Обсуждение участника:Кувер Варвара

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Добро пожаловать!

Здравствуйте, Кувер Варвара!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Начните с оформления Вашей личной страницы, (образец оформления здесь! )

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.



-- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 10:18, 12 октября 2009 (UTC)


Для статьи необходимо создать новую страницу. Эта страница только для переписки с Вами!



Школа Толерантности

Толерантность – ключевая проблема для всего мира, существенная составляющая свободного общества и стабильного государственного устройства. Нестабильность современного общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных способностей свойственен максимализм,стремление к быстрым решениям социальных проблем. Среди подростков виден рост преступности, количества молодежных антиобщественных организаций, в частности, носящих экстремистский характер. Мы считаем, что толерантность является той культурной направленностью, отношением личности, которая проживает в мире и согласии, в стране, семье, школе, классе. Следовательно, это предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость. К сожалению, дух нетерпимости к другой культуре, образу жизни, верованиям, привычкам продолжает существовать в обществе. Не является исключением и школа.

Своей задачей Школа толерантности ставит:

- формирование мировоззрения у учащихся и воспитание культуры толерантности, основанных на принципах уважения прав и свобод человека;

- стремление к межнациональному согласию, готовность к диалогу;

- содействование максимально широкому распространению информации о практическом опыте приобщения к культуре толерантности людей разного возраста, вероисповедания, национальности.

Основные цели:

- воспитание зрелой личности считающей толерантность важным компонентом своей жизненной позиции, имеющей свои ценности и интересы и готовой, если потребуется, их защищать, но одновременно с уважением относящейся к позициям и ценностям других людей.

Основной вопрос, на который должны уметь отвечать наши учащиеся:

Должны ли мы во имя толерантности терпеть нетерпимое?


Информация для учителей

Уважаемы коллеги!

Здесь содержаться материалы, которые могут помочь Проблема формирования толерантного сознания оказывается более чем актуальной, и решение ее, на наш взгляд, требует комплексного подхода, организации определенной системы целенаправленных действий как на уровне каждого образовательного учреждения, так и в широких рамках всего российского образования.. Причем процесс этот должен быть разнонаправленным и многоступенчатым.

Формировать толерантное сознание у учащихся может только толерантный учитель, поэтому прежде всего эта проблема должна решаться как андрагогическая. Задача андрагога - просветительская, так как многие проблемы коренятся просто в недостаточной осведомленности педагогов, в неверном понимании самого понятия толерантности. При таком подходе изучение истории, природы и культуры родного края может быть соотнесено с воспитанием не только патриотизма, но и толерантности. Именно такова концепция программы МОУ СОШ №22, в основу которой как раз и положено восприятие "малой родины" как Дома, от порога которого начинается Дорога в большой мир. Родной край - Россия - Мир - таковы те ступени, те концентрические круги, по которым последовательно продвигается маленький человек, постоянно расширяя границы доступных ему географических и культурных "пределов". Понятие толерантности таким образом оказывается неразрывно связано с так называемым "глобальным мышлением", формирование которого также является одной из важнейших, стратегических целей современного российского образования.

1. Дидактический материал

2.Этапы и сроки реализации проекта

3. Актуальность, перспективы развития Шт.jpg

4. Критерии поверки творческих работ

Персональные инструменты
Инструменты