Программа Путь к успеху в школе №14 г. Балахны/Работы VI группы-2009

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Фасилитатор

Кудимова Наталья Вячеславовна, учитель инфоматики

Участники группы

Обучение данной группы проходило в рамках факультатива один раз в неделю по два астрономических часа. Ребята, учащиеся 9 класса, проходили обучение по программе Intel "Путь к успеху", часть II ("Технологии и профессия").

Хочется отметить специфику работы с данной группой. Во-первых, ребята не были знакомы с первой частью курса "Технологии и местное сообщества", поэтому большая часть первого занятия было посвящено знакомству с идеалогией программы. Во-вторых, данный класс является профильным, то есть с 7 класса они проходили углубленное изучение информатики (программирования), поэтому хорошо знали работу с самим компьютером, но плохо работу с приложениями, в результате интерес к работе был просто колосальный. И в-третьих, работа велась с целым классом, состав которого не менялся уже с 7 класса, поэтому коллектив был достаточно сплоченный и конфликтных ситуаций во время обучения не возникало.

Отзывы от участников программы

Голубев Иван: "Когда предложили пройти обучение по программе Intel "Путь к успеху", "Технологии и местное сообщество", то сначала мне не хотелось их посещать, нагрузка в девятом классе и так достаточная, да и работать с компьютером в принципе я умею. Но решив для себя, что схожу на первое занятие, а там будет видно. А в итоге придя первый раз, так и остался вместе со всеми. Было интересно, было не обычно, узнал много нового, оказывается возможностей у офисных программ намного больше чем я думал. А самое главное, я взглянул на работу учителя с другой стороны и мне кажется стал относитья к ним с большим уважением. Спасибо"

Майорова Лиза: "За девять лет обучения в школе я посещала большое количество различных кружков, что-то нравилось, что-то не очень, что-то было полезным, в что-то нет, но похожих занятий, как по программе Intel "Путь к успеху" мне посещать еще не доводилось. Во-первых, была необычной обстановка, мы могли свободно разговаривать, обсуждать, спрашивать друг у друга, показывать свои работы это было очень полезным. Во-вторых, были необычны сами задания, нам давалась лишь тема, а само задание мы проектировали самостоятельно в зависимости от желаний и интересов, кроме этого рядом всегда был напарник, а как известно одна голова хорошо, а две лучше, поэтому работы всегда получались очень интересными. сли бы было продолжение у этой программы, возможно включающее в себя знакомство с другими профессиями, то обязательно стала бы снова их посещать"

Воронин Андрей: А мне кажется, что после обучения по данной программе я определился с выбором профессии. Скорее всего я пойду в строительный институт и стану инженером строителем. Мне очень понравилось планировать различные строения, разрабатывать их чертежи и бюджеты для строительства, наверное это мое призвание. Спасибо данной программе.

Работы 1 группы

Учитель

Врач

Инженер

Иллюстрация

Предприниматель


Работы 2 группы

Учитель

Врач

Инженер

Иллюстрация

Предприниматель

Проектная деятельность групп



‘‘Ссылки’’


Персональные инструменты
Инструменты