Портфолио Ивановой Светланы Анатольевны

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
ИвановаС.А..jpg
Вас приветствует Иванова Светлана Анатольевна!

Я - первая учительница, которая входит в жизнь ребёнка и его семьи. Родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть, - своих детей. Наверное, нет на свете ни одного родителя, которого бы не волновало, как его ребёнок будет учиться в школе, какие взаимоотношения у него сложатся с учителем, со сверстниками, насколько учение будет для него радостным и полезным. И от меня, первого учителя, зависит, как сложится школьная жизнь ребёнка. От меня зависит, как родители будут относиться к школе, станут ли они верными соратниками, единомышленниками. Много лет я буду незримо присутствовать в семье каждого ученика. И, возможно, стану хорошим другом семьи на всю жизнь. Как же не расплескать, не растерять то доверие, которое так щедро дарят мне мои ученики и их родители?

Думаю, что учитель должен при любых обстоятельствах уважать чувство собственного достоинства каждого ученика. Только глубокое уважение и доверие, искренняя любовь к детям, бережное отношение к их чувствам могут создать обстановку взаимопонимания. Нужно учить детей отстаивать свои убеждения, основанные на чётком представлении о добре и зле. Завтра будет новый школьный день. Завтра в классе на меня опять будут смотреть глаза. Глаза моих учеников.

Школа для меня не только работа и не просто работа, а часть моей жизни. Постоянно вспоминаю слова К.Д. Ушинского: «Всё, что усваивается человеком впоследствии, никогда не имеет той глубины, какой отличается всё усвоенное в детские годы.

Окончила Уссурийский Государственный Педагогический институт в 1993 году.

Работаю в ЧОУ "Перфект - гимназия" г. Уссурийск Приморского края с 2009 года в должности учителя начальной школы.

Педагогический стаж - 17 лет.

Веб-сайт: http://ivanovasa.ucoz

Мой электронный адрес: velbiksa@mail.ru

Персональные инструменты
Инструменты