Обсуждение участника:Катюха

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Вот тут-то Ваша "ошибка"! :) Как раз и надо (!) "заглядывать к другим" именно в режиме правки - вся разметка видна; даже копировать можно (и нужно!). А чтобы ничего не испортить, НЕ щёлкайте "Сохранить страницу", а просто "уйдите назад". Даже если что-то "испортите" -не беда (в архиве уже всё сохранено (полюбопытствуйте - ссылка вверху "История"), просто открыть прежнюю версию страницы, которую "испортили" и сохранить ещё раз.

А ещё лучше посмотреть... внизу вот этой страницы - масса ссылок на справочные статьи - что и как делать. -- Евгения Ответить можно здесь 11:58, 16 июля 2007 (MSD)


Отличные идеи! Успехов! PS. Я Вам там страничку школы "испортила", посмотрите, не понравится - удалите (главное, посмотрите в режиме правки, как фотографии - "в рамочку"). И пожалуйста, пишите Ваши послания (на моей странице обсуждений) прямо вверху (сдвиньте остальные ;)), а то прокручивать всю страницу... "лениво" )) -- Евгения Ответить можно здесь 11:47, 16 июля 2007 (MSD)


Надеюсь, то, что написано ниже, предназначалось мне :)) А написали... себе! Екатерина, конечно интересно! И вовсе не сложно, просто "пугает" отсутствие привычной разметки, а вики-разметка доступна даже ученикам (они ещё легче её осваивают, чем мы). Вот осенью и учеников научите!

Комплимент-комплиментом, но я бы, извините, заменила презентацию: шрифт/фон - неудачное сочетание, читается с трудом, верно? А заодно и потренируетесь или ещё какие-то презентации (из проекта или о школе) создадите/закачаете). Всё замечательно! Успехов в конкурсе и в Летописи.ру! -- Евгения Ответить можно здесь 11:34, 16 июля 2007 (MSD)


спасибо БОЛЬШОЕ за комплимент. вроде как начала разбираться. очень все интересно и как ни странно даже легче работать стало :)--Катюха 11:26, 16 июля 2007 (MSD)


Моё Вам восхищение! :) А ссылку правильно сделали, только... две точки в конце "откуда-то взялись", и ссылка отказалась работать. Лучше не печатать название файла, а копировать, как в Word, со страницы загрузки. -- Евгения Ответить можно здесь 08:50, 16 июля 2007 (MSD)


Презентации в Летописи – 2 способа:

1) презентацию в формате .ppt (не .pps !), предварительно оптимизировав графику (сжать рисунки, убрать всю анимацию, в т.ч. смену слайдов, показ «по времени» - всё равно не будет воспроизведено, а «вес» большой) загружаем на любой из двух доступных социальных сервисов: Скрибд или СлайдШеа. Это внешние сервисы, поэтому после загрузки презентации на них надо скопировать URL и вставить внешней ссылкой (в одинарных квадратных скобках, вот так – […..] – на свою страницу. Примеры можно посмотреть: на СлайдШеа, на Скрибде.

2) скачать небольшую программку FlashSpring Pro, с её помощью конвертировать исходную презентацию (в .ppt – все авторские настройки сохраняются: анимация, смена слайдов, звуковой фон, речь, видеоклипы на слайдах) – управлять легко, программа сама интегрируется в PowerPoint). Сама сжимает (по умолчанию – 75% без потери качества).

Готовую загрузить прямо в Летописи.ру, как загружаем фотографии (см. на панели слева ссылку «Загрузить файл») и оформляем на своей странице внутреннюю ссылку, например, [[Media:…….]]. Примеры посмотреть можно здесь (внизу страницы).

[[Категория:Презентации в Летописи]] Выбор способа – Ваш, мне больше нравится второй, потому что презентация сохраняется в «авторской редакции». Пишите. Успехов! У Вас всё получится!


Екатерина, чтобы Ваших "писем" получалась Ваша личная подпись (ссылка), надо в режиме правки щёлкнуть по второй справа кнопочке над окошком, где пишем. -- Евгения Ответить можно здесь 14:45, 15 июля 2007 (MSD)


Рада помочь. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 13:01, 14 июля 2007 (MSD)

На Вашей визитке сейчас всё верно? Тогда посмотрите, как другие оформили свои страницы с проектами и - "вперёд". Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 12:58, 14 июля 2007 (MSD)


[[Категория:В фокусе учебный проект'2007]] На все страницы Ваших работ обязательно!!! О каком ПРОЕКТЕ речь?! Вы ещё не создали для него новую страницу (как для эссе!!!). Снова на своей визитке - [[Учебный проект такой-то ]] и на новую страницу - материалы проекта! Про презентацию разговор особый. Вы имеете в виду презентацию в формате ppt? -- Евгения Ответить можно здесь 12:44, 14 июля 2007 (MSD)


УРА!!! Теперь добавьте категорию, а то "в конкурс не попадёте" :))-- Евгения Ответить можно здесь 12:36, 14 июля 2007 (MSD)


Страницу школы я уже прочитала! Отлично! Не надо на себя наговаривать! Просто, щёлкните по красной ссылке и в открывшееся окно "закиньте" текст Вашего эссе! -- Евгения Ответить можно здесь 12:31, 14 июля 2007 (MSD)


Когда всё будет готово с эссе, перейдите по ссылке Конкурс В фокусе учебный проект'2007 (она у Вас есть на визитке) - там все инструкции, критерии, советы по размещению материалов на конкурс. Потребуется помощь - пишите. Успехов в Летописи.ру и в конкурсе! (кстати, страница Вашего проекта, вероятно, будет называться [[Учебный проект Приют]] (во всяком случае, так "обозначено" в таблице "Участников конкурса") -- Евгения Ответить можно здесь 12:23, 14 июля 2007 (MSD)


Отлично! Теперь переносим текст со своей "визитки" на стр. Эссе. Затем лишнее (со своей визитки удаляем)!


Екатерина, это "не проблема", мы все здесь начинали "с нуля", у Вас всё получится!

1) На своей "визитке" пИшите: История успеха учеников Лексиной Екатерины Викторовны

2) Затем заключаем название статьи в двойные квадратные скобки, вот так [[История успеха учеников Лексиной Екатерины Викторовны]]

3) Ссылка на нужную Вам страницу ("красненька") готова! Копируем Ваш текст (см. ниже) и переносим на страницу! Готово! Осталось добавить нужные категории с оформить ссылку на "визитку автора". Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 12:01, 14 июля 2007 (MSD)



Екатерина, добрый день! Чтобы создать "визитку Вашей школы", надо знать её номер (у Вас не указано... или его нет?), город и область. Добавьте, пожалуйста. Потребуется помощь - пишите. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 11:52, 14 июля 2007 (MSD)

Добро пожаловать

Здравствуйте, Катюха! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!


-- Евгения Ответить можно здесь 11:40, 14 июля 2007 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты