Проект: "В гармонии с книгой!" (Новая глава в моем учебнике - 06)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
см. Ошибки летописи, Имя статьи, Правила летописи - статья должна быть исправлена!

Посмотрите подобные статьи, не забывайте пользоваться шаблонами и помечать статьи соответствующими категориями!


Творческое название проекта: «В гармонии с книгой!»

Основополагающий вопрос проекта: Рукописи не горят или что мешает книгам жить?

Вопросы учебной темы (проблемные): 1. Свободное время – как вы его проводите? 2. Книга будущего, какая она? 3. Как жить без книги? 4. Изменилась ли роль книги с появлением компьютеров и Интернет? 5. Книга – источник информации или художественное произведение?

Темы самостоятельных исследований учащихся, которые предполагает наш проект 1. Свободное время современных подростков 2. Читать или не читать? 3. Преимущества книги перед остальными источниками информации. 4. Новые возможности современной технологии передачи информации. 5. Чему учат книги? 6. История возникновения книг. 7. Тенденции в развитии книгоиздания.

Предметы, в рамках которого проводится проект: 1. Литература; 2. Информационные технологии; 3. История.

Данный проект рассчитан на одну четверть (вторую) – 6 недель. Проводится частично на уроках литературы. Участниками проекта являются дети 8-10 классов. Для подведения ребят к теме данного проекта предлагается несколько различных вариантов (за 1 урок до начала осуществления проекта задается сочинение на тему: «Моё свободное время и как я его провожу» или, например, пишут письма героям различных произведений), а так же рассматриваются варианты дальнейшего разворота событий. Учащиеся самостоятельно проводят различного рода эксперименты и опросы, а затем оформляют это в своей презентации. Данный проект показался бы не полным без замечательной игры: «Умники и умницы» и конкурса на лучшего читателя в период реализации проекта. Не обошлось, конечно же, и без вечернего итогового мероприятия, на котором обыгрывается сценка, придуманная детьми по итогам проделанной работы, и объявляются итоги конкурса.

Персональные инструменты
Инструменты