Обсуждение:Учебный проект Маленький город великой судьбы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Уважаемая Наталья Олеговна, Ваш проект изучала с удовольствием! Думаю, что после работы над проектом Ваши ученики будут ещё больше гордиться своим городом!

Мои впечатления:

  • Прекрасный информативный буклет для родителей.
  • Визитная карточка тщательно проработана.
  • Вводная презентация учителя – просто отличная! Она позволяет эффективно провести формирующее оценивание. Метод деления на группы соответствует возрасту учащихся.
  • Отрадно, что среди детских работ есть вики-статья. Прекрасно, что в процессе работы над проектом дети посетили краеведческий музей.
  • Замечательная работа «Саров - ты сердца моего частица» . Даже социологический опрос проведён!
  • Прекрасный буклет «Визитная карточка города».
  • Дидактические материалы – отличные!
  • К материалам оценивания можно было бы добавить сводную таблицу.
  • К сожалению, ссылка на сайт «Моё место» работает неправильно, и мне не удалось посмотреть созданные Вами закладки.

В целом проект производит отличное впечатление.

С уважением, Степанова Светлана Юрьевна, тьютор программы «Обучение для будущего»

Наталья Олеговна и ученики 2 класса! Вы замечательно поработали. Видно, что вас всех заинтересовал проект, сделано от души. Желаю дальнейших творческих успехов!!!--Andreevanv100 13:32, 14 ноября 2010 (UTC)

Отзыв на проект

Уважаемая Наталья Олеговна. Я посмотрела ваш проект с большим интересом. Идея проекта очень актуальна и значима сегодня. Желаю вам удачи. А теперь несколько слов о проекте.

Тема проекта очень интересная и удачно вписывается в учебный процесс.

Цели проекта, как мне кажется, достаточно понятны.

Я думаю, что для учащихся 2 класса слишком много проблемных вопросов, и на мой взгляд не все они являются проблемными. Так же учебный, например, вопрос "Как возник наш город?" я бы отнесла к проблемным.

Понравилась публикация учителя, очень подробно рассказывающая и о методе проектов, и о самом проекте. Визитная карточка хорошо проработана.

Хорошая вводная презентация, и деление на группы как раз соответствует возрастной группе. Только возник вопрос, а если все выберут, например, красную звездочку?

Несомненно, что для школьников работа в данном проекте будет очень значимой и интересной.

В визитной карточке график оценивания представлен достаточно хорошо, но материалы по оцениванию надо бы расширить самооценкой работы в группе, в парах, так как работы представлены групповые.

Очень понравилось, что работы учащихся не просто сделаны в офисных программах и загружены на страницу, а выложены с использованием Веб 2.0. Очень понравилась, что среди работ учащихся есть вики-статья, которую все же можно было оживить фотографиями.

Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности интересны.

В общем портфолио производит не плохое впечатление. Если добавить визуализации, пригласить в проект родителей. (все-таки проект для учеников 2 класса) то проект получится очень хорошим. --Елена Джакония 21:27, 14 ноября 2010 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты