Обсуждение участника:Жуковская Ольга

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Учебное исследование Жуковской Ольги Компьютерные технологии]] -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:25, 28 июня 2010 (UTC)


ОК, думайте, советуйтесь... Учебный проект (особенно, по новой программе Intel "Обучение для будущего") - это то, что может красивую коллективную работу сделать :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 18:25, 22 апреля 2009 (UTC)

У них это "Вики-учебник для подготовки к ЕГЭ", а подразделы, например, Инструкция по выполнению работы. По форме. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 18:04, 22 апреля 2009 (UTC)


ОК. Возможно, что-то даст подсказку здесь. Это, разумеется, "иной формат"... То есть, у вас получается либо "Учебный проект..." (группа соавторов), либо "Сборник методических (?) материалов Компьютерные технологии в помощь кому-то..." -- ЕвгенияОтветить можно здесь 05:27, 22 апреля 2009 (UTC)


Что-что я читаю?!

"...моя задумка про общий уч.проект.."? Конечно, Ольга, конечно это должен быть именно "учебный проект" с вашими общими исследованиями, размышлениями, доказательствами, конкретными примерами, выводами... Цены не будет вашей коллективной работе!!! (а не для зачета)  ;) Спокойной ночи! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 20:49, 21 апреля 2009 (UTC)

"Убили"! :)))))))) Так что ж Вы вторите моим "безграмотным предложениям" - эссе?.. Уж Вам ли не знать тогда, что у эссе как жанра свои критерии! Нет, Ольга, всё-таки это не эссе! Спасибо за ссылки - две из "статей" постигла та же участь, а одна из них - просто "словарная статья".

"Анализ инноваций образования" - это уже "тянет" на диссертацию :)

Попробую пояснить метафорой. Вот мы с Вами в книжном магазине выбираем (купим!) книгу. Вот на полке "Использование комп. технологий на уроках рус. яз. и литературы". Купила... И что я как учитель (студент) "получу полезного" из этой книги?! Я же на что рассчитывала, приобретая её? Простите, на "из пустого в порожнее"? или про то, что "надо использовать"? про то, что "в наш век это..."?.. Т.е. название страницы-статьи должно точно соответствовать содержанию. (Попробую завтра позвать на помощь замечательного преподавателя-филолога и методиста ИПКРО, "большого любителя давать точные названия" таким произведениям) Спокойной ночи! Спасибо Вам за Ваше добросовестное и вдумчивое отношение к работе! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 20:28, 21 апреля 2009 (UTC)


Да, ссылки дать! Называйте "эссе", если считаете, что подходит (но мне кажется, посмотрит филолог, и "такое нам с Вами эссе покажет :) )... Подкатегория, равно как и категория НЕ создаётся участником - она формируется самой системой автоматически. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 19:34, 21 апреля 2009 (UTC)


Ольга, даже не представляете, как Вы меня порадовали! Спасибо! Наконец-то "задумались", что "не для зачёта"!!! Какие же вы молодцы!!! Честно скажу: "Так грустно смотреть, как "мучаются студенты от такой вот, простите, обязаловки". А за Летописи.ру просто обидно!.. А тут - такой подарок.

Поверьте, ни в какие трудности Вы меня не вовлекаете. Повторюсь, очень хочется Вам помочь, но с пользой, а не "лишь бы решить проблему".

"Эссе" - такой вариант (посмотрите переписку) я Вам сразу предложила (хотя не думаю, что это точное определение жанра статьи)... "... сделать вводной частью к нашему отдельному "уч.проекту"..." - Да, но как назвать? Вводная часть учебного проекта? :) Кстати, а где работы остальных Ваших сокурсников? Возможно, "в сумме статей" что-то прояснится? -- ЕвгенияОтветить можно здесь 19:21, 21 апреля 2009 (UTC)

Ольга, не надо повторять - я это поняла с самого начала (поверьте, таких вот "заданий для зачёта", которые даются студентам, становится, увы, всё больше и больше). Но ведь Летописи.ру, извините, не "для зачёта". Так и поясните Вашему преподавателю, что такое представление материала никак не соответствует вики-среде, где решено было разместить работу группы. Можно ведь посмотреть работы других студентов, других ВУЗов... Там учебные проекты, там исследования (такие статьи никто не редактирует - не потому что запрещено - просто там тексты, исследования авторские!). Вероятно, Ваш преподаватель смотрит работы Ваши (и других студентов) и, нашу, например, переписку. Надеюсь, что преподаватель найдёт приемлемое решение. Только не волнуйтесь, Вашу работу до переименования никто не удалит, но... Вам от этого легче?! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 18:50, 21 апреля 2009 (UTC)


Ольга, а я мучаюсь, пытаясь понять, что было "задумано Вашим преподавателем"; с какой целью должна быть написана эта статья - это же не методический журнал, а гипертекстовая среда, где любой участник вправе принять участие в редактировании любой статьи (и Вашей, в том числе!). Чьё это тогда будет "мнение, отношение и оценка введения в обучение Комп.технологий"? Это будет просто похоже на... форум, в лучшем случае, по обсуждению данной темы. И как мы с Вами будем выходить из такой ситуации? Удалять правки других участников ("чужое мнение") или "превратим вашу статью в форум"? Цель! Мне совершенно не ясна цель написания такой статьи. Это НЕ исследование, это НЕ какие-то личные "методические наработки", это НЕ (классический) учебный проект... Извините, помочь не могу. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 18:28, 21 апреля 2009 (UTC)


Оля, если назвать статью "Методика...", Вы "должны будете" описать ВСЮ методику! Надо определить что это у Вас "по форме" (!) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:13, 21 апреля 2009 (UTC)


Ольга, конечно, категорию вы выбрали идеально. Но как же страницу назвать? Если это не учебный проект, то что? -- ЕвгенияОтветить можно здесь 16:14, 21 апреля 2009 (UTC)


Ольга, мне искренне хочется помочь Вам, но в ситуации, когда не знаешь/не понимаешь, что хочет представить группа участников - помочь правильно назвать страницу сложно. Скорее всего, это наиболее точно может определить Ваш преподаватель.

Для примера:
1) свои наработки, опыт учителя, например, оформляют как "Портфолио педагога", "Эссе ФИО"... Такие работы можно посмотреть в Категория:Методическая копилка,
2) работы педагогов, студентов, использующих, например, программу Intel "Обучение для будущего" - в Категория:Обучение для будущего,
3) Одинаково ли мы с Вами понимаем, что такое проект? В данном случае, дело не в нас с Вами. Просто в Летописи.ру сложилась принятая всеми "система классификации" таких работ: "учебным проектом" называют страницы с материалами реализованного учебного проекта (т.е. по учебному курсу) конкретным педагогом с конкретной группой учащихся/студентов - более никто не может принять участие в этом проекте; "проектом" же принято называть сетевые проекты для школьников/педагогов/студентов (по содержанию - учебные, социальные, "творческие"), которые создаются и проводятся для команд школьников/студентов из разных регионов России и стран СНГ, в них имеет право принять участие абсолютно любой человек, команда (см., например, 300 ИнтеЛлектуальных школ)
Что это будет у Вас - решите, пожалуйста, с Вашим преподавателем. Будем рады интересному и полезному для всех материалу. Успехов! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 13:50, 19 апреля 2009 (UTC)


Посмотрела всё, что пока "собрано в виде ссылок" - пока не ясна сама идея - что же это планируется "в целом" (портфолио кафедры по определённой теме? портфолио студенческих исследований? проектов?..)

"...показать значимость и пользу введения компьютерных технологий...", Вы же понимаете, можно в разной форме. Чтобы правильно назвать страницу, надо точно определить, что это не только по содержанию, но и по "форме". Если Вы планируете провести/оформить это как проект (+исследования), так и называйте - Учебный проект Компьютерные технологии....

Именно так, без кавычек (не проект, а учебный проект, т.к. в Летописи.ру эти формулировки различаются в смысле "проведения проекта": в "проекте" имеет право принять участие любой участник; учебный проект - это авторская работа). Если так определите "форму работы", то и категория соответствующая - Категория:Учебный проект

Не волнуйтесь и не спешите, никто Ваши страницы не удалит, это лишь "заметка" на случай, если автор не доведёт дело до конца и бросит страницу (тогда её надо удалять), а пока автор работает/редактирует, можно лишь переименовать. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 19:39, 17 апреля 2009 (UTC)


Ольга, дело в том, что в вики-среде "все статьи". "Просто статья" (как газетный-журнальный вариант) здесь не пишется.

1) Обратила внимание, что со страницы ссылка ведёт на страницу "Исследование..." Таким образом, получается, что у Вас всё-таки "не статья, а скорее "мини-проект" учебный, где есть место "методическому исследованию учителя" + исследованию учеников. Пока по тексту "статьи", простите, сложно определить "цель его написания". Только поняв это, можно посоветовать, как переименовать страницу.

2) Страницы после переименований может удалить только администратор (но прежде надо обязательно исправить все ссылки на них, иначе долго будете искать). Сообщите (ссылки), что именно надо удалить. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 19:12, 17 апреля 2009 (UTC)


Ольга, "судить" - не моя ипостась, я пытаюсь Вам помочь, пока не "накопилось ошибочных названий-переименований" (сложно потом Вам будет в них разбираться, особенно, когда ошибочные удалятся). Вы смелее обращайтесь с вопросами - все мы начинали-учились! Здесь ведь нет "главного", здесь есть более опытные, которые пытаются помочь новичкам. Пишите! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 18:50, 17 апреля 2009 (UTC)


Уважаемая Ольга, Вы создали и редактируете статью, но содержание пока не соответствует названию. Хотелось бы понять, с какой целью пишется данная статья... А главное - Вы создали и редактируете статью, практически, "анонимно". В Летописи.ру есть правило для всех: сначала заполняем свою регистрационную страницу, чтобы другие участники могли общаться с Вами (а возможно, помочь - но помощь взрослому, и помощь ребёнку, согласитесь, разная). -- ЕвгенияОтветить можно здесь 21:57, 16 апреля 2009 (UTC)

Добро пожаловать

Здравствуйте, Жуковская Ольга! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?
Начните с оформления Вашей личной страницы, которую Вы получили при регистрации!

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!

  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»
Персональные инструменты
Инструменты