Программа Путь к успеху в школе №1 г. Богородска

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Богскул.jpg

Муниципальное образовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1"
г. Богродск, Нижегородская область

Содержание

Программа Intel Путь к успеху в нашей школе.

В январе 2009 года, на базе нашей школы прошёл тренинг по программе Intel Путь к успеху




Первая группа

Сразу после тренинга в школе была организована первая группа учащихся, которая стала заниматься по этой программе. Это ученики 5-6 классов нашей школы. Ребятам очень нравилось работать над заданиями.


Вторая группа

В июне 2009 года на базе пришкольного оздоровительного лагеря была создана бригада, которая проходила обучение по программе Intel "Путь к успеху". На протяжении всей смены ребята вели ДНЕВНИК. В нём отражены все успехи, дела и проблемы бригады.

Богородская газета.jpg

Ребята с большим энтузиазмом работали над созданием марок, знаков, календарей и других объектов, предусмотренных программой. Кроме занятий за компьютером, участвовали в спортивных соревнованиях, конкурсах. О нас узнали в районе из "Богородской газеты", куда мы ходили на экскурсию.




Смена закончилась большим праздником, на котором каждый отряд подводил итоги своего труда. Своими достижениями на пути к успеху мы решили поделиться с другими участниками программы Intel "Путь к успеху". Участвовали в Сетевом конкурсе Intel-лето 2009 в Нижегородском регионе и стали лауреатами. МОЛОДЦЫ!





Третья группа

С января по май 2010 года вела кружок уже с третьеё группой по программе Intel "Путь к успеху". слайд-шоу

Ребятам с большим энтузиазмом работали над заданиями, от души радовались весёлым переменкам, на которых они участвовали в различных игровых ситуациях. А с каким пристрастием отбирались работы, которые отправлялись в Москву!!!. В конце каждого занятия ученики на листочке писали фамилии ребят, которые, по их мнению, выполнили задания лучше всех. Затем на доске подводились итоги и две работы, набравшие наибольшее количество голосов, отправлялись в столицу.


Кроме того


Применяя навыки работы программы Intel "Путь к успеху", Липина Надя участвовала в школьном конкурсе с презентацией "Компьютер и здоровье" и заняла призовое место. Сэтой же работой она достойно выступила на школьной научно-практической конференции "Мы и компьютер".


Осенью 2009 года на базе школы был проведён мастер-класс по регистрации и созданию странички в Летописях учителей района, прошедших обучение


1 апреля на базе нашей школы состоялся семинар "Повышение ИКТ-компетентности выпускников программы Intel "Путь к успеху", на котором

  • были представлены программа и макет для книги программы «Путь к успеху. Технологии и профессии»,
  • обсуждались условия фотоконкурса «Школа, где живет Интел»,
  • принято решение о проведении конкурса детских проектов в мае 2010 года.

16 сентября в нашей школе прошёл семинар "Организация участия в сетевых проектах. Блоги как инструмент представления результатов работы в сети Интернет". Учителя района, освоившие программу Intel "Путь к успеху", познакомились с достижениями своих коллег из области за 3,5 года. Именно столько живёт эта программа в нашем регионе. узнали новинки о конкурсах. Под чутким руководством Каняниной Т.И.- доцента ГОУ ДПО НИРО учились работать с блогами.

Семинар в фотографиях


2 ноября прошёл очередной семинар. На нём

  • был проведён конкурс проектов школьников, прошедших обучение по программе "Путь к успеху",
  • обсуждались блоги и визитные карточки команд-участниц сетевого интернет-проекта Творческий марафон Мастерская успеха нашего района (некоторые участники подкорректировали свои визитки),
  • разработан план работы группы на текущий учебный год.

Результаты конкурса:

  • 1 место проект "Цветущий зимний сад" МОУ СОШ №1, руководитель Мазенова Л.В.,
  • 2 место проект "Опасность травмирования и гибели людей на железнодорожных путях" Берёзовская СОШ, руководитель Ботова Н.Е.
  • 3 место проект "Экскурсия по Богородску. 65-летию Победы посвящается" МОУ СОШ №3, руководитель Санкина Т.В., представила Нозина Е.В.

В мае 2010 года приняли участие в фотоконкурсе «Школа, где живет Интел» и вполне удачно - 1 место в номинации "Развитие программы Интел"


Ссылки:

Персональные инструменты
Инструменты