Обсуждение участника:Владимир Баранчуков

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Владимир, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а почему в "итогах проекта" нет параграфа команды Пилигримы Разнообразие растительного и животного мира Земли.? Руководитель команды --Шишова Ольга (обсуждение) 23:31, 23 мая 2013 (MSK)


Убедительная просьба помочь участникам ВСЕХ команд переименовать страницы команд в соответствии с принятыми правилами Летописи.ру. На странице со списком команд необходимо оформить внутненние ссылки на страницы команд. Спасибо. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 00:14, 25 января 2013 (MSK)


Владимир, эта страница для переписки с Вами (т.е. сейчас Вы написали... сами себе). Писать надо на странице "Обсуждение участника", к которому обращены Ваши вопросы-предложения. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:47, 2 октября 2012 (MSK)


√ 1. Где-то надо сказать, что участниками проекта являются команды учащихся 5-11 классов под руководством учителя географии.

√ 2. Должна ли команда разместить ссылочку на своё местонахождение в гуглокартах?

√ 3. Нужны ли фотки команды, руководителя группы?

√ 4. Как называется страница команды?

√ 5. Актуальность это первая часть статьи, размещённой отдельно или на страничке команды? Если на странице команды, то надо таки и написать: «Результат дискуссии — актуальность (обоснование темы для параграфа)— становится первой частью статьи, размещённой на странице команды». Как-то так? Нет, актуальность - в сам текст параграфа. В.Б.

√ 6. В каком-то месте надо сказать об общей идеологии проекта.

7. В явном виде написать, что является результатом третьего этапа.

√ 8. Название третьего этапа лучше изменить (м.б. создание параграфа?).

√ 9. Каким критериям должно отвечать содержание параграфа (помимо включения в текст разных «медий»)? Это надо отразить, поскольку это критерии оценки. (Например, наличие вопросов и заданий, определений понятий и терминов, дополнительной информации («врезок»), логичность построения текста, разбиение его на абзацы). Это ощутимо усилит образовательный эффект…

10. 4 этап. Команды только «могут, но не обязательно» или «должны»? М.б. ограничится обсуждением в стиле взаимного рецензирования, без правок? Здесь возникли разногласия, будет решено позже. В.Б.

11. Должны ли участники создать только одну страницу с параграфом, или, поскольку у нас вики, например, отразить на вспомогательных страничках все понятия и термины? Или одна команда создает параграф, а другая создает дополнительные странички с понятиями и терминами? Хотелось бы осветить в параграфе вопрос достаточно для того, чтобы не возникла необходимость в доп. уточнении терминов. Но стоит рассмотреть вариант, хоть и не хочется «дробить» параграф В.Б.

12. Должны ли быть правила оформления страницы для участников. Например, страница команды должна содержать рубрики, отраженные в «содержании»: о команде, параграф, ссылки?.. Ну, требования есть. Можно будет сформулировать подробнее. В.Б.

С уважением, Алексей Крылов

Владимир, пишу вдогонку... Команды должны указать место параграфа в конкретном учебнике.

С уважением, Алексей Крылов

Добро пожаловать!

Здравствуйте, Владимир Баранчуков!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Начните с оформления Вашей личной страницы, (образец оформления здесь! )

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.



-- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:45, 5 сентября 2012 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты