Порховская средняя школа №3, г.Порхов

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

1937-ой год…

Страну сотрясают сталинские репрессии, а в маленьком уютном городке на Шелони рождается новая школа—кирпичное двухэтажное здание со светлыми классными комнатами и просторными длинными коридорами. Возглавил школу первый директор со звучным именем—Матросов Александр Васильевич. Страна живёт надеждами, и школа растёт и крепнет, принимая всё новых и новых маленьких жителей Порхова.


1941-ый год…

Война…

Мальчишки-старшеклассники вместе со своими учителями уходят на фронт. Большинство из них никогда не увидят, как наполовину устоявшая среди разрушенного города школа в 1944-ом году снова примет учеников…

Файл:Porhovsch3.gif


И вот 1969-ый год…

Первый выпуск школы №3…

Страна оправляется от ран, и школа расцвела и окрепла. Вишнякова Антонина Ильинична—директор с 1952-го года—не только чуткий и интеллигентный педагог, но и заботливая и гостеприимная хозяйка. Это при ней вокруг школы раскинулся пышный яблоневый сад, окружённый кованным резным забором, построены спортивный зал и спортивная площадка. Школа шагает в ногу с историей страны. Пионеры и комсомольцы не только стараются учиться, но и трудятся на колхозных полях, собирают металлолом и макулатуру, помогают ветеранам. Походы, турслёты, смотры агитбригат и художественной самодеятельности, военно-спортивные игры… Скучать некогда.

80-е и 90-е...

Даже в сложные для страны школа устояла благодаря директорам Иванову В.Ф., Ускову В.В. и сплочённому педагогическому коллективу.


Сейчас мы твёрдо стоим на ногах. Многие родители г.Порхова хотят, чтобы их дети учились в школе №3.

Файл:Porhovscho3.gif

2007-ой год...

Школе 70 лет.

Человек в таком возрасте не думает о смерти, желая прожить как можно дольше. А для школы 70—это детский возраст. Поэтому история продолжается...

Школа сегодня

Традиции школы

Школьные новости

Летописцы школы


Участие школы в проектах Летописи.ру



Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты