"), заполнить, открыть доступ для просмотра и разместить ссылку на него в соответствующую колонку таблицы на странице Формирующее оценивание


4.Ответить на вопросы III этапа на странице рефлексии.

5. Каждому участнику команды заполнить раздел III этапа "Вот это мы и будем смотреть!" своего дневника личного участия по ссылке на странице Формирующее оценивание

6. Заполнить последний раздел (Что мы узнали?) в таблице “Что мы знаем - Что мы предполагаем - Что мы узнали”

Уважаемые участники проекта, вот и подходит к концу наш проект, скоро будут подведены итоги и каждая команда получит своё количество баллов, который и покажет внешний результат. А внутренний результат? Мы думаем, каждому участнику очень важно определить для себя: насколько участие в проекте помогло «вырасти», сформировать различные умения и навыки или совершенствовать их. Мы просим вас заполнить Лист самооценки №2 Определение личностных результатов При заполнении таблицы пользуйся только одним правилом: сравнивай себя «сегодняшнего» с собой «вчерашним». Результаты можно посмотреть здесь Просим также заполнить Лист самооценки №3 Определение метапредметных результатов. Сводную таблицу можно посмотреть здесь

Материалы в помощь


Проект Телевидение XXI века для детей

Новости проекта

Просмотры
Персональные инструменты
Навигация
Инструменты