Первая отборочная игра 3-го сезона в стиле геокешинг среди школ г. Уссурийска и Уссурийского района

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Команда школы № 11 "Штурм"

8 октября состоялась первая отборочная игра в стиле геокешинг третьего чемпионата среди школьных команд г. Уссурийска.

В этой игре приняли участие 5 команд: школы № 11 («Штурм», капитан Гуща Д.), школы № 22 («Колобки.ru», капитан Губарь Т.), школы № 25 («Ктулху» (это такое существо, которое питается мозгом; а, как нам пояснили ребята, школьники как раз и питаются знаниями своих учителей, капитан Павенко В.), школы-интерната № 29 («Сталкер», капитан Малышев В.), гимназии № 29 («29.ru», капитан Лисица Е.).

Игра проходила по такому же сценарию, что и прежние игры: вначале рассказ о том, что такое GPS-навигация и GPS-навигаторы, геокешинг и выдача заданий, потом поиски командой заданных объектов и создание презентации, а на десерт – защита командой своих презентаций-отчетов.

Состав команд и в этот раз подобрался сильный и потому игра прошла весело и интересно.

Команда школы № 25 "Ктулху"

Погода в этот день стояла хорошая и, наверно, помогла игрокам. Удачливее и быстрее в поисках была команда «Колобков» (школа № 22). Они быстрее всех прошли дистанцию и первыми оказались на физмате, за что и получили дополнительный (и, как потом оказалось, определяющий место балл). Немного отстала от них по времени команда «29.ru» (гимназия № 29).

Решение математических задач было ключом к поискам. Как только «математик» команды решал очередную задачу и получал ответ, он сразу сообщал об этом членам своей команды по телефону. И, хотя все точки-объекты находились в одном районе, случайный порядок точек не позволял оптимизировать маршрут. И, как следствие, каждой команде пришлось двигаться быстро, чтобы успеть пройти дистанцию. Очень показательно, что и учителя – руководители команд не отставали от своих учеников и не сетовали на такой режим.

Во время защиты демонстраций всем понравилось выступление команды гимназии № 29 – ребята принесли с собой гитару и исполнили собственную песню. Очень хороша была и презентация «Колобков» (школа № 22), но … она (презентация) не захотела демонстрироваться в рабочем режиме. Остальные команды лишь немного отстали от победителей (третье место заняла команда школы № 11 «Штурм»).

В результате в финал вышла команда гимназии № 29 «29.ru».

Команда школы № 22 "Колобки.ru"
Команда школы-интерната № 29 "Сталкер"
Команда гимназии № 29 "29.ru"

Следующая отборочная игра состоится 29 октября.

Персональные инструменты
Инструменты